Author Topic: АКПП: ремонт или контрактая  (Read 17398 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Тут наконец нашел нормального мужичка, который лучший в городе ремонтнег АКПП.. так он тока тойотовские коробки разбирал.. дайхатсовские не видел.. разговор состоялся предварительно по тел., единственный кто попросил посмотреть модель АКПП (сказал посмотри на бирочку) и жижу сказал на щупе посмотреть.. сказал если у тебя тойотовская АКПП то там жидкость Т4 скорее всего (трансмиссионное масло, как я понял)... Когда я сказал, что мне ее год назад полностью на дикстрон 3 поменяли, в трубке повисла пауза.. Ну договорились мы с ним на сл. пн...

Так вот в чем суть:
-посмотрел я бирочку, там 2 числа большим шрифтом 4CS и 247, и маленьким 320 и 248 А - что из этого есть модель коробки?
-а на щупе к сожалению кроме колд и хот ничего не нашел, вопрос в следующем используется ли Т4 в наших коробках, кто что знает?

DENNIS_OFF

  • Guest
на эту тему (D3 - T4) на форуме споров было до фени. Причем последний относительно недавно 1-2 недели назад. Юзай поиск у меня D3 налит ENEOS. Работает нормально.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
рекомендован D3 либо D2. так же как в двиг 5W30. Остальное самодеятельность.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
....трансмиссионное масло, как я понял)
Ты чего? :o Трансмиссионное масло - это МАСЛО для механической коробки передач, а  ATF - это в переводе на русский ЖИДКОСТЬ для автоматической трансмиссии. Т.е.  - это НЕ МАСЛО, а совершенно другого типа смазочный материал. У меня в попнском руководстве по эксплуатации, которое валяется в бардачке еще с Уссурийска, написано "ATF - Dexron II, III". Я склонен верить инструкции производителя. ;)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Нет на счет Т4 я точно знаю, что используют в автоматах.. я тему веду про то, что может с какого-то года или в переходной модели начали использовать Т4.. Смутило меня то, что у меня с самого начала эксплуатации темная жидкость в коробке.. А коробка работает нормально уже 3 года.. хотя уже 2 года назад говорили мне, что пендец твоей АКПП... Но я согласен, что Т4 и D3 разные жидкости, и в случае еслиб у меня слили T4 и залили D3 (а 1.5года назад я "полностью", как сказали на СТО, поменял D3, только почему-то он цвета не на грамм не поменяла, осталась такой же темной).. скорее всего точно настал бы тот самый писец.. Однако, я верю в чудеса.. Поэтому и спросил, ктонть видел в наших Автоматических коробасах Т4? а по поиску чет не че конкретного не нашел..

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Поэтому и спросил, ктонть видел в наших Автоматических коробасах Т4? а по поиску чет не че конкретного не нашел..
да ездят у нас нЕкоторые (ЯРВисты правда) на T4
уже не помню в какой теме(сейчас нет времени искать) это упоминалось - может в этой. почитай:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3646.0.html

вит на маленькой

  • Guest
насчет сервисменов твоих, жидкость им не понравилась..
хех!
я кады аппарат взял, толком о прорцедуре проверки уровня  жижи в автомате японском и не знал... ну вытащил щуп ну глянул - вроде мается что-то где-то между минимумом и максимумом...не очень темное вроде..
а потом на подъеме назад покатился!
то есть газ рычит - а машинка задом пятится под уклон!
спас ручник...
ездил еще 2 дня, а потом на станцию замены загнал.
парни честно пытались выдоить из автомата хоть что-нибудь.....
потом предложили промывку и подключили к аппарату - автомат выплюнул с литр такой кофейной гущи!!!! что стало очень не по себе...
потом я пыхтел переключаясь на автомате, а аппарат качал жижу пока чистенькая не пошла.
на все про все ушло 8 литров д-3....
обошлось мне то удовольствие в 2 400, (парни деньги наличкой мимо кассы взяли)

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
тебе повезло, а меня видно н...ли, потому что при прошлой замене взяли за 12 литров, а жижа такая же темная и осталась... наблюдать за ними, что делают не было возможности..

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Я сменил жидкость в автомате на Кастрол D-III (белые литровые канистрочки с красно-розовыми этикетками) - рывочки и подёргивания ушли. Менял вытеснением, ушло около 4х литров.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
договорился почистить плиту управления и замену фильтра.. и всего 2 рубля.. :) вопрос на засыпку как много сольется жижи со съемом плиты, кто знает?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
жлзбитноонй?! почти нискока, всё в поддоне и гидротрансформаторе

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
жлзбитноонй?!
что это?
почти нискока, всё в поддоне и гидротрансформаторе

таг поддон же сымет, знать около 2х литров получаеццо

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
с самого мозга и фильтра сливается 300 мл примерно
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
Quote
снятие установка: 6 500р.
Дорого :)

Quote
кап. ремонт: 10 000р.
Даже в Москве самое дорогое за этот ремонт 8000р.

Quote
компл. прокладок: 4200р.
Они там есть? только одна за 250 :).

Quote
компл. фрикционов: 4800р.
Срочно бери, там только фрикционы 3-й передачи 9тыщ стоят(В автодетале 21 :))

Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Срочно бери, там только фрикционы 3-й передачи 9тыщ стоят(В автодетале 21 :))

это уже говорит о том что менять он их не собирается :)))))) не я к этому чудомастеру не пойду.. нашел другого проверенного.. луче уже только в другом городе.. отпищусь о впечатлениях попробую пробыть с ним от начала и до конца ремонта

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
так я с этим чудаком на букву м и не встретился, решил сам почистить плиту управления, кто чистил? можно ее почистить без опыта так сказать съема.. клапана там и все такое))) дергает заднюю передачу когда фтыкаешь... и когда на маленькой скорости в пробке едешь.. ощутимый толчек переключения с 1 на 2 передачу..

Слесарь-программист

  • Guest
Снимаешь плиту, снимаешь крышки, вытаскиваешь сухари и замачиваешь ее в керосние. Иначе клапаны и стопоры хреново вынимаются. Потом все просто - вытащил стопор(гантелю), вытащил клапан. Когда все вытащил, моешь, чем нравится. Потом собираешь все обратно, макая детали в ATF.
Если первый раз разбираешь, фотографируй каждый шаг, тогда не ошибешься при сборке.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
ок спасибо!

xRust

  • Guest
акпп с режимом ожидания с 2002 года пошли или с 2004?
то есть Т4 - там написано для кпп с режимом ожидания... какгто таг...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
акпп с режимом ожидания с 2002 года пошли или с 2004?
то есть Т4 - там написано для кпп с режимом ожидания... какгто таг...
что есть "с режимом ожидания" ? кроме как в прайсах, в описании Т4, этот термин нигде не встречается.