Author Topic: уровень масла в двигателе  (Read 18955 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

intend

  • Guest
Прошу прощения за собственную тупость, подскажите размеры рисок на штоке уровня масла в двигателе.
Мой сломан и есть сомнения по работе движка.

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Завтра постараюсь сделать фотку щупа рядом с рулеткой. Закажи обязательно новый на экзисте.
Intend а какие сомнения по движку ?

intend

  • Guest
При включении движка тонкий свист, после хорошего прогрева исчезает, но не ремни , проверял - не они. Может турбина?

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Да не, не турбина. Вот фотка щупа.

intend

  • Guest
Большое человеческое спасибо за фото!
Что может свистеть? Всегда при запуске - 10-20 минут (учитывая наши морозы).

KEMEROVO YRV

  • Guest
Разобрался что свистит при прогреве? Такая-же проблема.

Sergey SV

  • Guest
Аналогичный свист. Заметил появляется при повышенной влажности воздуха. Сначало думал на ремень и подшипник в генераторе. Для ремня слишком частая амплитуда, а для подшипника... подшипник так свистеть не может.. Есть еще одно предположение. Муфта кондиционера - больше вяжется при повышении влажности воздуха..

***Oli***

  • Guest
и у меня свистит..так что же это?=)

Zerotolerans

  • Guest
У меня тоже чтото подобное, но больше похоже не на свист а на жжужание электромоторчика....кто знает что это????

Alex93

  • Guest
Свистит до прогрева двигателя (тонкий свист как подшипник) потом пропадает тоже думал генератор но еще не проверял. Ремни норма. Где-то на форуме попадалось что -то про это там ссылались на ролик натяжителя. Но теперь немогу найти где эта тема. Подсказуйте кто найдет

eLIASS

  • Guest
ой я смотрю не у меня одного щуп сверху горелый немного...а то масло менял мне сервисмены сказали капец двигуну японец на нем отжигал не подеццки аж щуп подгорел...

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
Alex93 , звук ролика - не свист, а шелестение. У меня тоже ролик шелестит
« Last Edit: 14/04/08 by Anyta »
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Stinger

  • Guest
ой я смотрю не у меня одного щуп сверху горелый немного...а то масло менял мне сервисмены сказали капец двигуну японец на нем отжигал не подеццки аж щуп подгорел...
тоже самое на этой машине, да и на предыдущей было, гон это imho

Zerotolerans

  • Guest
Ну у меня жжужит гдето под интеркулером, что там может жжуть я так и не понял ведь там ничего нету такого....

PIU

  • Guest
Шелестит,  цепь ГРМ. Это нормально.

ЯРВ59

  • Guest
да щуп по ходу у многих обгарелый сверху, и свист в дождливую погоду, есть тоже, смотрю как у многих-----да это по ходу ремень, подшипникам им пофигу влажная погода или нет, а вот ремешок даже на отечественныз ВАЗах в пасмурную погоду свистит сужу по своему опыту

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Может свистеть воздух, разрезающийся острой кромкой железной шторки регулятора холостого хода в обходном воздушном канале дроссельной заслонки. Этот звук похож на тонкий свист. При прогреве мотора сечение этого канала, с ростом температуры мотора, уменьшается - и звук (свист, шелест) изменяется или исчезает.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

LS

  • Guest
ЕП-ТЫТЬ  мужики! На днях решил в двигатели уровень масла проверить,и вдруг такая ХренЬ. Протераю щуп тряпкой вставляю чтоб точно замерить.Вытаскиваю а щупа-то нет.В руке только кольцо с уплатнительными ризинками,а остальная часть провалилась вниз в поддон.

LS

  • Guest
А может это еще одна болячка YRV? И есть-ли возможность вытащить остатки щупа не снимая поДДон!?

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
это чё...правда такая тема есть?!...ща уссуся...
И есть-ли возможность вытащить остатки щупа не снимая поДДон!?
ну если он туда полностью провалился...и достать край щупа не чем...
снимай поддон короче...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...