Author Topic: Задние пружины от Golf II  (Read 32514 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины от Golf II
« Reply #80 on: 20/08/12 »
Благодарствую!!! под вечер чот слепой и ленивый :)

Позже (20/08/12) добавлено:
и последний дурацкий вопрос! =)
клиренс увеличивается относительно стока или нет?
про ходывые качества вроде говорят что в поворотах жопа не заваливается и кочки держит
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Задние пружины от Golf II
« Reply #81 on: 20/08/12 »
Я думаю с другими возникают проблемы из за диаметра,хорошо что эти взял,выбирать было из чего и по цене  и по фирмам,но к счастью эти выбрал и прально.

Позже (20/08/12) добавлено:
Клиренс вроде такой же,ходовые качества радуют,в том   плане что не дюже жостко но и не просаживаются.
« Last Edit: 20/08/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
> Задние пружины от Golf II
« Reply #82 on: 22/08/12 »
у меня были просажены в усмерть, 1 человек сзади и все, кочка - чиркает.
Поменял + проставку большую сверху, добился именно того, что хотел. Нагрузил машину - наверх холодильник, сзади сложил сидения и всякой утвари для ремонта на даче... равносильно 3-м людям. Максимальная скорость была 110км, ни разу ни чиркнул, я счастлив)
-

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины от Golf II
« Reply #83 on: 22/08/12 »
и задок как у зубилы?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Задние пружины от Golf II
« Reply #84 on: 25/08/12 »
взял у Димы бульдозера пару пружиночек
код взял самый дешевый из предлагаемых - JP, по каталогу цена идет 450р штука, в коробке лежит пара, то есть заказывать нужно только 2x450 ну как обычно...

автору темы огромный респектище, пружина вышла добрая

зад был сильно низко, возможно предыдущий хозяин ее еще и занижал - верхнего края резины в арке не было видно, даже когда она совсем пустая
сейчас поднялся "как у зубилы"


но мне простительно - у меня вот такое обстоятельство, трет даже по очень маленьким кочкам и пустой..
из за этого собственно замена и затеялась


это старые пружины и куски, сколько я отрезал от новых - только сами закорючки, как только диаметр вышел на норму - в том месте и резал, чтоб как можно выше было


полез в свои закрома в поисках каких нибудь проставок от жыг, ничего подходящего не нарыл
нето от оки, не то от 2111, но размер сильно непохож, оставил без проставок, только с родными резинками


итого, результатом доволен
осталось аморты мою любимую желтую плазу приколхозить и можно жить

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #85 on: 27/08/12 »
Идиотский вопрос: можно ли поменять пружины только на домкрате? или подьемник нужен? А менять просто или там кучу всего отсоединять??? :)

Купил себе такие же пружины, хочу сделать три дела сразу: поменять пружины, покрасить задние барабаны термоустойчивой краской и задние арки обработать специальной фигней (непомню названия)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Задние пружины от Golf II
« Reply #86 on: 27/08/12 »
я менял, используя только домкрат и подпорку
сначала поднял одну сторону, сзади под буксировочный крюк поставил подпорку, поднял со второй стороны, отсоединил оба аморта (сверху) и - вот тут была моя ошибка, хорошо, что не роковая - балка повисла на тормозных шлангах!
надо, прежде чем отсоединять аморты, снять фиксирующую П-образную скобу, удерживающую шланг с трубкой, с обоих сторон. шланг проходит тогда ниже и балка свободно ложится на землю обоими барабанами, Пружина свободно руками вынимается и вставляется

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #87 on: 28/08/12 »
Спасибо! Сделал вчера, умудохался жутко :)
Добавлю, что скоба всётаки Г образная, при откручивании одной из них сорвал болт, там гайка уже прикипела к нему, пришлось рядом новую дырочку сверлить.

Отчет:
Вымыл арки (бер керхера, тряпочкой адова работа) , отчистил барабан от ржавчины (забыл дома дрель с насадкой, пришлось железной щеткой тереть, тоже не легко...), обезжирил все ацетоном, обработал арки антигравикой BODY.


По снятию-устаноки пружин делал так: поднял  машину с двух строн и поставил на деревянные кубышки, поддомкратил балку, открутил вверху аморты и снял их со шпилек, опустил балку на домкрате, вынул пружины (оказалось, что одна старая пружина была лопнутая - резиновые проставки зло...), отпилил пружины "по пальцу" (сначала взялся пилить ножовкой  :D но оставил эту идиотскую затею и фиганул болгаркой  ;D), далее поставил пружины на место (кстати, кто как ставил? я отпилышем вверх), здесь может пригодиться то что откручены Г бразные скобы, так как новые пружины либо сжимать, либо опускать максимально балку, чтобы впихнуть, потом поднимаем балку на домкрате и ставим амморты на место. Всё! Ах да, не забудте прикрутить обратьно Г скобы :)

Вот так выглядит с покрашенными аркой и барабаном в сборе (на чёрном, всё должно быть чЁрное :) )


Барабаны красил термокраской BODY 600 градусов.

