Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149397 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Пожалуйста, скажите только честно... Везде менты стреляют простых граждан в магазине? Чиновники сбивают людей на дорогах? Наживаются на бедах детей, инвалидов? Все вокруг требуют взятки, откаты? Если целый поселок не доволен помойкой под окнами, то его просто посылают? Перекрывают дороги ради какого нибудь царька? Урод захватил госземлю, поставил забор и тем самым перекрыл проезд даже скорой (реальный пример есть)?
Пенсионеры и ветераны войны бомжуют? Кстати только у нас пенсионный возраст, официально называется, возраст дожития!!!
Мне срать что меня нигде не ждут, но в своей стране, своему государству, я тоже не нужен.

Позже ([time]20 Марта, 2014, 11:36[/time]) добавлено:
И мне не нужны большие деньги, звезд с неба не хватаю. Мне нужно просто спокойно жить, не боятся за своих детей и родственников.

Позже ([time]20 Марта, 2014, 11:45[/time]) добавлено:
Наглядный пример... Брат программист, как звучит точно его специальность не знаю, не суть. Он 3 года проработал на гос предприятии по созданию и поставки охранных систем нашей оборонки. Пытался наладить работу, свернуть в верное русло свой отдел. Конечно не он один. Его непосредственный начальник тоже. Они вдвоем пытались пробить узколобость начальства. Его начальник плюнул и ушел первым. Через год моему брату сказали. Если ты такой умный пшел вон отсюда. Он уволился.
В прошлом году он пошел делать тур визу в США. Все знают что визу получить в США не так просто. После беседы с консулом, со словами - Такие профессионалы нам нужны! ему сразу же! дали визу на год.
Это о чем то да говорит.
Кстати это гос предприятие нихера не делает. Определенные люди ездят в Китай и там скупают и заказывают производство, китайских разработок. А потом выдают за свое, тыбзя кучу бюджетных денег.
« Last Edit: 20/03/14 by denzign »

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
поинтересуйся как оно там дело обстоит. если действительно там все лучше - вперед! сейчас ни кто не держит вроде
а так же думаю стоит пообщаться с уехавшими соотечественниками. с теми, кто живет за бугром не забыв и тех, кто уже вернулся. думаю будет полезно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
У меня близкие родственники живут в Латвии и Канаде. Там много проблем, особенно для чужаков. Но даже эти проблемы не соизмеримы с тем беззаконием что творится у нас. В Латвии дядьке и тетке конечно не легко хоть и живут они там более 30 лет. Но в какой то мере они самы виноваты, язык не знают, помнят только советское прошлое. Но кстати сюда не возвращаются, хоть и жалуются каждый раз как мы приезжаем к ним. Их дети нормально себя чувствуют, работают, живут. В Канаде дядька имеет свою компанию, связан с информационными технология, довольно хорошо себя чувствует, развивается.

Позже (20/03/14) добавлено:
Кстати, дядька и тетка в Латвии, имеют российское гражданство. Дядька недавно получил инвалидность и ему Латвия платит пособие! Вполне нормальное они на него спокойно могут прожить в двоем. Тетка еще и работает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Стас, а в чём твой хитрый план? Предложения "кому не нравится могут выйти" не ново и я глубоко убеждён что идёт на вред стране в целом: вот есть такие люди которые недовльны и при этом не только хотят но и могут улучшить свой быт, свою страну. И есть другие, которых положение вещей если не устраивает, то считают приемлемым. И вот эти, которых устраивает, гонят из страны тех которых не устраивает. В итоге остаются только те которых устраивает, то есть они свыклись со своим текущим положением, с отношением правителей к народу и и прочее. Главное же то, что те которых всё устраивает ничего в стране менять не станут. Каким же образом страна улучшится? Очередным царским указом? История говорит что это не помогает.

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
URAN +миллион

Sleekka

  • Guest
Quote
Стас, а в чём твой хитрый план? Предложения "кому не нравится могут выйти" не ново и я глубоко убеждён что идёт на вред стране в целом: вот есть такие люди которые недовльны и при этом не только хотят но и могут улучшить свой быт, свою страну.
Стас я так понял на войне был, просто если быдло с мигалками обижает Стаса, то Стас его великодушно прощает, а мог бы убить и едет дальше спокойненько и наслаждается жизнью, потому что Стас мужик, а ты трус и нытик (москвич) поэтому тебе страшно, а у страха глаза велики, поэтому кругом все плохо, а пока ты не заявишь о своих правах, то у тебя нет прав так устроен мир и везде одинаково (где есть социум), ты же ходил на болотную, а че ходил если не готов идти до конца (на прогулку сходили воздушком подышать?) подышали - молодцы.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
наконец то Юра
а то я думал что ты ограничишься обычным троллингом, как это обычно бывает...

