Author Topic: Передние стойки, попытка реанимировать хорошее, но убитое :)  (Read 4862 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PAVEL2066

  • Guest
А не сложно замерить диаметр верхнего и нижнего витка пружин?

ну подскажите люди добрые размер,может мне надо пружины ярвовские взять,а может свои аммортизаторы продавать-неподошедшие из-за пружин...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Паш, получу эти, - скажу размеры Ярвовых ;)

PAVEL2066

  • Guest
так тема закрыта из-за продажи этих стоек лицу,пожелавшему остаться неизвестным?)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тема открыта, бывшему хозяину не мешает :).
Уже жду посылку  8)

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
стойки отправлены в питер...   тока до компа добрался.. :-*
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Стойки получены - убитые в хлам.
Разобрал даже аморт один (тот который был влажным) - оттуда вылилось грамм 100 тухлой воды с маслом.
:(

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Стойки получены - убитые в хлам.
Разобрал даже аморт один (тот который был влажным) - оттуда вылилось грамм 100 тухлой воды с маслом.
:(
Ужас, а пружины? А койловер на стойке есть?
89182455511

WR+

  • Guest
Стойки получены - убитые в хлам.
Разобрал даже аморт один (тот который был влажным) - оттуда вылилось грамм 100 тухлой воды с маслом.
:(
Так они разборные ?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ужас, а пружины? А койловер на стойке есть?
Пружины - краски на них почти не осталось. Койлы есть, но прокрутить не удалось (видимо, приросло :) за долгие годы...)


Так они разборные ?
Ну это просто способ сборки на заводе, как я понимаю - не завальцованы, а накручена гайка сверху.


Можно вставить картридж - вплоть до 44мм, но вот длина такой широкой области - ~22см, ниже, где нижние уши крепления к поворотному кулаку - меньше ~38мм (высчитывал по внешней части... и толщине стенки).

ЗЫ. Тут они еще отмытые... Ту, которую разбирал - мыл в щелочи, когда получил - хотел их выбросить сразу, честно говоря.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
когда получил - хотел их выбросить сразу, честно говоря.

Кинь в сторону Ростова  ;D :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Нее, Андрюха, я всегда и всем говорил, что подвеска - это не та вещь, которую надо ставить "бэу". Никогда не ставил на свои машины ничего б/у, когда я заказывал стойки на Хонду (~20 тыр на круг), менеджер говорит: "она столько не стоит, - поищи на разборке"... (при том, что живет на проценты, а на разборке я выменяю на что-нибудь доброе или вкусное и он ничего от этого не поимеет). Короче, еще раз убедился. Будет настроение - восстановлю.

karma

  • Guest
Нее, Андрюха, я всегда и всем говорил, что подвеска - это не та вещь, которую надо ставить "бэу".
Ну как сказать... Я свои стойки и аморты KYB, купленные новыми, с полугодовалым пробегом около 4000-5000 км продавал за полцены - они в идеале были. (Ну что поделать если я до 10 т.км. в год наезжаю обычно :) )

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
у этой эпопеи со стойками было 2 варианта, либо ты бы урвал окуенные стойки, либо 2ой который получился))) а касаемо контрактных стоек, я 3 года езжу на них - проблем не знаю, в частности на ярве купленном 4 года назад в ближайший месяц будет установлен 3 2ой (уточнил щас у владельца ;D ) комплект контрактных стоек - и поверь мне, если бы я брал всю подвеску новую - я бы так же брал ее уже 3 раз, так как дороге у нас просто пэсдец, и это еще мягко сказано.
« Last Edit: 01/06/10 by Fisher »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А я не жалею ни о чем - никогда не разбирал амортов, никогда не подбирал картриджи :).
Как было (вроде у Наиля) написано в подписи - если опытом не делиться - тогда зачем он нужен...

Сейчас, пока ищу используя только аську :). На выходных, если не лень будет, попрусь на склад - буду подбирать от тех автомобилей, что штатно имеют возможность менять вставки.
Пружины - тоже, думаю, найду чем заменить.

Гладунов

  • Guest
А зачем менять пружины, отпескоструй надень термоусадочную трубку обожми- очень стильно получится, железяки  чё с ними будет. Или пружины тож насквозь проржавели?

WR+

  • Guest
А зачем менять пружины, отпескоструй надень термоусадочную трубку обожми- очень стильно получится, железяки  чё с ними будет. Или пружины тож насквозь проржавели?
+1

А койлы если не проворачиваются,то надо разобрать стойки(патроны вынуть) и горелочкой-горелочкой... ;)

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
зато чашечки шс !
Yurz, сфотай потроха. резинки. и особенно нижний клапан с набором шайб.
посмотрим насколько все плохо.
« Last Edit: 01/06/10 by nismo »
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, опоры на шарАх, которые, как мне кажется, тоже надо восстанавливать (хотя от руки не люфтит).

По поводу пружин - пока ваще не парит. Но склонен все же подобрать что-то новое, пусть даже более жесткое. Эти пружины, как мне кажется, свое отработали, не хочу ими заниматься даже, ибо есть подозрение, что для того, чтоб на них выставить машину равно придется койлами выравнивать.
Сейчас меня парит больше подбор амортов-вставок, - если их не подберу, тогда попробую найти халтурщиков - восстановителей пружин (не верю в положительный стабильный результат, но все же). Еще, возможно, подберу сальники, жидкость найти не проблема, как оказалось, она продается в полный рост.

Yurz, сфотай потроха. резинки. и особенно нижний клапан с набором шайб.
посмотрим насколько все плохо.
будем оценивать размеры бедствия по фото? на вид все хорошо, задиров нет, потертостей не видно.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
да, опоры на шарАх, которые, как мне кажется, тоже надо восстанавливать (хотя от руки не люфтит).

По поводу пружин - пока ваще не парит. Но склонен все же подобрать что-то новое, пусть даже более жесткое. Эти пружины, как мне кажется, свое отработали, не хочу ими заниматься даже, ибо есть подозрение, что для того, чтоб на них выставить машину равно придется койлами выравнивать.
Насколько я знаю ,спортивные пружины живут ГОРАЗДО дольше обычныхх, например на RSR Ti2000 RSR дает гарантию 15 лет, типа они титановые и не просядут и не сломаются))) Видел как на страые машины 1990-х ставят б.у. спорт пруги  и радуются) Так что пржины долго живут...
89182455511

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
титан не ржавеет, здесь пружины из железа
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП