Author Topic: шум в двигателе, на звон и стук не похоже, в районе ремня  (Read 3485 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
Всем привет. перелопатил кучу тем по замене ремня с роликом, здесь их реально много, но та ки не нашел того, что искал, ( а ищу уже неделю наверное))) в общем появился звук пару недель назад) сначала было слышно только пока двиг не прогрет, потом прогрессировал, теперь на холодную чуть громче, а на горячую утихает. шум постоянный, не цоканье, не стуки, не звон, а какое то постоянное шуршание или даже не знаю как обозвать))) примерный звук слышал только когда машинка на раидоуправлении ездиет)))))))) писал насчет этого, был получен совет насчет забитости фильтра в акпп, и типа насосу тяжело качать...масляный фильтр заказал, едет, но звук с тех пор усилился, поэтому решил заново создать тему. двиг турбовый, кроме замены масла ничего с им и не делал. масло несте сити про 5в30, на щупе нормальное по цвету, отъездил около 1000 (немного до 1000 не хватает).уровень в норме...звук прям сильно слышно больше из под днища машины, чем если капот просто открыть, хотя я могу и ошибаться, причем справа когда выгядываешь ну очень громко кажется, а слева то прислушиваться нада, а из под капота (на мой слух) не атк громко, как если б склониться из двери к порогу) в общем вроде все симптомы которые смог описать,
машина едет номрально, не тупит, лампочки аккума не горят, сам ремень не свистит, руль вращается без рывков...в общем может ли шуметь натяжной ролик подобным образом? и вообще как он шумит? и что еще посмотреть кроме ролика? заранее спасибо, просто надоело уже так ездить((( едешь с отрытым окном, звук от бордюра возвращается и этот звук слышишь, сразу ассоциация будто на гибриде или электрокаре едешь))))))))))))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
вывешивай морду и слушай,чё гадать. может подшипник генератора, например.
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у меня был перекос кронштейна ГУРа, правда шум появлялся при оборотах выше средних. визуально было видно как выгибает кронштейн. как я понимаю источником шума является сам ремень, который при перекосе боковиной начинал задевать что-то.
ещё может шуметь ролик-натяжитель, который не желает вращаться из-за изношенности - ремень скользит по нему, пока тот не начнёт вращаться.
про масло: холодное гуще чем горячее, прокачивать сложнее. работу мотора корректнее оценивать на прогретом моторе.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
протер глаза , выпил кофе - кароч прочитал еще раз )
не читайте выше - пока ставлю на забитый фильтр Акпп .
С коробой были манипуляции ? ремонт ? что делал ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
с акпп вообще ничего не делал, как купил (4 месяца назад) так ничего и не делал..продаван сказал год назад в ней фрикционы меняли и еще чтото делали на сервисе. масла там по урвоню, не вонючий, красный, жидкий))) просто пока фильтр идет думаю может есть смысл еще чтото поменять, вдруг всетаки не фильтр...( про "не мешай машине ездить " знаю..)))

Позже ([time]05 Сентября, 2014, 10:35[/time]) добавлено:
Uran про шум самого ролика можно поподробнее, какого характера звук будет?

Позже (05/09/14) добавлено:
морду вывешу на днях,времени реально нету, я машину то вижу в сутки часа 2-3....работа работа....в планах и сам ремень снять послушать без него..)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ты же сначала писал, что звук в районе соединения акпп и двс, при чем тут тогда ролик и навесное? Оно с другой стороны.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
да это понятно что с другой стороны, но когда он стал громче и отчеливее то кажется что звучит больше со стороны ремня...я и обоими ухами поворачивался, и каждым в отдельности) как только не подходил к машине, вот кажется что именно этот звук из области ремня.... фиг знает почему когда он был чуть потише мне казалось что из кпп, может быть две проблемы как раз у меня, не исключено ведь)

Позже ([time]05 Сентября, 2014, 11:03[/time]) добавлено:
был ВАЗ , через дощечку прослушивал и диагноз 100% ставил, а тут хз, импортнооо емана)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ты же сначала писал, что звук в районе соединения акпп и двс, при чем тут тогда ролик и навесное? Оно с другой стороны.
Вот это мне тоже показалось .


Позже ([time]05 Сентября, 2014, 11:15[/time]) добавлено:
Бывает такое ,что хер пойми что происходит .
Вот гудит , а что именно .
Звук может и отражаться - как у тебя от бордюра в окошко с другой стороны
И пара неисправностей на одном авто тоже бывает
Но информацию Ты нам даешь .

Позже ([time]05 Сентября, 2014, 11:19[/time]) добавлено:
По этому задача намба ван !
Найти источник звука .Тем более у нас уже плюс - звук постоянный

Позже (05/09/14) добавлено:
ваз маз траззз - пох и там и там четыре колеса .
« Last Edit: 05/09/14 by Girya »
Инвестирую в эмоции ...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
на выходных все равно займусь и буду все смотреть, я уже все поизучал  в том числе и про нюансы выступа шкива коленвала знаю при замене ремня) спрашиваю просто потомучто сам ничо не знаю и полезу туда как первобытный человек, может есть чтото типа "болячек" и у меня как раз типовая "болячка " и вылезла, поэтмоу дельный совет бы и помог, чтоб я лез уже целенаправленно куда либо) в общем спасибо, что не запинали) а по звук, он сначала был только на холодную, потом и на горячую, по мере прогрева чуть чуть утихает. на горячую был услышан около недели назад и с тех пор за неделю громче не стал, и вот кажется мне что не из нутри а откуда то снаружи, может действительно что то гдето задевает (тот же ремень).
как задачу намба ван понял что пока фильтра нет (его еще полторы недели не будет ) попробовать без ремня машинку завести?
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Чтобы на раз откинуть сомнения по навесному, скинь ремень и заведи, если звук остался, ищи дальше.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Ну тогда подсказываю
При снятии ремня - нужно ролик натяжитель "отпустить" - гайку "бережем" центральную
Вот это и есть спец место
Инвестирую в эмоции ...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
ну все, как все сделаю сюда и отпишусь, возможно прямо завтра) только за зеркалом съезжу-с  новосиба приезжает хыхы)))
ВАНГУЮ что здесь появится сообщение от меня типа "ЕМАНАРОТ ЧО ДЕЛАТЬ звук не пропал без ремня!!" или "отделался испугом, посоветуйте, лучше контракт или ремонт генератора\гура"  :D :D :D
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Главное чтоб сообщения по умершей коробке от голодания масляного не появилось.

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
тьфу тьфу тьфу )))) если интересно , фоты поддона кину ))))))))))))и вид коробки без поддона)а там уже будет видно , умерла она или нет)))))))))))
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Мы то профи лечить по фотографии)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
блин "ожидание смерти страшнее самой смерти" я уже чтото боюсь туда лезть) , подскажите вот что, шум натяжного ролика\подшипника похож на тот , который  я описАл?)
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
блин "ожидание смерти страшнее самой смерти" я уже чтото боюсь туда лезть) , подскажите вот что, шум натяжного роликаподшипника похож на тот , который  я описАл?)
вот зацепились тут
Та нихера не похож - имхо
выще писал же

Позже (05/09/14) добавлено:
это вон Зема опытный воин - он может
Ванек - чо скажешь ?
Инвестирую в эмоции ...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
пока машин холодный пойду видос хоть засниму, может поможет чо...а ковырять лезть поздно, в КО время к вечеру...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
пока машин холодный пойду видос хоть засниму, может поможет чо...а ковырять лезть поздно, в КО время к вечеру...
сними , сними
ток все равно ни чо не поймем 8)
Инвестирую в эмоции ...

Offline Станислав

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 450
  • Gender: Male
  • ДОМОООО!!!!!!!!!!!!
снял, грузицо) все атки звук больше от коробки, я ни*ера не пойму, толи вчера не так слушал (в гараже) и мне показалось что от ремня, толи чо. щас даже под бампер заглянул и головой залез, ну х*ярит точно оттуда...я и камеру туда сюда, чтоб проверить на манер "громче -тише"..в общем щас загружу и скину ссыль на видос)

Позже (05/09/14) добавлено:
http://vk.com/video241681677_169858750          залил видос в контакт, на камере он кстати даже громче чем в реале)))) и яснее , что из коробки, а когда ярдом стоишь, не так очевидно...
Не претььь , сцуккоооо. Пихло сдохло...
мой отчет http://yrv.ru/forum/index.php/topic,19193.msg755089.html#new