Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24936 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

MrDanger

  • Guest


Итак, случилось то, от чего сердце кровью обливается до сих пор(( Разбили мою любовь. Сложность к тому же вся в том, что авто мое зарегистрировано в Новосибирской области, в Красноярске я по работе. Т.е. я тут даже номера по человечески снять не смогу в случае всего((( Всвязи с чем возникают следующие вопросы. Помогите советами...

В начале кратко описание ДТП. Дорога главная: две полосы туда, две обратно. Я еду по второй полосе, скорость не превышаю (на самом деле так). Проезжаю светофор на зеленый. Замечаю, что из находящейся справа придворовой территории начинает выезжать мазда аксела... Все происходит в считанные секунды. Первый мой рефлекс - сигналю ей. Ноль реакции продолжает выезжать мне наперерез (выезжала на встречную полосу). Я бью по тормозам, продолжая сигналить. В последний момент выкручиваю руль влево (тоже рефлекс), пытаясь объехать, происходит удар, я пересекаю встречку (к счастью, там никто не ехал), врезаюсь колесами в высокий поребрики заезжаю передней частью на обочину.

Выскакиваю из авто, просто в шоке. Я в другом регионе, за 800 км от дома, у меня проблемы с работой и вообще со всем, машина - самое дорогое, что у меня есть(( Слезы на глазах, пинаю попавшуюся бутылку, охото заорать... За рулем мазды девушка (ну кто ж еще). Вот че реально обидно, у меня все вхлам, а у неё так по мелочам (по крайней мере уехала сама). К ней сразу подскакивают стоящие рядом таксисты, реально вОроны, иначе не назовешь. Естественно подмазываются за деньги в свидетели.

Итак, вроде все очевидно, я по главной, она со двора выезжает. Краем глаза я увидел, что она в своем "сочинении" делает упор на то, что столкновение было на встречке, и тут же приписывает свидетелей. Так вот первый возникающий вопрос: может ли это служить действительно ее оправданием? Я не спорю, удар действительно был на встречке (я был наискось, она перпендикулярно дороге). Но ведь я же пытался объехать, это все доли секунды! Я до конца пытался избежать ДТП, не переть же мне прямо влобовую! А так, получается, меня могут признать виноватым и за встречку еще и права отобрать?(((

Вопрос второй, по поводу ущерба. Глядя по фото, кажется, что не так уж там все повреждено. На замену правые фара, иуманка и крыло, бампер, телевизор, капот, лобовик, левое колесо (пробило в нескольких местах), ну и подушки. Под капотом справа естественно немного покарежено. Но есть одно НО. После столкновения на скорости влетел в высокий поребрик. Нах вытекло все масло из движки. Ну и когда заглядываешь под машину, там нечто страшное... В общем по идее, если восстанавливать авто, геммора там немало... Так вот вопрос. Глядя по фото, какого порядка сумму может насчитать страховая? С учетом, что авто 2001 г(((((

Также хотелось отметить несколько фактов, связанных с ДТП:
1. Тормоза у ЯРВа действительно никакие... Я раньше так категорически не считал, всегда тормозил заранее, мне хватало. Но в критической ситуации... Просто ни о чем.
2. Выскочили подушки. Авто, видимо, раньше не билось((( Правая подушка белая, левая - гламурная розовая.
3. Буксировали просто троссом. Машина без усилителя рулится и тормозит))
4. Ключ вставляешь в зажигание, не крутится. Нажимаешь на тормоз, проворачивается!
5. Ручка переключения передач передвигается очень легко... Понятно, что там троссик нах сбился или хз. Но на нейтралке действительно нейтралка, а на стояночном тормозе стояночный тормоз)
6. По закону подлости, кто виноват, тот страдает меньше... Маздочка уехала своим ходом по крайней мере.

В общем, до 12 мая (разбор) у меня теперь будет постоянный депресняк, как там все будет... В одном убедился на все 100 - от этого НИКТО не застрахован. Ситуация была безобиднейшая, я не шел на какие=то мега-обгоны, не играл в шашки, а просто ЕХАЛ, ничего не нарушая. Кстати, ни разу на ту девушку не крикнул и не сказал, что у всех них права надо отбирать.

