Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 362953 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
затуп насколько долгий?

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
А у мну буквально вчера после отжига. Постояла, после работы прогрел двиг до серединки, выехал, как всегда на типтронике, еду, на первой все ок, переключаюсь на вторую, жму газ на половину, обороты за 3000, а не едет (буксует), и через пару сек подача в коробке (типа воткнулась), и попер резко... Потом если отпустить (затормозиться двигом) и снова нажать, опять затуп (буксует секунды 2-3), но потом ТЫК, и попер... Причем если медленно (оч.медленно) ускоряться, этого не заметно, а именно если нажимать газ, то буксует. Это все, пзд фрикам?!? И на третьей также. На прогретой (после 2-3км) все отлично...
п.с. началось после отжига... на макс оборотах (5-6тыр) херачил на 2-3 по городу... торопился...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
затуп насколько долгий?
Темы в интернете с такими симптомами называются " дергается при разгоне". Скорее всего это определение вернее моего. Буд-то бенза не хватает и хуже едет иногда ( может это я выдумал уже конечно, на каждую мелочь внимание обращаю теперь). Прогазовал хорошенько - вроде прошло на время. Заказал свечи новые, заправился на другой заправке. куда еще глянуть? Форсунки не мыл, топливная рейка вместе с контрактным движком менялась недавно. Поменять свечи и надеяться на чудо? Или в бензонасос лезть? Я не в курсе как он там устроен, и быстро ли он засоряется?

Offline kasta_93rus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1902
  • Gender: Male
  • Александр
А у мну буквально вчера после отжига. Постояла, после работы прогрел двиг до серединки, выехал, как всегда на типтронике, еду, на первой все ок, переключаюсь на вторую, жму газ на половину, обороты за 3000, а не едет (буксует), и через пару сек подача в коробке (типа воткнулась), и попер резко... Потом если отпустить (затормозиться двигом) и снова нажать, опять затуп (буксует секунды 2-3), но потом ТЫК, и попер... Причем если медленно (оч.медленно) ускоряться, этого не заметно, а именно если нажимать газ, то буксует. Это все, пзд фрикам?!? И на третьей также. На прогретой (после 2-3км) все отлично...
п.с. началось после отжига... на макс оборотах (5-6тыр) херачил на 2-3 по городу... торопился...

фрики......и гидромозг засрался опилками фрик
Алиса шагает по шахматным клеткам...
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам...

Offline Stiffmaker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
  • Никитос
фрики......и гидромозг засрался опилками фрик
Ну вот, еще один также думает. Значит кроме замены болтов, надо будет промерить все корзины с фриками... И если в размерах, значит ГМ чистить, если нет, то менять фрики... И потом ездить дергаться, пока не притрутся...
Мой YRV
Мой 35 ZX

Профилактика ДВС K3-VET артикулы

Черная, 2WD, K3-VET Turbo, Panorama, Р39, HKS SSQV, Kakimoto racing 60мм

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
всем привет,
пришло время менять сигналку. Кто что посоветует??? Требуется надёжность качество и главное без глюков и без постоянно сгорающего предохранителя на 30а.

Позже (08/10/14) добавлено:
сейчас ещё стоит TW-9010.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
какой бюджет и требования к сигналке?
Пандору думаю себе поставить, если tw-9010 совсем помрёт

架構師

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Требования уже написал. А бюджет???? на 10000 с установкой вместе могу позволить.ну если край. о могу и 12000.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
кроме описанных требований есть ещё автозапуск, дальность действия, жсмы всякие и тп
где-то попадалась сигналка, которой можно заменить tw-9010, т.е. только блок перекинуть и приемник надо, остальные провода не трогаешь

架構師

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
автозапуск и дальность действия ни и жсмы и ТП тоже требуется конечно. буду рад предложениям.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
бери просто автозапуск и всё! захотят угнать - угонят.... но это же дуэт ому он нужен
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Я уже намучился с долбаным таммогавком. НАДОЕЛО. У меня принцып. Красть-так лимон, спать-так с королевой. так же и тут. Если что и устонавливать то КАЧЕСТВО. А дешёвое фуфло мне и даром не нужно. Вот к примеру, я купил шины нокиан 8. шиповку. А мог бы и и просто омск шину взять дешёвую. Но знаешь, лучше перебздеть чем потом себя за ухо пытаться укусить. СОГЛАСЕН?????

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Согласен! но зачем платить за функции которые не нужны и бесполезны? которые только для самоуспокоения
говарят что пандект хорошие сиги, пока что юзаю имобилайзер этой фирмы самый дешевый, ну работает и работает, тачку пытались угнать, но не угнали
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Согласен конечно. Кто бы спорил. Пусть будут все те функции что и на "топоре" но он меня ЗАБОДАЛ своими глками. Можно какой нибудь другой установить сигналко, с такими же функциями. но чтоб не тупил как буратино с похмелья.

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
Томагавки с пожизненной гарантией есть  :o

架構師

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Может и есть но никак не TW-9010. это я уже на своей шкуре испытал.

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
Что обозначает эта ошибка:
Двигатель : Обнаружены ошибки -1шт.
Двигатель : Ошибка #1 : P1510
Двигатель : Возможная расшифровка - Idle Signal Circuit Malfunction

весь форум прогуглил а ответ так и не нашел.
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Это ошибка управления наддувом.

Offline Matt23

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 88
  • Gender: Male
Куда копать?
Auto: YRV Turbo RED
Moto: KTM 950 SMR Orange & Black

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
управление наддувом - это соленоид, над мотором крайний правый (если смотреть на мотор - слева), актуатор, вестгейт, и все что между ними.