З.Ы. Результатом доволен, ОЧЕНЬ комфортно (зад не задран, сегодня постараюсь сфоткать).
« Last Edit: 28/08/12 by Rootboy »

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Задние пружины от Golf II
« Reply #88 on: 28/08/12 »
в упор не пойму, про какие г-образные скобы ты толкуешь?
кронштейн крепления тормозного шланга?
ты отвинчивал те что снизу на балке?
я же говорил - из верхнего кронштейна шланга выдергиваешь п-образный фиксатор и шланг сквозь кронштейно проходит сантиметров на 5, этого достаточно, чтобы балка свободно на землю легла и пружину без усилий вставить,
вот тут надо фиксатор выдергивать, усилий минимум, ничего сверлить мучиться не надо
слева видно, насколько провалится шланг с трубкой сквозь кронштейн, когда выдернешь "чеку"


 причем я резал не по пальцу а на полвитка меньше и итого пружина вышла еще сантиметра на 3 длиннее, и ничего, все впихнулось руками без стягивания пружины инструментом

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #89 on: 28/08/12 »
Ну раз все глупые вопросы задают, то и я задам  ;D

появился в Экзисте новый код заменителя: теперь к этому Topran 102 825  Пружина подвески задней по цене 860 за штуку, помимо этого Jp Group   511260001 Пружина подвески задней по цене 475 за штуку, предлагается еще вот это Meyle   100 051 0002 Пружина подвески задней по цене совсем уж смешной - 237 за штуку.
Вопрос: кто уже брал? есть отличия? или не стоит рисковать и взять проверенные JP Group?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины от Golf II
« Reply #90 on: 28/08/12 »
кроилово ведёт к попадалову! на спичках уж не экономь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #91 on: 28/08/12 »
дак дело не в экономии, а раз он идёт как официальный заменитель, поэтому и спрОшаю, может уже кто брал... а то вот аналог, Алёна, если не ошибаюсь взяла, наоборот подороже, а там верха не вставали у нее...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины от Golf II
« Reply #92 on: 28/08/12 »
тебе охота изобретать велосипед? бери те которые прописаны опытом....чтоб потом небыло темы взял такието пружины ваще не лезут просели быстро не покупайте их никто
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #93 on: 28/08/12 »
не буду :-[ вот умеешь ты убедить  :D тебе надо анонимных алкоголиков лечить  ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Задние пружины от Golf II
« Reply #94 on: 28/08/12 »
пробовал! теперь с ними не интересно не пью не курят ваще
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Задние пружины от Golf II
« Reply #95 on: 28/08/12 »
спакуха!
я не взял - потому что у меня топран такого аналога не показует
а изначально тема про кроилово, так что плюс минус килограмм на километр хуже не будет точно
ща гляну - напрямую по твоему коду что выдаст
не, напрямую все равно пишет дороже JP-шки - 671р - это от JP аккурат 21 строка
так что дело не в кроилове а в особенностях местной логистики
бери оптом - на форуме барыжить ими будешь
« Last Edit: 28/08/12 by littre »

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #96 on: 29/08/12 »
Quote
не, напрямую все равно пишет дороже JP-шки - 671р - это от JP аккурат 21 строка
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100%20051%200002
да нет, вот по этой ссылке для незарегистрированных вылазит JP по 389, а Meyle по 586, а когда в аккаунт входишь, то норм всё, JP - Jp Group  511260001 Пружина подвески задней    475,91р.
а Meyle 100 051 0002   Пружина подвески задней    236,14р.
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Задние пружины от Golf II
« Reply #97 on: 29/08/12 »
на тоурег-форуме о Meyle отзываются как о китайском г...е

вот еще мнения
http://вин-код.рф/index.php?id=19002&idd=Avtozapchasti-MEYLE-otzyvy
« Last Edit: 29/08/12 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Задние пружины от Golf II
« Reply #98 on: 29/08/12 »
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=100%20051%200002
да нет, вот по этой ссылке для незарегистрированных вылазит JP по 389, а Meyle по 586, а когда в аккаунт входишь, то норм всё, JP - Jp Group  511260001 Пружина подвески задней    475,91р.
а Meyle 100 051 0002   Пружина подвески задней    236,14р.
если разлогиниться, то да все так и есть как ты говоришь


а по зареганому - в каждом региогне своя картинка по ценам и наличию
так  что не да нет, а вот


были бы у нас по 236 майле - взял бы их
и кстати я брал не в экзисте а в автодоке через диму бульдозера по 450

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Задние пружины от Golf II
« Reply #99 on: 29/08/12 »
511260001 вот эти точно встают как родные,я брал за штуку пару,точь в точь как у Бешеного Пони,а у тех кто взял другие артикулы они нормально не сели как правило.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!