Author Topic: Технические вопросы новичков  (Read 363616 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Есть двусторонний скотч для крепления зеркал, жирный такой. Я бы его на отвертку вдоль до ручки наклеил, чтобы он не провалился в мотор, и попытался зацепить щуп. Или просто отверткой. А лучше шилом с загнутым на 90 градусов острием... Постарайся сначала увидеть щуп. Если глубже 7-10 см от горловины, то будет трудно. Ну или бухни еще и сожги нахрен))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ничего там хоть не заденет?

нет

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
Думаю что с ямы со снятием поддона.

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male

Позже ([time]03 Января, 2014, 13:16[/time]) добавлено:
Вообще новый год справили.... блин. Щуп обломил около ручки сверху, получается он весь целиком туда упал. Ничего там хоть не заденет?
1 января вечером пьяные закололи бычка у соседа на мясо. Сейчас не знаем куда продавать. Никому в ебурге не надо? :-)

вези в Челябинск, заберу кг 20-30  ;D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
блин сегодня ехал из красноуфимска, по дороге начала падать температура двигателя. на скорости 80-95 упала почти до минимума (стрелка на панели до нижней точки почти). так как ехал с детьми, пришлось гнать на третьей/второй передаче в ручном режиме чтобы держать обороты 3-5тыс. тогда более менее теплее стало. счас приехал домой, заехал к парням в гараж. достал щуп через снятие поддона, и обнаружили что на холодную патрубок нижний нагревается, правда еле теплый, но по ходу термостат наелся. кто знает от какой подойдет, или где купить в екате?

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
екзист рулит
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Евген Палыч

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
ПАМАГИТЕ СРОЧНО!!!!  СРОЧНО нужна машина, надо ехать, а она не едет. При заведении противный скрип из под капота,  в передней части двигателя, и пар идет.после 20 секунд глохнет. Нет мощности, сразу троить начинает. Всю ночь стояла на автозапуске, каждый час заводилась. ( минус 34 градуса).
Боюсь предположить, что весь глушитель полностью забит льдом, так как при заводе нет дыма сзади.

Позже ([time]04 Января, 2014, 10:36[/time]) добавлено:
Завел. Просверлил дырку в штанах. Поднял на домкрат, взял Шурик, сверло. Залез, сверлю. Просверлил - вытаскиваю сверло, она взяла и сама завелась. Я чуть в штаны не наделал. Главное что ключи в кармане, я под машиной. Буду ездить с дыркой в штанах, пока морозы не кончатся.

Позже ([time]04 Января, 2014, 10:37[/time]) добавлено:
На будущее- где в магистрали вода замерзает? В банке или в трубе? Штаны просверлил, там льда нет.

Позже (04/01/14) добавлено:
После десяти минут работы из глушителя сзади дым пошел, значит гдето был лед, но вот только где?
« Last Edit: 04/01/14 by Евген Палыч »

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Резонатор обычно замерзает.
Укушеный турбо.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
идея бредовая но всё же! а что еслилямбду выкрутить и туды залить гадости разъедающей лёд?
и дырявить ничего не надо было, просто приёмную трубу от каталика отвернуть для начала
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
Паяльная лампа - выбор чемпионов) всегда вспоминаются мужики под МАЗами с горелками греющие поддоны)
Укушеный турбо.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
они масло греют, а тут у чела или резик или каталик замерз от конденсата
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну конденсат то легче разогреть чем масло ;)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
есть такое дело, бывают такие условия эксплуатации, при которых может замёрнуть вода из отработавших газов в катализаторе.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Sleekka

  • Guest
Quote
Паяльная лампа - выбор чемпионов) всегда вспоминаются мужики под МАЗами с горелками греющие поддоны)
Это все да, но надо помнить что у них мотор дизельный. На бензиновой машине так можно взлететь на воздух.
Дизелисты еще и костер под топливным баком разводят, кто хочет так же попробовать на бензиновой машине? Это я так на всякий случай, вдруг кто воспримет твои слова буквально руководством к действию. Хотя аккуратненько можно поддон и на бензиновом моторе погреть, но случаи возгорания очень часты.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
ну конденсат то легче разогреть чем масло ;)
демонтировав выпуск!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
былотакое, замотал машину пленкой и картоном, два китайских ветерка, шнур на 50 метров... два часа и из выхлопухи ведро воды выстрелил метра на 2)) замерзла сама банка.. 

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
выкручиваешь лямбду и тихонько едешь в теплый бокс, ну или откручиваешь 2 болта после катализатора (спереди сразу за подрамником) и отодвигаешь чуть в бок выхлоп... и едешь в теплый бокс

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
на сиенне отогревали строительным феном минут 40.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Sleekka

  • Guest
просто у нас разрешаторы (то кто законы пишут) сами никогда не отогревали, а следовало бы. а так по сути нах нам этот катализатор нужен, ярв и без него ТО проходит.

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
 ;)
[spoiler][/spoiler]
-34C :D