Author Topic: печальная иstoria...  (Read 18946 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #140 on: 24/08/11 »
брать думаю на транзитах по доверке, потому как по ДКП - я в пять дней должен ее на учет поставить. а транзиты нынче, вроде снова продлевают... или новые дают?
а ваще, талон ГТО за 200 баксов неделю делается ;D

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #141 on: 24/08/11 »
други! посоветуйте что-нить за колесья и обороты!

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #142 on: 24/08/11 »
Транзиты да, продлевают или новые дают на 20 дней что ли.
На ГТО даже платно почти всегда надо все машину пригонять для фотографирования, процедура насколько я знаю обязательная, естественно если такую машину сфотать и потом выдать на нее ТО = то это будет жесть :)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #143 on: 24/08/11 »
други! посоветуйте что-нить за колесья и обороты!
очевидно, что-то погнулось, что колесо ушло - стаб, рычаг, лонжерон, подрамник... смотри и измеряй. А обороты - подсос где-то.


вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #144 on: 24/08/11 »
очевидно, что-то погнулось, что колесо ушло - стаб, рычаг, лонжерон, подрамник... смотри и измеряй.



так и думал, что из-за разницы в стойках не должно было колесо так уйти....
буду смотреть.

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #145 on: 31/08/11 »
итак! отпуск кончается, и надо предпринимать срочные телодвижения, иначе все так и погибнет в задумках и разговорах...
сгонял во Владивосток и приобрел кой-какой мелочевки:
нижний левый рычаг, передний стабилизатор и  левое ухо-зеркало.правое у меня уже есть а зеркало заднего вида так нигде и не нашел, к сожалению.
кроме того взял у знакомого лобовое от УАЗа и заднее стекло от волги, вытащил банан из жениного ярва...
выждал, пока у товарища с правами выпадут выходные, и погнали мы вместе на Лесозаводск.

"С помощью кувалды и такой-то матери".
пригнали. отперли гараж. стали смотреть заднее левое колесо, что под углом стоит.
задняя балка, вроде, ровная.... вмятин и трещин нигде нет. однако ось колеса все же смещена. думали, что литье повело - перемеряли все колеса - результат тот-же. только еще выяснили, что колесо об закраину балки трется. а под рукой - ни турбины, ни напильника...
зато есть молоток и много дури!
звону было!
приплюснули металл этой закраины и колесо тереться перестало.
на наклон колеса плюнули, как на "в полевых условиях неустранимый".

прилепили уши - электроника обоих зеркал работает отменно!
вставили аккум, завели и выгнали авто на свежий воздух, где начали мудрить над передним левым колесом.
нижний рычаг и впрямь оказался загнут. кое как выдернули его и стали тулить на его место контрактный, но без снятия стабилизатора ничего не получалось. резонно рассудив, что раз куплен контракт, то почему бы и его не заменить? снимаем стабилизатор. и понимаем, что купленный нифига и не похож на оригинальный - он значительно тоньше и короче.
плюемся с досады и пытаемся затулить обратно старый, что кстати не так уж и легко выполнить на авто приподнятом на чурках, без ямы и эстакады....
кое-как на место поставили, но колеса все равно стоят с разными зазорами до порогов.
похоже, что при ударе слегка примяло подрамник двигателя или провернуло немного вокруг своей оси против часовой... такое возможно? есть ли там такие зазоры?

короче, колесо стало ровнее и дальше от порога, но в крайнем левом положении руля всеж цеплялось за шов-стык элементов крыла.... пришлось снова приминать молотком...

"Дунем-плюнем и надежно склеем скотчем". (С) "Мадагаскар-2".
После того, как салон с помощью автопылесоса был избавлен от стекляной крошки, начали клеить стекла. прилепили их более-менее удачно - даже удалось применить водительский дворник, так чтоб работал....
передний бампер сняли и запихнули на задние сиденья, задний привинтил к старым креплениям саморезами.
на скотч ушло 225 рублей (три рулончика)...

