Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149249 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Риторический вопрос. Как посыл к тому, что бы быть ближе к теме.

Позже (27/04/15) добавлено:
По теме: вчера был показан фильм про В.В.Путина. Считаю,что фильм удался, просто прекрасный фильм, очень точно и искренне передает характер президента и его отношение к Родине.
« Last Edit: 27/04/15 by mageric »
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
По моему как-то все слишком поверхностно было,но наверное из-за временных рамок.В часности про Крым почти ничего,я ожидал от фильма более глубокого и содержательного повествования.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Про крым был отдельный
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
А можно приобрести полную дискографию?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
А можно приобрести полную дискографию?
хэппи энд будет ?
Замысел без умысла называется вымыслом.


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
с чем едят сабжект, о "своём пути", о нас с вами ;)
Quote
Глеб Архангельский сделал себе имя на обучении тайм-менеджменту. Если забить в гугле имя этого молодого круглолицего тренера, непременно попадете на афиши тайм-менеджмент рецептов на каждый день. Архангельский занимается богоугодным делом, в частности, написанием деловых бестселлеров «Тайм-драйв» и «Тайм-менеджмент на Outlook», которые способны вдохновить любого бизнесмена. Он уже внедрил свои технологии в компаниях «Сбербанк России», «Газпромтранс», «Русский стандарт» и «Вимм-Билль-Данн». Отправляясь на тренинг Архангельского, я логично предположила, что этот собранный подтянутый российский мужчина поможет и мне в рамках маленькой независимой редакции KYKY успевать всё, зарабатывать, не опаздывать и уходить с работы в 19 часов.
...
Однако в мире, который вот-вот родит искусственный интеллект, продолжает работать система Глеба Архангельского, архаичная методика построения бизнеса как животной стаи. Некоторым государствам система действительно подходит лучше других, потому что если человеческое существо на протяжении поколений выживало в землянке и тюремной камере, то селить его в хоромы – значит, ждать, пока насрет на голову. Психологически подобные вещи работают, принося консультанту на тренингах деньги и признание, но мне кажется, этот человек продает некое постыдное тайное знание, на котором держится русский бизнес.
© Азиатчина в бизнесе

Quote
задумывались ли вы, что каждый из нас (живущих в современной России) ежедневно становится жертвой террора? Мало того - мы его не только не замечаем, но даже не отдаём себе отчёт в том, насколько сильно он влияет на нашу жизнь.
...
Чем больше различий люди находят между собой, тем сильнее их желание убивать не похожих на себя. У вас не подходящая по сезону раса, национальность, религия, классовая принадлежность или сексуальная ориентация? Тогда добро пожаловать в газенваген! В мировой истории есть две страны, которые продвинулись в этом дальше других: фашистская Германия и СССР. У них есть кое-что общее: каждая из них в кратчайшее время уничтожила десятки миллионов ни в чём не повинных людей. Но есть несколько существенных отличий: в Германии нет нацистов в парламенте, на 1-е мая никто не устраивает демонстрации со свастиками, Гитлера не считают национальным героем и не хранят его забальзамированные останки на главной площади страны, Дрезден не предлагают переименовать в Гитлербург, а бывший руководитель гестапо не занимает пост президента страны.
...
когда люди не знают точно, за какое их действие последует наказание, они предпочитают по возможности не делать ничего, ожидая прямых указаний. В результате выстраивается жутко неэффективная и неповоротливая система управления, в которой все решения принимаются только на самом верху, а делегирование полномочий крайне затруднено.
© Незаметный террор

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
тем кто забыл какая страна была на рубеже 99-00 годов в сравнении с настоящим временем смотреть фильм президент просто необходимо.
для обывателя все ясно и доходчиво. на достаточную глубину. мне фильм понравился

"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
romir.ru/studies/663_1430168400/
Quote
Эмиграция теряет
популярность среди россиян
За три года почти в четыре раза сократилось число россиян, которые допускают мысль эмиграции из страны – с 31% в 2012 году до 8% в текущем. Основной причиной, которая заставляет россиян думать о смене места жительства, является неудовлетворенность нынешней экономической ситуацией в стране. Треть потенциальных эмигрантов путем переезда в другую страну пытается создать лучшие условия для жизни и образования своих детей. О недовольстве политической ситуацией в России заявили чуть более четверти тех, кто хотел бы покинуть родину. Наиболее привлекательными направлениями для эмиграции по-прежнему остаются европейские страны, а также США и Канада. Хотя три года североамериканские страны немного уступали по популярности Австралии и Новой Зеландии. В апреле текущего года в рамках всероссийского опроса населения исследовательский холдинг Ромир поинтересовался у респондентов, допускают ли они мысль об эмиграции из страны. Аналогичный опрос проводился три года назад, а также ранее в 2005. Полученные результаты
показали любопытные изменения в настроениях россиян. Во всероссийском опросе приняли участие 1500 человек в возрасте от 18 лет старше, проживающие в городах и сельской местности, во всех федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое население России. На вопрос о том, рассматривают ли респонденты возможность эмигрировать из России, ответы распределились следующим образом. 88% россиян дали отрицательный ответ, 8% - положительный. А 4% опрошенных затруднились ответить.
Три года назад по результатам аналогичного опроса ситуация выглядела иначе. Тогда мысль об эмиграции не допускали чуть более половины опрошенных – 55%. Задумывались об эмиграции 31% населения при неопределившихся 14%. А десять лет назад – в 2005 году – мысль об эмиграции допускал каждый пятый опрошенный (19%). Противоположного
мнения тогда придерживались почти две трети респондентов (63%).
Если говорить о странах, которые привлекают россиян для возможного переезда, то в этом вопросе также произошли некоторые изменения. Лидером по привлекательности по-прежнему остается Европа – туда хотели бы эмигрировать 42% тех, кто в принципе готов покинуть Россию. На втором месте оказались североамериканские страны – США и Канада с
23% голосов. А вот Австралия с Новой Зеландией за три года растеряли почти половину поклонников. В данный момент эти страны для эмиграции готовы рассматривать 12% респондентов против 23% три года назад. 15% опрошенных выразили желание сменить Россию на одну из азиатских стран. В раздел «другие страны» с невысокими показателями попали бывшие союзные республики, страны Южной Америки и Ближнего Востока.

Позже ([time]29 Апреля, 2015, 09:19[/time]) добавлено:
тем кто забыл какая страна была на рубеже 99-00 годов в сравнении с настоящим временем смотреть фильм просто необходимо.
для обывателя все ясно и доходчиво. на достаточную глубину. мне фильм понравился
Все равно тебе сейчас приведут кучу доводов, что стало только хуже. ;)
« Last Edit: 29/04/15 by japan patriot »

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
а мне пофиг  ;)
моська лает слон идет...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
я вот к этим "опросам" всегда скептически отношусь.....
среди моих друзей и знакомых, например, процент задумывающихся об эмиграции явно вырос. те, кто когда-то даже не помышлял, теперь ищут различные варианты и предпринимают различные шаги. Как минимум 5 уже уехало, в период с 2013 года по настоящее время. а если еще знакомых друзей брать, то вооще очень много уехали.... слышала про 5-х в Австралию сваливших ))))
« Last Edit: 29/04/15 by Tyk Tyk »
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я всегда знал, что на восприятие человеком ситуации и принятие им решений очень большое влияние оказывает его окружение. Это к тому, что "все знакомые уехали".
Среди моих друзей никто не уехал. И даже те, кто по нексолько лет работал в Европе и США обратно ехать не хотят.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: japan patriot
romir.ru/studies/663_1430168400/

Quote
Президент Холдинга
Окончил Ленинградский государственный университет, факультет психологии, Киевскую Высшую школу КГБ СССР, Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ, аспирантуру по  политической психологии.

