Author Topic: Жопавоз... служебный, дас авто.  (Read 19856 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Калужанин))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
51500км.
Замена масла и 3х фильтров.

И сегодня по дороге с работы домой остановился об меня чебурек на ЛиАЗе... в пробке, просто забыл нажать на тормоз. Хорошо, что я успел нажать на тормоз, и что машины в ряду двигались со скоростью 5-7кмч, а то кроме заднего бампера и крышки багажника еще и морду бы пришлось латать... почти дотолкал до впереди едущей. Справки все на месте оформил, завтра заеду в страховую.
« Last Edit: 30/01/14 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
отшлёпали...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
пошла жара
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
а где фотки с места трагедии?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Лиаз в смысле скотовоз? Они ж все умерли.
А, у вас же за Уралом новые модели есть, точно.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Ну лиазы вроде современные автобусы делают.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
с места аварии фот нет, как-то не до этого было - первым делом наорал на чуркобеса, потом позвонил в гаёвню, и через пару минут уже приехал инспектор Ментяускас, поскольку со мной были жена и младшая дочка, я уехал их отвозить домой (отдав полисмену доки), когда вернулся - написал объясниловку, подписался в карте и доках. Все. Да и темно уже было, а я с собой фото не брал.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Мдя,хорошо что не на скорости хорошей он тя догнал только!Кто этим млятским чебурекам права,тем более на общественный транспорт!дает.Хотя известно кто.Главное сам и семья не пострадали!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не кликайте по картинке, а то большая откроется  ;D


Зазоры на месте, фонари снимал - целые... Так что если что и добавится - усилитель бампера.
Кстати, обратите внимание на зазор между колесом и правым локером... - это для любителей увеличивать размер колес (там утолщение, - под локером проходит бензозаливной шланг)  :D
« Last Edit: 31/01/14 by Yurz »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
пффф...фигня! только не понятно эмблема была так вдавлена или это после поджопника так?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
после поджопника, конечно

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
легко отделался, еслиб не морозы то и бампер бы не треснул наверняка.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
О, евроавто пополнится запчастями на поло с износом 30%, по цене новых  :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а посмотрим, направление в официальный дилерский сервис по ОСАГО не будет, поэтому будет выбор как распорядиться полагающейся суммой...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Денег от страховой пока нету...
Зато есть что написать в БЖ.
Сразу после ДТП, с интервалом в 1 день потребовали замены обе лампочки задних габаритов. Поставил диоды - не нра, - нет красивого рассеивания, задуманного инженерами.
Интересный факт, - все лампочки были Осрам, кроме задних габаритов (w5w) - они были Тошиба, причем в передних габаритах (таких же w5w) стояли Осрамы...
Сгорела лампа правой фары (ставил осрам найтбрекер). Недолго она что-то горела - поставлю другую.

И самое "сладкое" - ездил к дилеру на "прослушивание". Появился шум в моторе. Записали на микрофон, отправят в головной офис, потом пригласят на оглашение вердикта.
Грешат на поршневую (я грешил на гидрокомпенсатор). Еще на первых страницах СаняСочи спрашивал про этот "стандартный" недуг этого мотора и Калужских Поло, в частности. Тогда этого не было. оказывается, - есть. Поспрошал - говорят, что меняют поршни на другие (проблема в неверной развесовке), странно, что в наше время могут быть такие просчеты.
Заодно, если поеду попаду на 2-3 сервисные компании - перешивка блока АБС (после наезда на "скользкое" колесо долго не разблокируется), если потребуется, проверка проводки к АБС (перетирается, бывает) и с сиденьями - замена каркаса, если режет он наполнитель (у меня ни одна из перечисленных проблем себя никак не проявляют, АБС - специально проверял).

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
я много слышал плохого про движки на полуседанах...на второго владельца может не хватить...посмотрим, что скажут официалы...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Заказал оригинальный корпус воздушного фильтра (бабла-немеренно стоит - 670р). А то из-за одной порванной резинки он получал подвижность, что в итоге привело к появлению небольшой трещины. Заказал к нему и резинки (3шт по 20р) и уплотнитель к дросселю (200р), а все эти резинки оказались в комплекте.



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
фу, жигули))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нипонил, или тебя цены смущают?