Author Topic: Жопавоз... служебный, дас авто.  (Read 19843 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я езжу на каждый день на ярве с -1.5 (ну кроме этого сезона, ибо он тупо простоял, но с таким развалом  :D), Димка тоже на ярве ездит с такими же настройками. Это касаемо переда. С задом все не так просто на ярве (тем более, что у него мост :) ). Мне нравится, резину сильнее не ест (не заметно). На Поло развал пока не придумал как - возможно требуется замена рычагов (или других элементов) на те, что стоят на poloGTI, так что пока тяжело с этим.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
понятно, я пока больше склоняюсь к одному градусу и плюсовому сходу примерно 0,07. о треугольных рычагах только думаю :)
просто чем дальше тем "темнее"  ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
нее, 7 минут ничего не дадут в схождении - оставляй в нулях (или это рекомендуемые параметры?, бывает, что производитель не в нули рекомендует схождение, когда подвеска податливая)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
просто вроде как если не гоночные настройки, то сход должен быть положительным, с минусом например нужно будет постоянно подруливать и тд. от избыточной поворачиваемости не...?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
подруливать при нулях не прийдется, вопрос только в том, уходит ли подвеска в плюс или минус при газе-торможении. На ярве - сам знаешь, резины в подвеске минимум, поэтому ничего не уходит, а у тазов - много резины, это дает гуляние.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
да хрен знает... сам по себе сток подвесон мягкий и валкий, а что будет на других стойках и пружинах хз, поэтому наверное надо немного плюса может 0.04 и еще с увеличенным кастором наверное не так морда "прыгать" будет, короче не знаю ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чего только стоят растяжки передней подвески на тазахъ, которые через резинки к телевизору крепятся...

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
пока мне всё это не известно... но штуки три точно нннада будет ставить!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
30000 км.
Банальное ТО - замена масла и трех фильтров.
Также - вызов ментов из-за обнаружившейся небольшой мятины на левой задней двери (какая-то падла косорукая пнула бампером при парковке). Каско, должно разрулить.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
30000 км
уже?! :o

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
30000 км.
Всего?!  :o :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Сколько вышло первое ТО? по деньгам?
Широко-узко-широко!


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Катюша, я езжу к дилеру только печать ставлю.
А само ТО делаю своими силами в нашем СТО при фирме. Т.е. мне лично это ничего не стоит, но если бы я приехал с улицы - все вместе с материалами порядка 2500 вышло бы (естественно, используя материалы типа оригинала или того же, что поставил бы офф.сервис).

Кстати, на прошлой неделе, когда приезжал к дилеру - мастер пригласил на гарантийную замену каркасов передних сидений (выявленная недоделка). У меня проблем нет, но посмотрим чего сделают...если поеду, конечно.

Offline Катюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1109
Шикарно. Спасибо. Скоро предстоит)
Широко-узко-широко!


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Чесались руки, купил (за свои) диски 15", стоковые от Audi A3... резину ищу. По идее пару могу от Ярва поставить (стертые конти 205/50, там почти до флажков, но в течении сезона что-то приедет на разборку, подберу, пока - нету особо резины, а тратиться я особо не хочу), после праздников что-ньть обую, - не хочу больше ездить на 14 кастрюлях  ;D

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Ты с Юрасом лучше на 14х заедь (вроде собирались не давно), а то на 15х тяжелее будет... хотя и так должен будешь проехать ИМХО.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да я его и так проеду, даже не сомневаюсь, колеса тут точно не помешают  ;)
ЗЫ. Он съезжает, я предлагал заехать за мной (он время от времени проезжает мимо моей работы).

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Потому знает как сольёт  ;D

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
не вы балоболы дак еще и гоните. Юрка. тыж сьезжаешь вечно!)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тут должна быть Ромкина аватарка.
Короче, Юр, поехали, я щас на зимней резине, я готов.