Author Topic: непонятная вибрация  (Read 85919 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #200 on: 07/07/11 »
Тебе когда подшипник меняли, новый как ставили? забивали или прессом запрессовывали?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> непонятная вибрация
« Reply #201 on: 07/07/11 »
Тебе когда подшипник меняли, новый как ставили? забивали или прессом запрессовывали?
Я об этом постеснялся даже спросить,сервис-станция ведь  ;D

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #202 on: 07/07/11 »
Я не знаю ((( они мне не говорили, а я не знала, что надо спросить  :o
Наверное у них все-таки приспособления специальные есть - они такое нормальное СТО, на 6 подъемников...
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #203 on: 07/07/11 »
Вы вообще-то скидку делайте на то, что я, мягко говоря, не очень разбираюсь в устройстве автомобиля.
не знание законов не освобождает от ответственности...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #204 on: 07/07/11 »
но права при этом зачитать обязаны )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #205 on: 07/07/11 »
меня тут поситила мысля что это тормозные диски в паре с колодками дуэтом поют! как такой вариант проверить?
может на горячих в лужу залетела и их повело или бональный камушек попал между диском и кожухом металическим али проволока

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #206 on: 08/07/11 »
Когда ступичный меняли, смотрели суппорта и все что рядом.. Поэтому маловероятно.. Может если только слегка диски от старости повело )))
Потом ещё раз недавно просила посмотреть.. В лужи не залетала на горячих - это нереально с моей политикой аккуратной езды  :-*
Попробую на следующей неделе поменять второй ступичный и подушки все, надеюсь, что хоть что-нибудь изменится  :-[

Вой усиливается... Думаю, что если не пройдет, наверное и задние буду менять, видимо, методом перебора придется проблему искать...
Надеюсь за это время коробас не помрет  ;)
« Last Edit: 08/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> непонятная вибрация
« Reply #207 on: 08/07/11 »
Еще один довод, что это не коробка. Ты говоришь, что интенсивность не меняется от степени нажатия на вонючку, значит не зависит от оборотов, значит не коробка!)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #208 on: 08/07/11 »
вонючка - это педаль газа что ли?  ::) и за что ты ее так?
Твои слова, Антон, да Богу б в уши. Я только "за"  :)

PS Да, вот ещё, сегодня подметила... Такое ощущение что гул слева - реально где-то что-то трет, скорей металлическое (не поэтому ли у меня зимой такой стон металлический и ощущение что колодки примерзли? эту проблему так и не решили в свое время - в разные сервисы обращалась)
Вой непонятно с какой стороны, но скорей спереди, чем сзади (про проверить глушитель не забываю)))). И когда по небольшим таким кочкам едешь по грунтовке (метров 100 до стоянки) звуки эти противные тоже пропадают, что на холодной, что на горячей. В поворотах без разницы в какую сторону - не пропадают.
« Last Edit: 08/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #209 on: 08/07/11 »
Когда ступичный меняли, смотрели суппорта и все что рядом.. Поэтому маловероятно.. Может если только слегка диски от старости повело )))
Потом ещё раз недавно просила посмотреть.. В лужи не залетала на горячих - это нереально с моей политикой аккуратной езды  :-*
Попробую на следующей неделе поменять второй ступичный и подушки все, надеюсь, что хоть что-нибудь изменится  :-[

Вой усиливается... Думаю, что если не пройдет, наверное и задние буду менять, видимо, методом перебора придется проблему искать...
Надеюсь за это время коробас не помрет  ;)
ты так скоро всё машину поменяешь останется только левый задний колпачок на соске колеса родной)))

Гладунов

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #210 on: 09/07/11 »
Тоже имею неприятный звук и вибрацию  сам грешу теперь на привод- левый, кста при движении задним ходом гула нет так как двиг отклоняется вперёд и трипод внутренней гранаты выходит из натоптаных какнавок, пусть тебе кто люфт приврдов проверит. МОИ СООБРАЖЕНИЯ такие

