Author Topic: Как мой ярвик превратился в хлам(((  (Read 24941 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
была такая же ситуация. если ли бы я в подобной ситуации не выйхал на встречку то морды бы у меня тогда небыло. поехал на встречку. удар по касательной. остановился также на газоне. меня признали невиновным. 
на будующее - виновным тебя может признасть только суд. никакой чинуша в гибдд на это не уполномочен. все эти разборы по сути упрощенка. не согласен  - в суд. свидетели там решают!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
в обьяснилове пишешь что то типа "пытаясь избежать столкновения выйхал на полосу встречного движения, убедившись в отсутствии там транспортных средств и тд и тп"
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Извини, вроде своего надо защитить и пожалеть, но твоей вины тут тоже... есть.
Сначала тормози, потом сигналь*. Т.е. не было выполнено то, что прописано в ПДД - "при возникновении опасности столкновения - принять все менры вплоть до полной остановки". Если ты написал в объяснении, что ты посигналил, на что не было реакции, потом стал тормозить, то на решение в твою пользу можешь не надеяться (если, конечно, не найдешь видеофиксацию или не перепишешь объяснение).

*это меня поучал мент, когда я сбил пешехода.

Извини, но это полная лажа. виноват тот кто нарушает а не тот кто сигналит!
давайте тогда еще поговорим о джентельменских отношениях на дороге. типа Данжер должен был увидеть уверенно третий размер груди водительницы мазды и пропустить её ))))
после ДТП все начинают фантазировать. Вина Данжера в том что он в тот день выйхал из дома! ))))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

MrDanger

  • Guest
в обьяснилове пишешь что то типа "пытаясь избежать столкновения выйхал на полосу встречного движения, убедившись в отсутствии там транспортных средств и тд и тп"
Вот! Я так и написал примерно. И, получается, есть два объяснения: мое и ее. Я написал, что руль вырулил, пытаясь уйти от удара, причем в самый последний момент. Она делает упор на то, что мы столкнулись на встречке уже полностью там быв. Получается, что она может быть права только в том случае, если сможет доказать, что она не мешала моему движению и что если ехал бы прямо, то столкновения никакого бы не было. Но это... бред! Я могу сомневаться в том, где именно была точка удара. Но в том, что если бы я продолжал ехать прямо, тормозя, я бы впендюрился ей своим передом в ее бочину - это без сомнений! И мой свидетель скажет это даже без моих подсказок, удар был на встречке, потому что я пытался от него уйти.

Yurz, я согласен полностью в том плане, что поступил тоже неверно. Это все доли секунды, на уровне инстинкта, здесь нет времени подумать. После того как мы врезались, гаи ждали примерно 3,5 часа. Пока стояли, при мне было подобных несколько ситуаций на этом же участке. Едет авто, со дворов пытается вывернуть другое. Следует звуковой сигнал, водитель резко отрезвляется, жмет по тормозам и не успевает выехать. А авто, идущее по главной спокойно проезжает и все! Это обычная житейская ситуация. Главная на то и главная, что меня должны пропускать. Я мог ехать и вообще не тормозить.

В общем, почитав все ответы, я пришел к выводу, что решения ГАИ могут быть различны. Примерно по половине шансов, что я буду прав или обоюдка. То, что она будет права, шансов гораздо меньше, все-таки она выезжала со двора на главную... Теперь же многое будет зависеть от левых факторов. От связей ее и моих, ну и вообще от того, кто именно будет решать судьбу. Один мент может решить так, другой иначе...

Поеду сегодня, на всякий случай проверю территорию на наличие камер, хотя близлежайшие дома и были далеко от дороги...

Макс, спасибо, обнадежил! У тебя повреждения в разы меньше были и такие бабки нормальные выплатили...

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
млин, в протоколе зафиксировано что она выезжала с прилегающей теретории???? если да то она обязана была пропустить!!!! всё.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

MrDanger

  • Guest
млин, в протоколе зафиксировано что она выезжала с прилегающей теретории????
Да, конечно!!! Ее аргумент просто, что она выехала несколько раньше и успевала бы проехать.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Короче, как я вчера и говорил, сигналить если и нужно, то одновременно притормаживая, у меня вообще рефлекс, чучь что - нога на педаль тормоза перепрыгивает. То что уходил на встречку логично, тут инстинкт срабатывает, что уходить пытаются от объекта, но правилами запрещено это.
Версия должна быть одна, ехал по второй полосе, столкновение произошло на ней же, а дальше отбросило на встречку. Если бы на встречке, то лобовой удар был бы, и уж точно пострадала бы левая сторона машины а не правая.
Трассологическая экспертиза должна все подтвердить. И еще раз, не про какое отвиливание на встречку не заикайся даже, это 100% лишение на полгода, да еще на обоюдку не дай бог вырулит это все, а в этом случае восстановление за свой счет...
Камер в том районе нет, по крайней мере общедоступных, но может на магазине оружейном есть, нужно глянуть съездить конечно.
По машине не все так радужно, повело весь передок, плюс заскок на бордюру - подвеске хана, ушла, подрамник с лонжеронами погнулся, масло из движки не понял откуда вытекло, может из радиатора, а может и нет, смотреть надо, но ремонту там дофига, я бы не стал восстанавливать. ИМХО, пришла смерть ЯРВа :(

Vlad1g

  • Guest
сейчас выясняю на счет знакомых в нужных органах. если найду кого - сообщу сразу.

