Author Topic: Повышенный расход бензина  (Read 27921 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Jakal

  • Guest
В Октябре пригнал себе ЯРВ с Уссурийска. К3-VET, 1.3, АКПП - пока гнал замерил расход бензина - оказалось 10 литров на сотку км. Списал это на то что вваливал по трассе, НО как приехал домой и покатался недельку, оказалось мой ЯРВик хряпает около 15-18 литров. Правда есть одно НО - живу я в Якутии и мороз у нас здесь минус 30-40 С.  Я вот думаю - недостаток кислорода, или все-таки  какая-то трабла у меня с компом. Паспортный расход вроде в городе 6.5л. Кстати сразу оговорюсь, что кроме как масло сменить - больше ничего не делал. Сходил в магазин - там сказали: воздушный фильтр - 80$, топливный - 150$ - все запчасти из Японии. Ну ни круто  :: На сайте что-то ничего вразумительного не нашел, как вы запчасти заказываете?

Ник

  • Guest
У нас на юге турбированные кушают 10литров 98 на 100 км в смешанном цикле.
Может у кого и другие данные я по своей сужу

azlok

  • Guest
(post=1432:date=6.03.2006 - 20:33:name=Jakal)Jakal @ 6.03.2006 - 20:33) 1432
Quote
В Октябре пригнал себе ЯРВ с Уссурийска. К3-VET, 1.3, АКПП - пока гнал замерил расход бензина - оказалось 10 литров на сотку км. Списал это на то что вваливал по трассе, НО как приехал домой и покатался недельку, оказалось мой ЯРВик хряпает около 15-18 литров. Правда есть одно НО - живу я в Якутии и мороз у нас здесь минус 30-40 С.  Я вот думаю - недостаток кислорода, или все-таки  какая-то трабла у меня с компом. Паспортный расход вроде в городе 6.5л. Кстати сразу оговорюсь, что кроме как масло сменить - больше ничего не делал. Сходил в магазин - там сказали: воздушный фильтр - 80$, топливный - 150$ - все запчасти из Японии. Ну ни круто  :huh: На сайте что-то ничего вразумительного не нашел, как вы запчасти заказываете?
1. Запчасти заказываем -http://www.exist.ru/
К примеру, недавно обсуждалось, воздушный фильтр ( 17801-97401) ~ 40 баков.
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,85.0.html
2. Расход в мороз 30-40 замерять не вариант.
Летом или весной какая температура у вас?
3. Обязательно проверь термостат. При нормальном термостате в -30 лично у меня расход по городу
составлял 12 литров.
4. Загоралась ли лампочка неисправности электроники двигателя ?
5. Что из себя представляет топлевный фильтр за 150 баков и где он стоит?
Посмотри по рисунку
« Last Edit: 15/11/06 by Piran`ya »

natal_a

  • Guest
(post=1434:date=6.03.2006 - 21:35:name=azlok)azlok @ 6.03.2006 - 21:35) 1434
Quote

5. Что из себя представляет топлевный фильтр за 150 баков и где он стоит?
Посмотри по рисунку

что-то по рисунку я ничего не поняла :(
где фильтр? какой номер?

Мне сказали в магазине, что топливного фильтра нет и что мне приз дадут если я его найду :)

azlok

  • Guest
(post=1458:date=7.03.2006 - 00:47:name=natal_a)natal_a @ 7.03.2006 - 00:47) 1458
Quote
что-то по рисунку я ничего не поняла :(
где фильтр? какой номер?

Мне сказали в магазине, что топливного фильтра нет и что мне приз дадут если я его найду :)
Дык, вот именно! Его нет на рисунке.
Я и в живую искал на всякий случай.
Но, советчики Jakalа чем-то руководствовались.
Если аналогией с Дуэтом K3-VE, так там его тож, нет.

Илья

  • Guest
Какая то херня творится. В машине YRV  нет топливного фильтра и при нашем качестве бензина продавцы зап. частей советуют поставить Вазовский фильтр (самый простой  прозрачный). Возникает вопрос суетиться или нет с установкой фильтра или я может что то не понимаю.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=1472:date=7.03.2006 - 14:48:name=Илья)Илья @ 7.03.2006 - 14:48) 1472
Quote
Какая то херня творится. В машине YRV  нет топливного фильтра и при нашем качестве бензина продавцы зап. частей советуют поставить Вазовский фильтр (самый простой  прозрачный). Возникает вопрос суетиться или нет с установкой фильтра или я может что то не понимаю.
там в баке должен стоять фильт грубой очистки я думаю, но кстати действительно неужели бензин ни чем не очищается???
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

kachalot

  • Guest
Про расход : у меня при - 6 по цельсию, 8,5 литров 98 на 100 км (K3-VET).

