Author Topic: Серый, мальчик, 2000 г.р., 1050 кг, рост. 1550  (Read 46181 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
А у тебя задние тормоза дисковые? Или они стояли спереди и налет остался от передних колодок? :)
колеса Стаса фримэна, взял неделю назад, они стояли у него спереди, колодок марку не помню.
да просто ровняли ее ;)
типун тебе

условий много надо соблюдать, твой пример не показатель, не начинай этот идиотизм снова, есть тема, там все обсудили...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Какой же ты вспыльчивый :)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
поменял диски 590.2576.00 и колодки ASN-2039
[spoiler]



[/spoiler]
тормозные диски якобы окрашены каким-то составом, который защищает от коррозии. Посмотрим-с...
Колодки по ощущениям - супер, перед пешеходным на трассе в аэропорт дмд остановился со ста враз. Износ - хз, посмотрим после покатушек на юга...
а еще наконец-то поставил себе стаб напряжения:
http://youtu.be/O6S2YVA-z2M
а еще поставил накладки на педали, ток не фоткал пока... в процессе тестов на крепость креплений...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Санёк,ну ты старайся теперь тормозами не пользоваться,а то супер краску сотрешь,диски сразу заржавеют и сгниют! ;D
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
к айсу даже добавить нечего)))


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тормозные диски якобы окрашены каким-то составом, который защищает от коррозии.
... во время транспортировки.

Дырчатые не потянул чтоль?
Ты ж гонку строишь, сразу надо ставить максимум, чтоб за одну и ту же деталь не платить дважды, не повторяй моих ошибок ;)

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
не, не потянул, квартиру надо покупать и делать ремонт - это важнее, детей хочу! а диски спорт циммеры успею еще купить, они не редкость.
Еще я утешал себя мыслью о том, что я и эти диски едва ли сварю, так как давления на них сейчас меньше, чем они рассчитаны.

по поводу краски на дисках, транспортировку и от тролей всяких:
http://www.otto-zimmermann.de/ru/produkte/coat-z-beschichtete-bremsscheiben.html

тоже самое делают TRW, но у них краска черная.
Все же практика покажет, полагаю через месяцок фоточку выложив все станет ясно.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
там разница ведь рубля в четыре вроде...

А по поводу краски не дыми - все давно проверено - заканчивается через 300 км. я себе когда цимерманы с дырками  ставил - тут же стерлись

Колодки хорошие, но заканчиваются через 3 т.км. - тоже исходя из опыта

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
там разница не вроде, а в два раза за каждый диск. Почти угадал. Но эта разница, если ты понимаешь о чем я, существенна. Квартира и машина - рядом не стоят при всем моем желании гонять по кольцу!
по поводу краски не дымлю, просто написал, что мир не стоит на месте в отличие от нашей страны. Кроме того, других вариантов у этого производителя или у ТРВ попросту нет.
Ты себе когда ставил на ярва?

Я уже проехал около 500 км (дожди были) - все пока прекрасно, дальше будем наблюдать.
Ну а свои опытные замечания мог бы написать где-нить в теме про своего ярва, чтобы я не купил сегодня такие же диски и колодки, которые ты описывал бы в своей теме.

Колодки, кстати, не страшно, если сотрутся, они всегда есть в наличии, не дорогие, а в дальнюю дорогу есть запасные для экспериментов китайские за 150 рублей комплект))))

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
Саня, у Руси была машина на которой с завода стоят эти тормоза, и отзывы он оставил на форуме на котором обитают владельцы таких машин) там и по многим другим колодкам есть отзывы)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а ярв от левина чем-нить отличается?

Позже (12/07/13) добавлено:
погоди, а я че разве написал, что он не пробовал на левине или еще что-то типа того?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
забейте.

на левине кстати одни и те же тормоза наверное быстрее уходят - вес (vs AE-101) на 200кг больше.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
откуда 200 кг?
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_levin/26297/
При том, что куча "лишнего" железа Саня прикрутил, + более высокий кузов, который сильнее нагружает перед при торможении... так что не думаю, что левин быстрее будет жрать тормоза. Тем более, что правильный левин на палке, а палка тоже помогает тормозить, в отличие от ватомата.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
завязывайте обсуждать всякую бредоту, поживем - увидим. Ярв мой без меня весит 1060 в полной готовности к повседневной езде. Однако ярв не левин так же как и ярв мой не ярв другой. Поэтому износ и прочая херь будет видна по опыту пользования. Если бы Рус написал, что он ставил на ярва хотя бы своего и он был примерно такой же как у меня, то можно было бы попробовать немного сравнить. А этого он не написал, зато успел вставить зачем-то фразу о том, что я надымил по поводу краски - отнюдь, тема моя, что хочу, то пишу. Обсуждение должно быть несомненно, но не в таком ключе, он портит настроение и всякое желание продолжать общаться. Об этом я не раз уже писал в других темах.
Вот и спирит опять подвалил на вброс и ляпнул неглядя. Че ляпнул насечет левина? зачем? уверен сам он ответ знает, но он может не совпадать с вопросом, который я задал Руслану.
Насечет лишнего железа, Юр - хз, ничего лишнего в машине нет. Нет ни саба, ни тяжелых стабов, ни шумки, ничего другого, что бы существенно прибавило вес. Так что тут тоже вопрос внимания к тебе, который ты любишь излишне часто задавать мне.

Вот давайте лучше по теме: у меня до этих колодок стояли акебоно dj красные. Очень бы хотелось их снова найти, но среди предложенных экзистом AN-374K не ясно красные они или черные или синие (вроде еще у них такие цвета, ну не суть, главное, что не красные).
Кто-то покупал такие (красные я имею ввиду) колодки для себя?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
слово "лишнего" выделено в кавычки, для того, чтоб показать, что этого нет в стоке. Имелись ввиду распорки и тормоза, которые больше весят, чем родные.
Acqj/
По левиновским тормозам - иди на gtextreme - там разжовано лучше и больше.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Юр, ты прав - забыл что у ярва передние тормоза конструктивно практически единственные) 

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
По левиновским тормозам - иди на gtextreme - там разжовано лучше и больше.
ну ясно...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я себе брал брембо макс, которые с пятиконечными канавками, чОрррные, вороненые такие были, из коробки берешь в руки, прямо мед на сердце
прошел год
сейчас диски как диски, ржавенькие, рабочая поверхность обычная, не черная
правда пока вроде ровные остались, не повело их, как Пиленга сторт