у меня естественно есть свое видение исходя из личного опыта. жизнь была и есть насыщенная на общение и встречи с интересными людьми которые двигали историю в этом государстве. есть своя позиция по этому вопросу как ты догадался. как увижу что мои слова ушли не в пустоту обязательно скажу  ;)

а по поводу выезда за бугор:
почувствуй разницу между "гонит" и "не держит". это разные вещи согласись
просто прежде чем в голове появились мозги человеку свойственно наступать на грабли раз за разом, пока он не начнет тереть лоб и остановившись вдруг начнет думать. так и я предлагаю
глупо останавливать человека совершать ошибки если он сам хочет их совершать, ибо получив полбу он станет умнее... возможно
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Вова

Юран,не в обиду тебе ;)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
История говорит, что нужна революция?
У нас в государстве только при Петре первом взятки не приветствовались ... коррупция везде и народ к этому приспособился давно. Есть свои плюсы в этом, в очереди стоять не надо, кум, сват, брат ... занес конверт, быстро порешал свои вопросы...
Но есть люди, правдорубы эдакие, которые противятся этой системе, тупо не желая отдать своего бабла ради своей же выгоды ...
Минусы естественно сильнее ... беззаконие в органах власти, зажравшиеся чиновники, чувствующие безнаказанность ...
Что делать? Революция? Снять ВСЕХ чиновников с кресел? ПутоМедведов в первую очередь? Только так, ибо у власти встанет следующий, управляемый, устраивающий сильных мира сего.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
..ну тогда вопрос...сняли мы сейчас Пу...кого сажаем? :)..ну так что б порядки навёл,коррупцию искоренил,западу не хуже противостоял,отстаивал интересы русских в мире и все все ,что мы просим на новый год у деда мороза!КОГО?! ;)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
История говорит, что нужна революция?
У нас в государстве только при Петре первом взятки не приветствовались ... коррупция везде и народ к этому приспособился давно. Есть свои плюсы в этом, в очереди стоять не надо, кум, сват, брат ... занес конверт, быстро порешал свои вопросы...
Но есть люди, правдорубы эдакие, которые противятся этой системе, тупо не желая отдать своего бабла ради своей же выгоды ...
Минусы естественно сильнее ... беззаконие в органах власти, зажравшиеся чиновники, чувствующие безнаказанность ...
Что делать? Революция? Снять ВСЕХ чиновников с кресел? ПутоМедведов в первую очередь? Только так, ибо у власти встанет следующий, управляемый, устраивающий сильных мира сего.
слова не очень мудрого человека.  ;D  извини!

история говорит обратное кстати  ;D тенденции эволюции государств (я уже тут писал как то вроде)

революция, сращивание с криминалом и посадничество на высшие посты влиятельных людей из среды бизнеса и криминала, коррупция, борьба с ней, борьба с расслоением общества на богатых и бедных, если не получается - опять революция.
так вот призывами к революции ты выбираешь пройти весь этот путь заново. очень умно!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вова, ну ты кагэбычна рождаешь перлы из глубин проживания в Монино)))

Стас, ответ не засчитан

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
тебе Юр тоже ответ не засчитан  :D а его кстати и не было   ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
слова не очень мудрого человека.  ;D  извини!

история говорит обратное кстати  ;D тенденции эволюции государств (я уже тут писал как то вроде)

революция, сращивание с криминалом и посадничество на высшие посты влиятельных людей из среды бизнеса и криминала, коррупция, борьба с ней, борьба с расслоением общества на богатых и бедных, если не получается - опять революция.
так вот призывами к революции ты выбираешь пройти весь этот путь заново. очень умно!
Извиняю, т.к. ты мне взаимно показался таковым, судя по высказыванию)
Я говорил о революции. т.к. (прочитай еще раз. что я написал) коррупция везде, во всех эшелонах власти, и выбираем президента не мы, а те, кому угоден именно такой, что бы их интересы отстаивал ... и если мы хотим другую власть, то надо менять всех ... а как это сделать? заменить одного президента другим? ни чего не изменится, его быстро снимут, начни он народную правду отстаивать ...
« Last Edit: 20/03/14 by Toss »

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
поэтому только революция?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
предлагай)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ты тему инициировал. вот и предлагай  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
какой Доренко старый стал)) давно я телек не смотрел

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
сколько такой выступающий провел бы времени на свободе интересно в реально демократической стране? не такой конечно как наша загнивающая тоталитарная... да еще с таким диктатором у власти...  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!