Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149422 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sleekka

  • Guest
Пу как бы нормальный человек говорит все правильно много, но только говорит. У меня основной вопрос к нему нафига? плодить министерства и прочих паразитов, нам и штатов с западом хватает. У нас в каждой области типа Ивановской есть Минэнерго (там уже никакой энергетики в помине нет, а министерство есть), Минприродресурс и еще хренова туча чиновников, не ужели не понятно что они просто проедают налоги и еще добавляют свои от себя в виде вымогательства? зачем им еще расширяют штат когда все остальные уже воют?
Но по телевизору постоянно вещается какая-то ИБД, что мол мы рубль девальвировали, выдаем кредиты малому бизнесу через микрофинансовые организации, если эти деньги все равно сожрут вымогатели, которых уже столько расплодилось, что никто не будет заниматься малым и средним бизнесом, только всякие бизнесс-школы для студентов вещают всякую хрень чтобы потыщенке за выступление на арене цирка со стрич. Все это смех да и только.
Их либо нужно сократить сверху, либо их сократят снизу, взрывая их здания машины и т.п.
За него люди проголосовали по честноку, потому что он на вид нормальный а не хотя бы жирный жид, как куча остальных, но за 2 срока можно было хоть что-то сделать кроме как посраться с обамой, провафлить рубль и подписать медведевым указ что можно избираться на 3 срок. А чтобы что-то поменять нужно экономику понимать, как например Сталин ее понимал, а Путин он КГБ-шник его учили шпионить и с пистолетом бегать, а в экономике он доверяет остальным продажным личностям, потому что сам не рубит, вот и результат.
« Last Edit: 18/03/14 by Sleekka »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Слику в президенты..он все разрулит :)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Бл....ди, однозначно садить таких надо. На сиротах еще навариться хотят. Суки.
Не просто хотят,а наваривались и навариваются.Ром конкретных доказательств у нас нет,но таксу по Ростову чтобы взять здорового грудничка знают многие,кто с этим сталкивался.Я пригрозил директрисе детдома прессой и служебным расследованием,и репутация жены и заслуги ее перед Отечеством тоже сыграли свою роль,вообщем от нас отступились,хоть и персонал грил в открытую дайте мол ей денег и все будет гут.Но многие платят и еще думаю будут платить,но не будем о грустном.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Мы прям как будто в разных странах живем.
Расскажу что я делал, пытался...
Примерно 7-10 лет назад рядом с селом сделали свалку строительного мусора. Потом туда стали свозить весь мусор. Настоящая помойка короче. Самосвалы и мусоровозы возили глину и разносили по всему селу... При этом еще и мусор раскидывали. 7 лет! Жалобы, все возможные суды, прокуратура, зеленые, телевидение... Ничего!!! Все только разводили руками. Всем селом уже прикрывали дорогу, похер! Сделали за свой счет асфальт, лишь глину не везли на дорогу. А все дело в том что Ковалевский в доле. И был еще намек про Шойгу. Решилось только когда немцы! выкупили эту помойку и строят там свой логистический центр.
Хотели мы с родственниками организовать благотворительный фонд помощи детям инвалидам... Как думаете что ответили в администрации когда мы пришли подавать заявку, чтобы пожертвования не облагались налогом и фонд зарегестрировали? Они запросили 80% пожертвований наши! Тоже самое было с приютом для животных, не дали пустырь под постройку вольеров.
Многие кто винят правительство и указывают на плачевное состояние в стране, что то да пробовали делать.

Позже ([time]18 Марта, 2014, 10:27[/time]) добавлено:
Во многом винят ПУ, потому как... Рыба гниет с головы и тому есть подтверждения в истории.
Вы в администрацию когда заявку подавали, лично что ли пришли? А по почте заказным с уведомлением о вручении не пробовали? Да, много пи";%сов сидят не на своих местах но ведь на каждую хитрую жопу всегда найдется свой болт с резьбой,  подали заявление письмом, подождали, срок вышел законный на рассмотрение , вот и хорошо, вы в прокуратуру заявление так же письмом заказным с уведомлением о вручении, а дальше, хотя понимаю , был негативный опыт с судом, только вот не понятно, вы суд в итоге выиграли, решение какое было? Если да то по решению суда на действие тех кто свозит мусор заявления делали, и вообще выяснили кто это делает?  поподробнее бы, ты сам этим занимался делом, в курсе всех вопросов, расскажи, поделись опытом, очень интересно. 
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Sleekka

