Author Topic: АКПП Белой стрелы  (Read 8387 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> АКПП Белой стрелы
« Reply #20 on: 06/01/10 »
я думал мы уже сегодня воткнем афтамат назад, а Сликка его фоткал весь день :).

зы. Пока рекорд кости по снятию автомата ярва - 1 час 10мин.
я разобрал автомат за 2мин 43 секунды с выпремовкой всех валов.
установку еще не замеряли.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> АКПП Белой стрелы
« Reply #21 on: 06/01/10 »
блин, это круто :) мне снимали полтора дня )))

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #22 on: 06/01/10 »
Как найдем шестеренку так и воткнем, кстати я щас по зазорам глянул, 1.24-1.55 - так что с большим кольцом в самый раз я еще 100 тыщ на этих фрикционах пройду.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> АКПП Белой стрелы
« Reply #23 on: 06/01/10 »
1.55 еще нирузу не было. 1.8 минимум стречал, а все катаются на 2.2
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> АКПП Белой стрелы
« Reply #24 on: 06/01/10 »
а что за зазоры? Тоже хочу померить?
89182455511

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> АКПП Белой стрелы
« Reply #25 on: 06/01/10 »
это зазор между стопором и фрикционами 4-й передачи.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #26 on: 06/01/10 »
Ну краска для черного масла ведь не с неба падает.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> АКПП Белой стрелы
« Reply #27 on: 06/01/10 »
а что ГП решили не понятно, а то уже на место ставите

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #28 on: 06/01/10 »
Решили что Sleekka пока будет ездить с своей родной 2wdturbo главной парой, потому как ГП на деревьях не растут (кароче на халяву нету ГП от 2wdатмо либо 4wdturbo). тем более что я пока только на уровне слухов слышал про короткие ГП, никаких расчетных обоснований короткости ГП у меня нету. Зубья никто не удосужился посчитать. Мы с кирилом считали зубья на машине белого (4вд турбо), получились такие результаты:
Отношение ГП2wdt/ГП4wdt=0.95 Итого приращение момента получаем примерно на 10Нм. У белого 65-17 зубьев у меня 64-18, хотя ходят слухи что большая шестерня отличается на на 5-6 зубьев, еще ходят слухи что человек поставил короткую ГП где больше на 6 зубьев - при этом обороты двигателя на тех же скоростях остались теми же, или я идиот либо ... Плюс к томуже те кто может потенциально продать короткую не особо желает нагружать себя измерениями и подсчетами, я же не могу тратить деньги на авось мне нужна точная информация. Плюс к тому же данные по ГП для разных модификаций DHT YRV выложенные Сашей 3s-ge - отличаются от наших с Качем полученных штангелем.
Вот фото:

Итого: По моим подсчетам ГП у 2wdt = 3.42
ГП у уникальной коробки белого = 3.6
Других ГП я пока своими глазами не видел, есть только ничем не подтверженные слухи, и ничем не подкрепленная мысль что тачка будет валить с ГП от 2wd атмо.
По данным выложенным Сашей 3s-ge:
атмосферные 2WD - 4,032
атмосферные 4WD - 4,350 (даже больше чем у механики - 4,267, если не брать во внимание сближенные передачи и плюс одну ступень)
турбо 2WD - 3,749

Чего я бы хотел добиться короткой ГП - да того чего мы добиваемся ездя по городу с D3. Шустрость в потоке чтобы обороты были повыше, чтобы не надо было при перестроении ждать когда же там турбина проснется и ввалит, мне не нужны секунды на квотере. Но к сожалению все пока окутано мраком тайны и очень запутано. Поэтому я предпочитаю не крутить две ручки одновременно, хочу чтобы в данный момент машина просто начала ездить, а ГП я успею сменить еще когда буду перебирать двигатель тыщ так через 50.
« Last Edit: 06/01/10 by Sleekka »