Есть конечно и плюсы, техосмотр в апреле заканчивается и масло через 500 км надо было менять)) Вот кажется пока все.

ПыСы: А у девушки-водителя мазды завтра свадьба.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Сочувствую!!!! ты главное расположение духа не теряй!!!  все наладится, по другому просто не бывает.
К сожалению в юриспруденции не силен, помочь не могу..может кто из местных клубней чем нить поможет. по поводу состояния то хз главное ланжероны не повело, остальное по любому восстановить мона. вон крикнет без подушек и бампера уже сколько ездит)))

Алексей П

  • Guest
 :o :o :o :o Сочувствую,сам пока не сталкивался с таким,извини ничего путнего сказать не могу :'(

Vlad1g

  • Guest
да епта.. главное, что сам цел... железка - дело наживное... тем более тебя не должны сделать виновником дтп...

MrDanger

  • Guest
по поводу состояния то хз главное ланжероны не повело, остальное по любому восстановить мона. 
Насчет лонжерона не уверен. Насчитали б косарей 100 хотя бы... Я бы остатки ярва слил, и купил бы попросту новый. Но что-то как-то фантастично, 100 косарей за ярва... Да и люблю я этого.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
ну..., у меня товарища в похожей ситуации признали виновным (ну, там у девушки папа подъехал на пальцах, и все такое...), тоже он пытался объехать, и в итоге встали они не однозначно..., но у тебя девушка вроде от своей вины не отказывается, так что может обоюдка в самом плохом случаи быть... В общем, готовся к судам..., ну может страховая (твоя-ее будет, если обоюдка) посчитает нормально, главное чтобы все расписали, до мелочей. Там сумма приличная наберется, даже с учетом 2001 года. Цены то ого на новые зпч. А сам возьмешь с разборок...

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
да епта.. главное, что сам цел... железка - дело наживное... тем более тебя не должны сделать виновником дтп...
братан...это конечно беда...но
меня учили так..."каждаму - своё"....(это про мазду)
"и то ли пуля в поле - толи трамвай за углом"...

не переживай....ща парни с краноярска помогут по авто....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
смотря че именно накатали в протоколе, сколько и "каких" свидетелей - так и не понял момент этот, что по факту зафиксировали....не история событий с твоих слов, а текс протокола?

печально, суде по тексту - бабла там дохЭра, тоску нагонять не буду, но страховая насчитает не адекватно, тебе придется делать независимую так или иначе, т.е по факту ты попал на сроки от 1 до 3 (шибко грубо кончено), имея ввиду дату когда ты получишь средства за свое авто...адекватные средства при решении ситуации в твою пользу.

Сам цел - главное, машина и деньги - дело конечно хорошее, но при отсутствии здоровья - совершенно бесполезное.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
глупо говорить, что надо было на право уходить - как учат нас ГИБДД .. сам уходил на лево на встречку ...
теперь ситуация может повернуцца кто больше денег даст ..
посмотреть на асфальте надо нет ли полосы торможения твоей .. что врят ли из-за АБС

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Так-с...слушай внимательно.
Поищи камеры наблюдения. и сделай как можно скорее это. Т.к. архив у них обычно 1-2 джня хранится.
Далее, расклей объявы на этом доме - может кто-то из окна что-то видел. Напиши типа хотят оклеветать, помогите восстановить справедливость.
Далее, правильно сделал, что всё сфоткал с разных ракурсов.
Что писать в объяснении - не знаю даж. Посоветуйся с юристом.
Тут ещё дело в том, что скока бы свидетелей не было - от очевидных фактов не уйти - тормозной путь, крылья и т.п.
Что мент написал на схеме?


Есть ещё кое-что:
1) тормоза реально слабые, но дело ещё в том, какая у тебя резина.
2) вот для чего нужна бортовая видеокамера.

Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Art1st

  • Guest
Сочувствую, некоторые девахи на дорогу совсем не смотрят, а из-за них нормальные люди страдают!я в 1й день покупки машины чуть с такой не познакомился, по мкаду в левом ряду 90 ехал, оттормаживался перед съездом, а она как выезжала наверно с50км\ч так и выехала, передо мной!страшно было!!!)))

Так, а теперь к твоей проблеме:1) сделай все что написал kpuknet!обычно нормальные люди откликаются на такие просьбы!
2)Что дпсник нарисовал в схеме?что деваха на мазде рассказала ему?с её стороны как это выглядело?

MrDanger

  • Guest
Не знаю про протокол. Стандартно, писали каждый, что произошло. Я писал все как есть, про встречку ни слова не отметил. Гаец в схеме отметил точки столкновения, ее версию и мою, я указал так, как примерно было. А было недалеко от центра дороги, моя машина лишь частично была на встречке. Девушка от вины отказалась. Свидетели - у нее два купленных таксиста. Я вписал парня, шел мимо, все видел. Она отметила точку столкновения полностью на встречке)) С того места, где у меня начало литься масло. Написала какую-то фантастику, типа мы чуть ли не лоб в лоб на встречке встретились)))

Ах, да, почему я уезжал влево на встречку. Она ехала на меня справа потому что.

По виду девушка совсем не блатная, я видел, кто к ней приезжал. Не думаю, что у нее серьезные связи и есть ли они вообще. Ко мне, неместному, и-то люди приезжали куда более солидные. По моей ситуации будут пробивать, думаю, буду знать вердикт немного заранее... Если будет возможность повлиять, конечно повлияю!

Sogra напишет подробнее про повреждения. Приезжал, смотрел...

И еще насчет свидетелей. Я вписал одного парня, но он шел с другом. Т.е. если понадобится могу привести их обоих. Они за меня. Ну конечно готов их также отблагодарить...

Art1st

  • Guest
Самое главное, что у тебя свидетель есть!а то что она кого то подкупила из таксистов-фигня все это!все в порядке будет!)))

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Баба права купила, кашёлка точно!
Сочувствую, искренне!
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Извини, вроде своего надо защитить и пожалеть, но твоей вины тут тоже... есть.
Сначала тормози, потом сигналь*. Т.е. не было выполнено то, что прописано в ПДД - "при возникновении опасности столкновения - принять все менры вплоть до полной остановки". Если ты написал в объяснении, что ты посигналил, на что не было реакции, потом стал тормозить, то на решение в твою пользу можешь не надеяться (если, конечно, не найдешь видеофиксацию или не перепишешь объяснение).

*это меня поучал мент, когда я сбил пешехода.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
>>*это меня поучал мент, когда я сбил пешехода.
и после этого ты купил мозг у Роджера и поднял буст  :))

« Last Edit: 23/04/10 by Yurz »
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
После этого прошло почти 10 лет, с тех пор сигналю только когда "ругаюсь".

Макс

  • Guest
Сочувчтвую. по повреждениям был в похожем случае капот и бампер целые остались, да и с левой стороны было аккум помог немножко выдержать удар. насчитали 79000р 2000г Я думаю около сотки насчитают если не больше обращайся если что в независимую экспертизу. А по ДТП думаю ты прав т.к учитываеться направление движения автомобилей до аварии
Удачи.

karma

  • Guest
Была подобная ситуация, один нехороший человек начал разворачиваться с правой полосы через двойную сплошную, брат ехал по левой полосе, тоже начал тормозить и уходить налево. Встретились на встречной полосе, уперлись оба в противоположный бордюр. Признали обоюдку. Менты сказали что нельзя выезжать на встречную полосу движения (ни при каких обстоятельствах). Второму водятлу (по сути-виновнику ДТП) выписали штраф на 1500 р. за разворот через двойную сплошную, это было его второе аналогичное ДТП >:(

Так что в твоем случае вы оба виноваты, как это не было  грустно и несправедливо :'(
« Last Edit: 24/04/10 by karma »

Offline Psyke

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 66
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV 1.3 Turbo
Сочувствую!!!! :'(