параллельно машинко снималось с учето, оформлялась доверенность.
в итоге к 16.00 мы были почти готовы стартовать и покинуть  славный город Лесозаводск.
что мы и сделали.

"Мы поедем, мы помчимся...."
в дороге машина вела себя суперски!
на дорогу в почти 350 км хватило 15 литров 92-го бензина (таунайс сожрал в 2 раза больше).
автомат работает ровненько, и я понял, что значит "автомат пинается" - это режим работы автомата супружненого  ярва, оказывается!
средняя скорость была 60-80, так как держался Таунайса.
в обгоны машина просто летела, но на скорости в 90, все приклеенные детали, громкогласно выли и шелестели, грозя оторваться.
боялся еще, что замок капота может не выдержать, тогда бы каленому Уазовскому стеклу пришлось бы несладко, а водителю и того горше!

дома были почти в полночь.
в итоге, путь в 350 км мы преодолели за семь часов без малого, с остановками на отдых и перекусами...
место под балконом снова занято битой сторией, и я размышляю, что же мне с ней теперь делать?

пару фоток....










« Last Edit: 01/09/11 by URAN »

Offline Rinat

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 132
  • Gender: Male
  • Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE
> печальная иstoria...
« Reply #146 on: 03/09/11 »
 :) Молодец! теперь остается малое внешний вид привести в порядок, желание у тебя есть
Стория 2003г. АКПП, 1.0, 2VD, DVVT, EJ-VE

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #148 on: 03/09/11 »
самоубийцы

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #149 on: 03/09/11 »
Единственный вариант я вижу - это слегка ее подлатать, сделать подвеску, подрамник, крышу чутка подтянуть (или сделать кабриолет :o), в круг усилить все железными трубами, может сделать каркас и гонять в следующем сезоне в гонках на выживание по Змеинке!


вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #150 on: 03/09/11 »
а почему "самоубийцы"?
все детали сам облазил и своими руками гайки затягивал.
по-моему, кто в баре суши заказывает - тот больше здоровьем рискует!...
для гонок на выживание машинку жалко, мотор накатал всего 46 000!
я лучше этот мотор с автоматом в запасе для жениного ярва оставлю.
очень хочется дать этому аппарату вторую жизнь ибо родился он в 2001, в Россию попал в 2007, всего два года поездил по Лесозаводску (там ездить-то некуда!), и два года стоял битый в гараже.... машина еще и не ездила совсем!

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> печальная иstoria...
« Reply #151 on: 03/09/11 »
Лучше бы он конечно последние 2 года ездил, а не стоял в гараже
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> печальная иstoria...
« Reply #152 on: 03/09/11 »
но кузова-то нету!

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> печальная иstoria...
« Reply #153 on: 14/09/11 »
Автор, ты упорный, у тебя должно все получиться, удачи!
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #154 on: 25/03/12 »

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #155 on: 25/03/12 »
увы, это так.
новый владелец авто Роман из Абакана.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> печальная иstoria...
« Reply #156 on: 25/03/12 »
Если он просто хочет внутрянку перекинуть, то нормуль.
Если решил восстанавливать, то вдвойне ненормальный, нежели ты. Сколь он за доставку отдаст, тысяч 30?

karma

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #157 on: 25/03/12 »
Какая доставка - да он самоходом доедет, чего уж там!  ;D

вит на маленькой

  • Guest
> печальная иstoria...
« Reply #158 on: 25/03/12 »
Роман был готов её самоходом гнать...
я его отговаривал, все таки не сезон, да и 6 000 км, как-никак!
в итоге, доставку взяли на себя его знакомые перегоны, поехавшие в Приморье за очередной партией грузовиков.

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
> печальная иstoria...
« Reply #159 on: 07/05/13 »
Автору мои соболезнования!И большой респект-не каждый способен в такой ситуации сохранить присутствие духа и чувство юмора...
Интересно чем дело в итоге кончилось :-[
« Last Edit: 07/05/13 by YanKa »