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #29 on: 06/01/10 »
На место пока не ставим, сегодня только вроде нашел все запчасти которые были нужны, а завтра выходной, 8го поеду собирать.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> АКПП Белой стрелы
« Reply #30 on: 06/01/10 »
Олегу лоло20 напиши, у него есть короткая пара, и он разбирал 3 коробки в которых 2 пары были одинаковые, это 2вд атмо и 4вд турбо, он продает их, и заинтересован в этом, может посчитать и выложить фотки чтоб тебе понятно было

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #31 on: 06/01/10 »
я знаю про Олега, но 1) я не добился никаких фоток и замеров
2) мы с ним не договорились по цене
3) я не могу долго ждать пока они приедут, на этот момент, к следующему разбору мэйби, но никто не хочет предоставить информацию, несмотря на то что заинтересован в продаже. Пока ничего не торгуется. Как обычно на рынке 2 дурака .... Я лучше дождусь пока к качу приедет сломанная атмо коробка.
« Last Edit: 06/01/10 by Sleekka »

Offline BanzY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
> АКПП Белой стрелы
« Reply #32 on: 06/01/10 »
на атмо коробке 65-17
бла-бла-бла

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #33 on: 06/01/10 »
- ну вот, спасибо тебе, это как у белого, теперь откуда взялись слухи про то что на большой шестерне на 5-6 зубьев больше?
Значит можно ожидать прирост момента на 5%.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> АКПП Белой стрелы
« Reply #34 on: 06/01/10 »
- ну вот, спасибо тебе, это как у белого, теперь откуда взялись слухи про то что на большой шестерне на 5-6 зубьев больше?
Значит можно ожидать прирост момента на 5%.
5% прироста на колеса это хороший результат за эти деньги, 5-6тыр за гп я думаю это не дорого, на заказ выточить без гарантий тыщ 20 выходит ??

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #35 on: 06/01/10 »
Quote
на заказ выточить без гарантий
А какие гарантии при ГП от другой коробки?
Ну впринципе ты прально говоришь ROJER по ценам, но я лучше буду бесплатно ездить как есть, в данный конкретный момент времени, может быть найдется тот кому это нужно.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> АКПП Белой стрелы
« Reply #36 on: 06/01/10 »
А какие гарантии при ГП от другой коробки?
Ну впринципе ты прально говоришь ROJER по ценам, но я лучше буду бесплатно ездить как есть, в данный конкретный момент времени, может быть найдется тот кому это нужно.
ты ничего не подумай, просто ты так уверенно написал про ГП в первом посте, я думал ты уже в курсе цен и т.д., поэтому пристально смотрю за темой, на самом деле коробка может оказаться не плохим вариантом тюнинга + бустап, результат может быть неожиданным для всех

Sleekka

  • Guest
> АКПП Белой стрелы
« Reply #37 on: 07/01/10 »
Quote
ты ничего не подумай, просто ты так уверенно написал про ГП в первом посте, я думал ты уже в курсе цен и т.д., поэтому пристально смотрю за темой, на самом деле коробка может оказаться не плохим вариантом тюнинга + бустап, результат может быть неожиданным для всех
Да все окэ, ты тоже ничего не подумай, конечно я в курсе цен (незря же я подсчетами зубьев и маментов занимаюсь), я же общался с людьми.
Quote
на самом деле коробка может оказаться не плохим вариантом тюнинга + бустап, результат может быть неожиданным для всех
Короткая ГП будет на машине у Кача, когда она поедет тогда и будет ясно что к чему.
Да тоже так думаю, но я езжу всегда с бустом где-то 0.7 поэтому и хочу ГП чтобы было пошустрее, но обстоятельства. Есть еще куда деньги потратить, только у каждого свой бес внутри. Да и фрикционы - это блин расходник, надо новые ставить да ждать некогда собираю на старых.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> АКПП Белой стрелы
« Reply #38 on: 07/01/10 »
Блин, вы так можете заставить снять колокол у моей коробки, чтобы посчитать.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> АКПП Белой стрелы
« Reply #39 on: 07/01/10 »
Ну а то что вы насчитали у моей вам не результат?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))