А с фильтром странная ситуация..

azlok

  • Guest
Должно быть продавцы запчастей тихонько хихикали рекомендуя устанавливать ТАЗовский фильтр, самый простой и самый прозрачный...
Подобный фильтр тонкой очистки УСТАНАВЛИВАТЬ НЕЗЗЯ по многим причинам.
Как вариант, можно предложить продавцам сначало установить подобный фильтр на свои автомобили с разделенным впрыском топлива. Типа, дабы посмотреть на эффективность его работы. Услышав категорический отказ, попросить их не давать глупые советы :)
Если наша топлевная система сделана именно так, значит это имеет смысл.
На многих Тойотах подобная ситуация. Я что-то не припомню вопли владельцев Дуэтов и Сторий о том, что дескать у меня снова забило всю систему какой-то хренью и я в мороз чистил трубки и форсунки оружейным шомпалом...
« Last Edit: 07/03/06 by azlok »

Ivan123

  • Guest
Подтверждаю на Дуэте/Стории K3-VE2 и K3-VE фильтр, есть но это кноструктивно НЕ СЪЕМНАЯ деталь, которая утоплена в баке!!!
Снять самому и почистить можно и не сложно, заказать НЕТ!
Как снять и почистить выкладывал много раз на автовэле, ищите поиском.

Да кстати, многие покупают и ставят дополнительный фильтр, по размеров встает от Корол, Ярисов,  Старлет....

azlok

  • Guest
(post=1496:date=8.03.2006 - 21:05:name=Ivan123)Ivan123 @ 8.03.2006 - 21:05) 1496
Quote
Подтверждаю на Дуэте/Стории K3-VE2 и K3-VE фильтр, есть но это кноструктивно НЕ СЪЕМНАЯ деталь, которая утоплена в баке!!!
Снять самому и почистить можно и не сложно, заказать НЕТ!
Как снять и почистить выкладывал много раз на автовэле, ищите поиском.

Да кстати, многие покупают и ставят дополнительный фильтр, по размеров встает от Корол, Ярисов,  Старлет....
Я надеюсь, многоие читали. Достаточно полезный опыт. Забитая наглухо сетка ( грубый фильтр ) может доставить кучу проблем. Необходимость её очистки возникает при появлении нестабильного и более высокого шума насоса.
По-поводу фильра, если кто-то обьяснит, зачем ставить дополнительный, я себе поставлю.
Ведь при открытой циркуляции пакостные частички мусора и всякой дряни прогоняются под давлением через систему и оседают в баке, на дне. Колба, из которой осушествяет забор насос, не касается мертвой зоны.

Jakal

  • Guest
Спасибо мужики (и девушки). Судя по вашему расходу, мне беспокоится не о чем пока. Летом посмотрим. А насчет фильтра - я узнаю у наших продавцов номер каталожный, который они нашли. Сам еще бак не снимал, но теоретически - топливный фильтр быть обязан, тем более что с нашим бензином. По поводу воздушного фильтра - у меня стоит 402. Он кардинально отличается от 401. Они мне сначала 401 притарабанили за 800 рублей, но скорее он на нетурбовые Яврики, снял свой, посмотрел - все циферки совпадают, кроме последней - вот он то и стоит 2200 рябчиков. Цена кусается, а что делать - лишний литр на 100-ку приходится на него.

azlok

  • Guest
(post=1499:date=9.03.2006 - 05:30:name=Jakal)Jakal @ 9.03.2006 - 05:30) 1499
Quote
Спасибо мужики (и девушки). Судя по вашему расходу, мне беспокоится не о чем пока. Летом посмотрим. А насчет фильтра - я узнаю у наших продавцов номер каталожный, который они нашли. Сам еще бак не снимал, но теоретически - топливный фильтр быть обязан, тем более что с нашим бензином. По поводу воздушного фильтра - у меня стоит 402. Он кардинально отличается от 401. Они мне сначала 401 притарабанили за 800 рублей, но скорее он на нетурбовые Яврики, снял свой, посмотрел - все циферки совпадают, кроме последней - вот он то и стоит 2200 рябчиков. Цена кусается, а что делать - лишний литр на 100-ку приходится на него.
Nipparts J1 326 020   Фильтр воздушный - 18,41 $
Заменитель 402...