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #211 on: 09/07/11 »
Попробую на следующей неделе поменять второй ступичный
Вой усиливается...
мадам...вы балбес..!!!  >:( в подвеске!!!...всё меняется "парами"...еще и обязательно одной "фирмы"...
ни когда не меняется одна стойка...один саленблок...ты ведь "балансировку" или развол\схождение надеюсь тоже только на одном колесе не делашь?!
я тебе еще на первых страницах написал...поменяй оба ступечных...и не парься...это они!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> непонятная вибрация
« Reply #212 on: 09/07/11 »
Серега, стойки/пружины - меняются парами, а остальное меняется по мере износа. Есть, конечно, вероятность равномерного износа, но чаще всего подшипник меняется как следствие "бьющего" колеса, или хорошего влета в яму. А влететь 2-мя колесами в яму - это надо постараться. Чаще всего подшипники и другие детали подвески изнашиваются на пассажирской стороне, ибо водитель инстинктивно "себя" пропускает мимо ям.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> непонятная вибрация
« Reply #213 on: 09/07/11 »
а остальное меняется по мере износа
ни года не понимал этого...менял\меняю\буду менять...всегда "парами"...например если "шаровые" или "опорные"...то обе\оба и т.д...
"практика" и 70-80тыщ в год пробега...научили меня не жмотиться
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> непонятная вибрация
« Reply #214 on: 09/07/11 »
Согласен с Юрцом! Левый ступичный поменял на 70ти штуках, правый до сих пор не трогал 135 щас пробег! И смысл его было бы менять, если он целый, а сейчас у меняного целого был бы пробег 65!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #215 on: 10/07/11 »
мадам...вы балбес..!!!  >:( в подвеске!!!...всё меняется "парами"...еще и обязательно одной "фирмы"...
ни когда не меняется одна стойка...один саленблок...ты ведь "балансировку" или развол\схождение надеюсь тоже только на одном колесе не делашь?!
я тебе еще на первых страницах написал...поменяй оба ступечных...и не парься...это они!!!

У меня куплено все парами )) Ступичный менялся только с левой стороны по трем причинам:
1. Была авария в правую сторону, на форуме есть не одно мнение, что ступичный при этом умирает на противоположной стороне.
2. У сервиса были большие сомнения, что это вообще именно ступичный. Проверяли они колеса по-всякому и второе тоже - никаких люфтов не выявили.
3. Именно подшипники необязательно менять парой. Если не было конкретно пападаний в ямы или подобного, то так рано (110 тыс пробег) они сами по себе не должны ещё изнашиваться. И у многих на форуме действительно гудеть начинает, как правило, левый, а правый потом ещё долго ходит.
« Last Edit: 10/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #216 on: 18/07/11 »
вибрация (не очень сильная) при движении появилась (до сотни разгонялась - не пропадает) - отдает в руль и педаль...
На холодную трясет тоже, когда заводишь утром.. Плюс что-то едва-едва позвякивает (как колечки из легкого металла), если на месте слушать.
Также немного пинаться стала при переключениях даже с 3й на 4ю...
Ещё если едешь размеренно на 4й с постоянной скоростью, газ отпускаешь - едешь накатом, скорость не настолько падает, чтобы передача вниз переключилась, есть тоже толчек..
Гул с воем не проходит, но не усиливается... Под левой ногой ощущаются движения в подвеске...
Такое ощущение, что машине что-то мешает ехать, когда едешь размерено... Если ехать активно - мало чего напрягает, кроме подвывания )))

Мне пару раз на диагностике рекомендовали поменять левый рычаг, но в моем СТО не раз проверяли его и уверяли, что все в порядке...
Если разводили, то почему в разных сервисах именно на левый рычаг грешили... Хотя внятного ничего не говорили..

Может это шаровая мне песни петь и пинаться? Или все это - подушки двигателя?
« Last Edit: 18/07/11 by Алёнкa »
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Daniel

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 748
  • Gender: Male
  • Дима
> непонятная вибрация
« Reply #217 on: 18/07/11 »
Шаровая не может гудеть, она только в поворотах будет издовать посторонние звуки, если она неисправна.
Какого плана пинки ? Когда резко трогаешься есть пинок ?
Если есть кому посмотреть, проверь двумя педалями при открытом капоте, как ведет себя дрыгатель. Один смотрик куда уходит дрыгатель, и как ведут себя подушки, другой давит одновременно две педали (только не долго давите, поднялись обороты до двух тысяч, акселератор отпускаете, и так несколько раз, пока все подушки не проверите)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».(с) Д.К.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> непонятная вибрация
« Reply #218 on: 18/07/11 »
Поеду вот завтра в очередной сервис... У них есть какая-то диагностика на различные звуки...
Хотела записаться на замену подушек, но не тут-то было  >:( Сначала на консультацию...
Я хотела поменять подушки и хотя бы эту причину исключить, но, боюсь, что мне завтра напридумывают новых,
а подухи так и не поменяют ((  опять к рычагу прицепятся...

PS Попробую резко тронуться завтра... Обычно так не делаю, а когда делаю, то там уже пофигу на пинки )))
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

ZёMa

  • Guest
> непонятная вибрация
« Reply #219 on: 18/07/11 »
у меня уже года 2 звенит под капотом какато хрень при оборотах выше 3000 пля так и немогу найти что это