даже если бы эта статистика была бы правдой, то просто может оказаться что количество способных уже близко к минимуму. а что касается отношения окружения к эмиграции, то всё зависит от рода деятельности, навыков, знания языков и, главное, в вере в свои возможности. большинство попросту не гибкие и не мобильные, многим нечего "там" предложить - они здраво оценивают свои шансы и даже не пытаются уехать. а тем кому вся Земля родной дом, и не пытались схватить царя за сиську, потому развивались с прицелом на независимость и самодостаточность.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну Юра... Все равно вставишь какую-нибудь какашку. "Количество способных...":) Считаешь , что россияне стале тупее, профессионально непригоднее и менее мобильны, чем лет пять назад? Мне кажется, что наоборот. Хотя зачем я спрашиваю? Ответ же известен.;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да я и не рассчитывал что материалы по ссылкам буду прочитаны :) тебе кажется так, хорошо. лично я особо не концентрируюсь на том что мне кажется, больше выводы делаю из мнений моего круга общения. не пойму только почему патриот должен быть только из числа крепких физически, умеющий обращаться с оружием и испытать симпатию к среднивековью. заметь, в перечне доблестей нет ничего про образованность, интеллигентность, воспитанность... такие и остались у рычагов влияния. это в сытое время свистелками и перделками можно отвлекать внимание, а когда пришли проблемы которые тут же надо решать, весь уровень и проявился.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ты с'ехал с темы разговора. Вопрос был про эмиграцию, а не про образ современного патриота. ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нет, дорогой, это ты съехал не прочитав мои ссылки :) там как раз и описана атмосфера в обществе для кого-то подталкивающая на выход, для кого-то объясняющая "кому хорошо живётся на Руси". да и в целом, тема ведь не про эмиграцию ;) эмиграция - это гарантированный стресс на 2-3-5 лет, а оставшиеся всегда могут надеяться на авось рассосётся. оба пути требуют сил и терпения. только в эмиграции сначала нужны силы, для инициации процесса и приспособления, потом терпение для воплощения. а если остаться, сначала нужно терпеть и ждать, а потом приспосабливаться к сложившейся ситуации прикладывая силы. кому-то нравится самому распоряжаться своей судьбой, кому-то быть пассажиром. Тут даже винить некого, это не выбор, а сложный процесс обусловленности длинною в жизнь каждого из нас. Всего лишь хотелось бы восстановить взаимопонимание... :) Ибо...

Quote
Пробным камнем первоклассного интеллекта
является способность удерживать в уме две
противоположные идеи одновременно и все-таки
сохранять возможность действовать.
© Ф. Скотт Фицжеральд.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
все, перехожу в чукча не писатель, буду только читать, и то как то последнее время слишком много текста стало...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Я всегда знал, что на восприятие человеком ситуации и принятие им решений очень большое влияние оказывает его окружение. Это к тому, что "все знакомые уехали".
Среди моих друзей никто не уехал. И даже те, кто по нексолько лет работал в Европе и США обратно ехать не хотят.
вот опять! где написано, что все знакомые уехали???  :-[

а на счет "способности", тут можно и по другому взглянуть. С той же Австралией, они периодически меняют список нужных им профессий, вот ты готовился уехать как бухгалтер, делал что-то, документы собирал и готовил, а потом "бац и вторая смена" - профессию вычеркнули из списка. Все, человек уже за бортом.

а с ростом курсов валюты тоже можно пролететь: нужно тебе подтвердить 35 тысяч долларов на счету, лежат у тебя рубли, доллар автралийский 30 р за штуку, а к моменту подачи заявлений доллар уже 50 р за штуку и твои 35 тысяч уже будут не 1 млн, а 1,7млн. неприятный сюрприз....
« Last Edit: 29/04/15 by Tyk Tyk »
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Только по официальным данным Росстата. Всего уехали:
2011 -  36 774
2012 - 122 751
2013 - 186 382

За 14й еще нет официальных данных. Есть только неофициальные оценки - за три года свалило около миллиона. Больше было только в перестройку и в 1917 году.

Про не очень радужные внутрироссийские тенденции (убытие сельского населения, старение и т.д.) я вам не буду писать - совсем настроение испортится.

П.С. то, про что я Вам говорю доступно на сайте Росстата. Это официальные оценки, которые, чтобы получить объективные данные, стоящие хоть сколько то денег, обычно на 4ре умножают :)