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
(post=1500:date=9.03.2006 - 07:20:name=azlok)azlok @ 9.03.2006 - 07:20) 1500
Quote
Nipparts J1 326 020   Фильтр воздушный - 18,41 $
Заменитель 402...
Блин ребят чтобы окончательно вас запутать даю ссылку http://www.nparts.ru/nipparts_cat/catalog_...192&m=24&t=5480
Что это, если нет топливного фильтра???
P.S.: Azlok дезинформирует!!! :P  :D  :P
Тебе воздухан нужен с кодом J1326022 на турбу а это номер на обычный фильтр.(Azlok, сам же ме ссылку давал) ;)
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка
(post=1502:date=9.03.2006 - 10:33:name=To4e4ka)To4e4ka @ 9.03.2006 - 10:33) 1502
Quote
Блин ребят чтобы окончательно вас запутать даю ссылку http://www.nparts.ru/nipparts_cat/catalog_...192&m=24&t=5480
Что это, если нет топливного фильтра???
:D Да и так запутались ...дальше некуда ..
Согласно ссылке, "нужная" нам запчасть имеет каталожный номер 23300-87402(3). Так вот, в YRVишном каталоге такого номера нема...Это  для Териоса, не поленилась  :) проверила по каталогу
« Last Edit: 09/03/06 by Piran'ya »

azlok

  • Guest
(post=1499:date=9.03.2006 - 05:30:name=Jakal)Jakal @ 9.03.2006 - 05:30) 1499
Quote
Спасибо мужики (и девушки). Судя по вашему расходу, мне беспокоится не о чем пока. Летом посмотрим. А насчет фильтра - я узнаю у наших продавцов номер каталожный, который они нашли. Сам еще бак не снимал, но теоретически - топливный фильтр быть обязан, тем более что с нашим бензином. По поводу воздушного фильтра - у меня стоит 402. Он кардинально отличается от 401. Они мне сначала 401 притарабанили за 800 рублей, но скорее он на нетурбовые Яврики, снял свой, посмотрел - все циферки совпадают, кроме последней - вот он то и стоит 2200 рябчиков. Цена кусается, а что делать - лишний литр на 100-ку приходится на него.
Кто еще кого путает!?!?.
Кто-то толком не знает, какой фильтр у него стоит. Его и так запутали дома.
Речь о 401, пжалыста.
...о 402 пжалыста :)
ОБСУЖДАЛОСЬ ВЕДЬ в соседней ветке.

To4e4ka, согласен, топлевный фильтр на европейку ЯРВ.
« Last Edit: 09/03/06 by azlok »

Jakal

  • Guest
(post=1503:date=9.03.2006 - 17:53:name=Piran'ya)Piran'ya @ 9.03.2006 - 17:53) 1503
Quote
:D Да и так запутались ...дальше некуда ..
Согласно ссылке, "нужная" нам запчасть имеет каталожный номер 23300-87402(3). Так вот, в YRVишном каталоге такого номера нема...Это  для Териоса, не поленилась  :) проверила по каталогу

Смотря что за каталог. В каталогах по воздушным фильтрам, ня ЯВР-турбо тоже нет 402 номера. И колодки передние я заказывал - пришлось снимать, искать по картинкам в каталоге. Мне в Хабаровске все же нашли за 5200руб. "топляк". Значит он все-таки есть, ТОЛЬКО ГДЕ ОН СТОИТ!!! ::

Jakal

  • Guest
(post=1513:date=10.03.2006 - 02:44:name=azlok)azlok @ 10.03.2006 - 02:44) 1513
Quote
Кто еще кого путает!?!?.
Кто-то толком не знает, какой фильтр у него стоит. Его и так запутали дома.
Речь о 401, пжалыста.
...о 402 пжалыста :)
ОБСУЖДАЛОСЬ ВЕДЬ в соседней ветке.

To4e4ka, согласен, топлевный фильтр на европейку ЯРВ.


А на Японку? Кто-нибудь все-таки скажет правду. Стоит заказывать этот фильтр или нет? Что-то очень не хочется скидывать бак, ради ответа.
З.Ы. А может все-таки скинуть и развеять все сомнения этой темы. Вот только грипп собака настиг внезапно. :(

natal_a

  • Guest
(post=1557:date=11.03.2006 - 16:55:name=Jakal)Jakal @ 11.03.2006 - 16:55) 1557
Quote
А на Японку? Кто-нибудь все-таки скажет правду. Стоит заказывать этот фильтр или нет? Что-то очень не хочется скидывать бак, ради ответа.
З.Ы. А может все-таки скинуть и развеять все сомнения этой темы. Вот только грипп собака настиг внезапно. :(
На моей машине бак снимали, бензонасос меняли, да и бак помыли... Нет там фильтра!!!

Jakal

  • Guest
(post=1558:date=12.03.2006 - 00:09:name=natal_a)natal_a @ 12.03.2006 - 00:09) 1558
Quote
На моей машине бак снимали, бензонасос меняли, да и бак помыли... Нет там фильтра!!!

а под капотом, или по топливной магистрали? НУ не поверю, что топливного фильтра не было!