Author Topic: Передние стойки, попытка реанимировать хорошее, но убитое :)  (Read 4866 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
Есть передние стойки, отдали вместе с машиной, б/у около месяца, потом поставили помягче..   Каяба, какие точно не знаю,(как именно узнать??) старый хозяин сказал, что стоковый (turbo), стойки с упаковкой, тока немного грязные:))  попозже сфотаю, кто сколько предложить может?? я смотрел на экзисте, вроде 4000р. одна стоит..
« Last Edit: 22/05/10 by Lex_cool »
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
пару тыщ+доставка за пару дам. Бронь до выяснения.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
а как точно узнать что это за стойки????
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
забыл упомянуть -  стойки  с пружинами:))  сёня сфотаю и выложу
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
тогда, возможно, больше предложу. Если пружины не от атмы.

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
хозяин прошлый сказал, что это стандартные на турбу, он их поставил, поездил недели 3 и ему не понравилось что жёсткие слишком, поставил помягче...  не знаю на сколько это правда, но выглядят вроде не убитыми:))
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

PAVEL2066

  • Guest
А не сложно замерить диаметр верхнего и нижнего витка пружин?

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
выкладываю фотки, номер на стойках 4160880001 или 416088001  - забыл :-* но экзист не принимает его :(








« Last Edit: 23/05/10 by Lex_cool »
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
А не сложно замерить диаметр верхнего и нижнего витка пружин?
по-моему диаметры там одинаковые, но не знаю какие попозже може померяю
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Предложение в личке.

ЗЫ. Ругается что-то мой антивирь на картинки твои... Вопрос не к тебе, а к хостеру картинок (keep4u).
« Last Edit: 22/05/10 by Yurz »

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
вот казлы...  ща перезолью..  странно, у меня KIS лицензионный молчит...
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фотки видны, на личку отвечай.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль


состояние то у них...далеко не новое...мягко говоря...усталые похоже совсем. Никакой не 1 месяц б/у, пружины проржавевшие, значит очень уставшие, до такого состояния пружины доходят обычно через 6-10 лет....и потертость на штоке между 2 и 3 витком (снизу если витки считать). Думается стойкам этим под десятку лет...и надо вкладыши в стойках сразу менять если конечно удастся найти подходящие...Мне кажется это кот в мешке...надо с проверкой брать, если брать
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Lex_cool

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 32
  • Gender: Male
как их проверить я просто не знаю, поэтому и пишу, что  не в курсе их состояния в слова хозяина мне тоже слабо верилось, там и пружины покрашены по-ходу были..  краска почти вся слезла.. но стойки вроде сухие, хотя мож там не осталось уже ничего :))))) а на счёт ржавчины - они с декабря валяются в гараже :))
Daihatsu YRV 1,3 turbo 2001г. передний привод, нулевик Apexi, мозг P30, прямоток (пока) :) резина 15, панорамная крыша :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Проверить можно только на машине. Но это удовольствие не из дешевых, если делать не своими руками... Да еще и на развал-схождение очень желательно попасть (причем, если одевать их для проверки, то, вернув, свои - все равно надо делать сход/развал).

ЗЫ. Пролистал все, что предлагают аукционы на YRV от KYB - ни у кого нет таких комплектов. Возможно какая-то редкая модификация по заказу другой фирмы. Даже б/у такого не встречал.
« Last Edit: 23/05/10 by Yurz »

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
дак это такие же помоему ,как 3S-GE продавал -POTENZA NPG specST




Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
они и есть родненькие,цена вопроса?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Санек, спасибо. Это они.
Стойки зачем-то разбирались, - пыльников не хватает...

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
стойки можно проверить если снять пружины, и задвигать и выдвигать шток, на все протяжении хода не должно быть проскакиваний хода....ход должен быть одинаковым, одинаковое усилие сопротивления перемещению штока. Особое внимание когда шток выдвигается почти до конца. Вовремя перемещения не должно быть призвуков, меняющихся по тону, т.к. если они есть - масло уже не однородное, потеряло свои свойства (когда вода в него попадает)
  Ну и поверхность штока - если на зеркале натертости это все...амортизатор на выброс и надо искать новый вкладыш
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП