Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149385 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я об этом всегда и грил,что там патриотизм культивируется в людях с детства,и это видно.Щас Вождь придет и скажет что это миф.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да по хрену культивируется он или нет! не по хрену есть ли реальные основания для возникновения такого отношения к государству. одним патриотизмом сыт не будешь.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Юпитер ты сердишься,значит ты неправ!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну правда, чего вы с этим патриотизмом носитесь, когда не еды нет свой, ни одежды, ни бытовой техники, ничего интересного в стране не затевается, ничего для людей не придумывается? ещё СТОЛЬКО работы не сделано, чтобы сидеть с величавыми лицами "я горжусь своей страной... ". да вам, воякам, бесполезно что-то отличное от устава объяснять, восприимчивость утрачена :P  с другой стороны я прекрасно понимаю что для вояк и прочих "органов" житуха в нашей стране вполне себе по кайфу - на пенсию рано, пенсия ХОРОШАЯ. впечатление что вся страна и создана для военных и спецслужб.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Юр, я в последнее время стараюсь в подобные темы не встревать, но мне просто интересно - а что ты предлагаешь?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну правда, чего вы с этим патриотизмом носитесь, когда не еды нет свой, ни одежды, ни бытовой техники, ничего интересного в стране не затевается, ничего для людей не придумывается? ещё СТОЛЬКО работы не сделано, чтобы сидеть с величавыми лицами "я горжусь своей страной... ". да вам, воякам, бесполезно что-то отличное от устава объяснять, восприимчивость утрачена :P  с другой стороны я прекрасно понимаю что для вояк и прочих "органов" житуха в нашей стране вполне себе по кайфу - на пенсию рано, пенсия ХОРОШАЯ. впечатление что вся страна и создана для военных и спецслужб.
Хотите поговорить об этом? ;D

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да мы другого пока ничего и не делали, кроме как болтали ;)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
вынужден снова напомнить о том что некоторые всеж делают... вопреки. а некоторые действительно до сих пор болтают своей... болтовней...

сам собой созрел снова вопрос: а кто делать то будет чего то вообще? основываясь на чем?
это я к тому зачем нам нужен патриотизм вообще
специально для тех кто в танке и не видит ничего кроме страшной повестки в почтовом ящике о призыве в армию. и даже пробегав до 28 лет или идейно ссался в штаны исправно в дурке все равно по ночам видит в страшном сне военкома у дверей...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

специально для тех кто в танке и не видит ничего кроме страшной повестки в почтовом ящике о призыве в армию. и даже пробегав до 28 лет или идейно ссался в штаны исправно в дурке все равно по ночам видит в страшном сне военкома у дверей...
:D

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
устав навеял...  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Правду говорят что военным настолько отбивают способность думать и прививают привычку подчиняться ,что... Анекдот за анекдот :)

Quote
Я слышал, что жена одного полковника была очень расстроена, потому что когда полковник спал на левом боку, он храпел. И для нее это было невыносимо, так как это был необычный храп — полковничий храп. Это было нечто вроде рычания, так что спать было невозможно. Но когда он спал на правом боку, он не храпел. Вот она и пошла к психоаналитику и спросила об этом. Он сказал: «Это просто. Когда он храпит, переворачивайте его на правый бок».

Она сказала: «Это трудно! Он тяжелый человек, и потом, он сердится. Если я его трясу и бужу, он начинает сердиться; и это случается так много раз за ночь, что вся моя ночь уйдет на это». Психоаналитик сказал: «Не беспокойтесь, просто шепните ему на ухо: «Напра-во! — и это сработает»…

З.Ы. Я в армии не служил абсолютно осознанно. Если хочется считать что я кого-то или чего-то боялся - пожалуйста.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
то есть ты себя узнал в тех кому я обращался... ну извини!
со всеми бывает, но не у всех проходит! (с)
(это я про энурез...)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у нас все так херово не потому что мы такие тупые, ленивые и вообще, отсталые
а потому, кое кто неплохо пристроился, и их оттуда тяжеловато будет ковырнуть

http://www.youtube.com/watch?v=A9aKrseerJs

Sleekka

  • Guest

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
 :D

Sleekka

  • Guest
Попалась  на глаза книжка:


Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей


У меня все соседи этим больны

Sleekka

  • Guest
[spoiler]http://news.yandex.ru/quotes/1.html[/spoiler]

Ну что небольшая коррекция и пойдем на 42? интересно на каком курсе граждане выйдут на улицы =)))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Вован, ты за кого в итоге? За патриотов и план путина или за леберастов и курс на западные ценности?

Sleekka

  • Guest
Quote
Вован, ты за кого в итоге? За патриотов и план путина или за леберастов и курс на западные ценности?
Quote
план путина
а у него есть план?, олимпиада-2 (нац платежная система) и возрождение ГТО ))))
я за нал, ружье, собаку и шишигу ))) а на либерастов и прочих *растов мне ваще поровну.