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
млин, в протоколе зафиксировано что она выезжала с прилегающей теретории???? если да то она обязана была пропустить!!!! всё.
правильно сказано!
Да, конечно!!! Ее аргумент просто, что она выехала несколько раньше и успевала бы проехать.
гайцы на это упор сделают и тебе плюс у вас там разметки вообще нет и ты молодец что фото сделал! Надеюсь на схеме они не указали двойную сплошную? Когда будет разбор захвати фото с дтп! И не унывай самое главное жив и здоров!
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

MrDanger

  • Guest
сейчас выясняю на счет знакомых в нужных органах. если найду кого - сообщу сразу.
Буду непомерно признателен. ГАИ Советского района г. Красноярска.

правильно сказано!гайцы на это упор сделают и тебе плюс у вас там разметки вообще нет и ты молодец что фото сделал! Надеюсь на схеме они не указали двойную сплошную? Когда будет разбор захвати фото с дтп! И не унывай самое главное жив и здоров!
Кстати, да, разметки там совсем никакой нет. В схеме ее не указали.

Обошел все магазины рядом, камер нигде нет. И банкоматов жалко совсем нема... Все-таки согласен, то что я ехал по главной, а она по неглавной - это основной доказанный факт, на который необходимо основываться.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
сочувствую :( действительно, никто не застрахован...

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
держись, дружище...мы с тобой!!!

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Крепись, парень. Вариант с расклейкой объявлений, думаю неплох. Вдруг объявятся случайные свидетели, лишними не будут.
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

BoB

  • Guest
Буду непомерно признателен. ГАИ Советского района г. Красноярска.
Кстати, да, разметки там совсем никакой нет. В схеме ее не указали.

Обошел все магазины рядом, камер нигде нет. И банкоматов жалко совсем нема... Все-таки согласен, то что я ехал по главной, а она по неглавной - это основной доказанный факт, на который необходимо основываться.
MrDanger javascript:void(0); сочуствую ситуация не приятная ,слушай есть сайт (права руля.ru) там на форуме есть люди под кованные думаю могут подсказать по твоей ситуации .Ты главное не унывай ты просто должен победитьjavascript:void(0);

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr

Макс, спасибо, обнадежил! У тебя повреждения в разы меньше были и такие бабки нормальные выплатили...

А вот тут ко мне !  :) :) :)
Короче, буду советовать насчет действий после того момента, когда тебя признали ПРАВЫМ !!!

Если хочешь нормально денег получить ни в коем случае, уже сейчас, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайся сразу в страховую фирму, получишь тысяч 50 это максимум !
Первым делом сразу езжай в НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ! Тебе это выйдет порядка 5-10 т.р. Страховая компания тебе вернет эти деньги по предъявлению чеков из независимки, плюс в независимке тебя полностью проинструктируют по порядку твоих действии ! Независимую оценку проходи в компании с максимальным авторитетом среди страховых компаний, она должна быть хотя бы лет 10-15 на этом рынке.
Если ты сначала пойдешь в страховую, с надеждой "НУ СЕЙЧАС ДАМ ОЦЕНЬЩИКУ МОНЕТКУ, ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ" могут возникнуть проблемы. Он возьмет деньги и насчитает мало, он может просто не взять денег, их сейчас жестко ипут за это ! Короче после того, как тебя оценят в страховой и ты окажешься недоволен, поскольку они считают с максимальным коэфициентом и по минимальной ставке, и ты пойдешь в независимку, деньги которые насчитают там, ты сможешь получить только ЧЕРЕЗ СУД и то не факт !
« Last Edit: 24/04/10 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

MrDanger

  • Guest
А вот тут ко мне !  :) :) :)
Короче, буду советовать насчет действий после того момента, когда тебя признали ПРАВЫМ !!!

Если хочешь нормально денег получить ни в коем случае, уже сейчас, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обращайся сразу в страховую фирму, получишь тысяч 50 это максимум !
Первым делом сразу езжай в НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ! Тебе это выйдет порядка 5-10 т.р. Страховая компания тебе вернет эти деньги по предъявлению чеков из независимки, плюс в независимке тебя полностью проинструктируют по порядку твоих действии ! Независимую оценку проходи в компании с максимальным авторитетом среди страховых компаний, она должна быть хотя бы лет 10-15 на этом рынке.
Если ты сначала пойдешь в страховую, с надеждой "НУ СЕЙЧАС ДАМ ОЦЕНЬЩИКУ МОНЕТКУ, ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ" могут возникнуть проблемы. Он возьмет деньги и насчитает мало, он может просто не взять денег, их сейчас жестко ипут за это ! Короче после того, как тебя оценят в страховой и ты окажешься недоволен, поскольку они считают с максимальным коэфициентом и по минимальной ставке, и ты пойдешь в независимку, деньги которые насчитают там, ты сможешь получить только ЧЕРЕЗ СУД и то не факт !
Ага, спс, важная инфа! После, надеюсь, удачного разбора поговорим более подробно...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ага, спс, важная инфа! После, надеюсь, удачного разбора поговорим более подробно...
Конечно обращайся, тут у меня богатый опыт со всех сторон, к сожалению со всех :)
Давай желаю удачи и сочувствую !
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

MrDanger

  • Guest
Кстати. А как в случае обоюдки? Никто не кому не платит или 50 на 50 ?

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Никто никому.

MrDanger

  • Guest
Сейчас позвонил свидетелю, пообщались... Они шли втроем с друзьями и все видели. Как девка затупила и т.д. Если что, втроем готовы прийти и поддержать (по сути сказать правду). Так что воронов-таксистов можно не бояться)

Не понимаю я все-таки людей... У меня главная, у нее второстепенная. Ну лоханулась - с кем не бывает. Ну признай ты свою вину. И так мне фактически все лето сломала, хоть как-то бы помогла. Так нет же... Чуть ли не под отбор прав пытается меня подвести.