Author Topic: уровень масла в двигателе  (Read 18947 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

LS

  • Guest
Если-б на ТАЗе издил какие проблемы.Ведь если поддон снимать то и прокладку надо менять.А это заморочек.И только что-бы щуп вытащить.Да и маслице пора менять.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нет там никакой прокладки! герметик.
А вытащить остатки щупа можно, ломалось уже несколько раз на форуме - получалось вытаскивать - шлангочку в руки, проволочку-спиралькой и в перёд.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А мож какую-нить отвертку длинную намагнитить? :-\ Или щуп из цветного металла и к магниту не липнет :(?

WR+

  • Guest
А мож какую-нить отвертку длинную намагнитить? :-\ Или щуп из цветного металла и к магниту не липнет :(?
Ставлю 5литровую банку немецкого пива тому,кто сможет намагнитить пластмассовый щуп! :D

ПрОволочки и трУбочки,господа!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
пластмассовый щуп! :D
Чё серьезно? :) Блин, завтра свой проверю на Стории :-\.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Проверь, ага, этот цветной металл не липнет к магниту ;D

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
)))) ржака
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ЕП-ТЫТЬ  мужики! На днях решил в двигатели уровень масла проверить,и вдруг такая ХренЬ. Протераю щуп тряпкой вставляю чтоб точно замерить.Вытаскиваю а щупа-то нет.В руке только кольцо с уплатнительными ризинками,а остальная часть провалилась вниз в поддон.
это тебе на всякий пожарный http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5278.msg106557.html#msg106557

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А я себе сделал металлический! Надоело каждый раз вытаскивая думать, отчего же он такой "горелый" в одном месте.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А я себе сделал металлический! Надоело каждый раз вытаскивая думать, отчего же он такой "горелый" в одном месте.
идея. могу конечно и сам придумать, но если готовый(проверенный) рецепт расскажешь - думаю, никто не обидится ;)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
в экзисте брал щуп, мне привезли металлический...НО один фиг вверху пластик, что не есть гуд.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
)))) ржака
Ржать можешь над покупателями, которые у тебя запчасти по барыжным ценам покупают.
Проверь, ага, этот цветной металл не липнет к магниту ;D
Не знаю что за щупы от игрушечных машинок ставят в ЯРВы, но у меня в Стории стоит металлический. Круглого сечения , на конце расплющен. Ручка, естественно, пластмассовая. Даже зажигалкой проверил на всякий случай - не плавится. Магнита по рукой не было. В другой раз.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
идея. могу конечно и сам придумать, но если готовый(проверенный) рецепт расскажешь - думаю, никто не обидится ;)
Завтра покажу,

История его появления - заказал (не проверив номер)... пришел мало того, что длиннее, так еще и металлический, хотя морковка такая же сверху. По размеру отпилил и дырдачки просверлил.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
1530197401
Металлический щуп.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
1530197401
Металлический щуп.
а по размеру - один в один? Кирилл, ну можно же написать... подходит-не подходит, длиннее-короче, тоньше-толще... ???

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Я себе ставил металлический, сравнивал с пластмассовым-метки идин в один.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
а по размеру - один в один? Кирилл, ну можно же написать... подходит-не подходит, длиннее-короче, тоньше-толще... ???
Длиннее на полсантиметра, но метки уровней на одном уровне.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А мне значит не поверили? :( Ну и фиг с вами, ковыряйте проволочками! 8) А у LS может тоже был металлический. :-\ Пока вы тут выстебывались, он пропал. Наверное уже отчаялся, раз щуп пластмассовый, и поддон снимает. ;D

WR+

  • Guest
... А у LS может тоже был металлический....
Металлический бы не сломался,а если сломался,то какая фиг разница в этих щупах? У меня три мотора и на всех стоят пластмассовые щупы  с кодом 15301-97401-000 как у Вовы Drv  в третьем ответе.Ещё обратил внимание,что щуп почему-то чёрный в районе 32-38см на турбах всех,а на атмо щуп равномерно светло -коричневого цвета.
« Last Edit: 20/04/10 by WR+ »

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
ну может быть он душку сломал за которую выдергивают. На металлическом и на пластмассовом душки одинаковые.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87