Author Topic: Повышенный расход бензина  (Read 27914 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Ту Миравод у отца корола 1.5 кушает 8 литров в смешанном режиме(до работы 30 км из которых 18 по трассе)

Bust_Ed

  • Guest
У меня, кстати, с баком нормально все. Стабильно все четверти по 70 километров. Когда стрелка почти подходит к Е можно проехать еще порядка 60 километров, но стараюсь заправиться до того.

С холодами расход ощутимо возрос. Но еще грешу, что жена тапку вдавливает, у нее ваще очень рваный режим езды. Так что может и не столько из-за холодов...

SOGRA

  • Guest
Может просто повезло мне с машинкой?  :-* Посудите сами: когда купил машинку стрелка лежала на ноле, заправил 30 литров.
датчик показывал полбака - пройдено 150 км, и дальше бензин убывает пропорционально пробегу, следовательно когда стрелка опять окажется в той же позиции - бензин весь искатан, и можно снова заправляться.
Как я тихо езжу у жены моей спроси, ей бедной аж краситься сегодня в черный цвет пришлось  :D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
SOGRA !

Самый реальный расход (для погружных бензонасосов) :
от полного - до полного на одной и той же заправке - остальное даёт погрешности...

ЗЫ: Можно, конечно, и по правильному:
1) взять в канистру 20 литров
2) искатать ВЕСЬ бак до стопа...
3) залить из канистры,
4) сбросить показания счетчика
5) на заправке опять залить в канистру
6) ездить пока не заглохнет...
7) залить из канистры бенз
8) неспеша подсчитать (пропорцией) расход на сотню...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты научишь,
а чем плох метод?
0) сбросить "суточный" счетчик пробега
1) залить до горлышка
2) отъездить до "E"
3) залить до горлышка
4) поделить "сколько влезло во 2-й раз" на пробег. (можно увеличить точность, если посчитать несколько заправок)

НЕЛЬЗЯ ВЫСУШИВАТЬ БАК!!!

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Yurz !

Ты же "главтехспец" ?!?!?!

1) Еще раз прочитай :
Самый реальный расход (для погружных бензонасосов) :
........... и далее по тексту.................

2) Твой совет как и мой -  "от полного до полного"....

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только я ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ехать "до стопа"

Макс, есть разница между "обсох" и загорелась лампочка 'хочу топлива' ???

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я просто как купил авто, бак был почти пуст, заправляюсь и собираю чеки и не скидываю пробег уже больше 1000 км, переодически когда бак пуст, по чекам считаю, как расход, так и сколько мне обходиться один км пробега - иногда интересно :) так погрешность вообще минимальна, а на одной заправке в 20-30 л погрешность 10-20% может быть.
так для справки за первые 1000 км у меня 18 на сотню, что примерно 4 руб за киломер))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
для справки за первые 1000 км у меня 18 на сотню))))
ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :o
Тут либо неисправность,либо ты крутишь так,что скоро крутить будешь набором ключей!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Неее, прогревы по 10 мин, и я кручу так что самому страшно)))) из кик дауна не вылазю))) а то что крутить я буду так это видимо педали, с таким расходом то... ну тож для информации, девятина у меня жрала 14-15, злая ока вместо предписаных 6 еле вписывался в 9-10, моток 400сс предписано 4-9л хавает ваще все 30-40, но это отдельный случай, так что на неисправность не грешу...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
Quote
а чем плох метод?
0) сбросить "суточный" счетчик пробега
1) залить до горлышка
2) отъездить до "E"
3) залить до горлышка
4) поделить "сколько влезло во 2-й раз" на пробег. (можно увеличить точность, если посчитать несколько заправок)

НЕЛЬЗЯ ВЫСУШИВАТЬ БАК!!!
Именно так и делаю, причем заливаю под горловину, уже после отстрела пистолета. А для бОльшей объективности подсчет ведется после 3-5 таких заправок.
А на сухом баке ездить действительно нельзя!!!

vlad1980

  • Guest
Сколько не замерял примерно получается 12-15л,летом естественно меньше. Поменял возд.фильтр,съездил на диагностику проверил кислород. датчик,все работает нормально,думаю на турбо такой и есть расход,свечи поменяю и не буду заморачиваться. А кто говорит что на королле или на других меньше жрет так покупайте и катайтесь.