  • Guest
По теме.
http://mlik.ru/kriminalnye-novosti/prosto-hotel-otkryt-kladbishche

Позже (18/03/14) добавлено:
« Last Edit: 18/03/14 by Sleekka »

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Держите еще патриотичную подборку ;) http://pora-valit.livejournal.com/2207275.html#cutid1

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
шЫкарная подборка! слава великой россии!!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Мне вот всегда было интересно..кто и по какому такому желанию пишет и содержит такие блоги? ;)Неужто накипело ,неужто жизнь так прижала,что крик души вырвался из под пера поэта :D
 ;) http://nsn.fm/2014/03/17/forbes-my-dolzhny-vy-rvat-serdtse-rossii-v-demograficheskom-otnoshenii/
Quote
Forbes: Мы должны вырвать сердце России — в демографическом отношении
..План таков. Численность населения России составляет 142,5 миллиона человек. Из них приблизительно 11,2% или 16,4 миллиона — это молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет. На основании уровня IQ, образования, внешности, спортивных данных и так далее,  должны быть отобраны «верхние» 10% россиян, то есть 1,6 миллиона человек.

Forbes предлагает создать специальный сайт для такого отбора, и  продвигать эту программу в социальных сетях. Не все 1,6 миллиона россиян, которые подходят Америке, захотят уехать из родной страны, однако на 1 миллион Forbes уверенно рассчитывает, ведь в России этот американский сайт «станет чрезвычайно популярным». Приток человеческого капитала позволит Америке обогатиться — так же, как в 1990-е годы обогатился Израиль, когда туда приехал почти миллион российских евреев

Предложенный Forbes сценарий борьбы с «российским реваншизмом» тем более любопытен, что опубликован не в маргинальных изданиях, а в респектабельном журнале, который читает «качественная» публика во всем мире. ...

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Да я был бы патриотично настроен, но пока, видя, как вокруг все делается через ж*пу и беззаконие - что то не хочется, а порядок наводить никто не собирается - всех всё устраивает! А про то, что - "идите сами в политику" - вы наверное не в курсе, что у нас выборы сделаны только для вида?! Хрен вы куда пройдете ;)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну правильно..проще уехать ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Поцреоты отвергают народную мудрость "умный в гору не пойдет" :P

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
заколебало, политика запада, гнобить и унижать, заколебало что есть кто свой народ поливает гавном и заколебало во всем этом жить. ... сцуко гдеб денег  много то достать чтоб перестать париться)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Порой и деньги не спасают,и вашпе в нашей стране бывает и так что имея много денег имеют много проблем.Разве нет?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Sleekka

  • Guest
Quote
Порой и деньги не спасают,и вашпе в нашей стране бывает и так что имея много денег имеют много проблем.Разве нет?!
Смотря как ты ими распорядишься как с людями договоришься, которые на теме сидят, "на общак сдавать"  нужно - воров знать. У дерзкого дурака проблемы будут всегда и везде хоть с деньгами хоть без денег.
Quote
Поцреоты отвергают народную мудрость "умный в гору не пойдет"
антипоцреоты не понимают что там они всегда будут людьми третьего сорта, хотят опробовать  на себе как оно?
« Last Edit: 18/03/14 by Sleekka »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Порой и деньги не спасают,и вашпе в нашей стране бывает и так что имея много денег имеют много проблем.Разве нет?!
слушай, родной мой, пойми , в нашей стране , не имеющий денег, имеет еще больше проблем гораздо чаще и в любой другой то же. )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Та лана родной,знаю нескольких бомжей,так у них ничего нет,и они абсолютно счастливы,правда живут немного,но без денег и без проблем.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вова, а в своей стране, без всякого рода связей, с правителями и бандитами, ты человек какого сорта? Ты, сегодняшний ты, на пике своей карьеры и благосостояния в самом благополучном месте страны. Про социальную обеспеченность детей и стариков даже не стоит говорить - это издевательство.

При этом я скажу из множества эмигрировавших родственников и знакомых в 90-ые годы, вернулись лишь две семьи, которые не отличались особым уровнем интеллигентности. Тот кто не может устроиться и ноет тут, будет продолжать это и там. А те кто умеет обустроить свой быт и умеют производить нехитрые подсчеты, понимают что хозяйствование в стране ни к херам не годится, КПД системы очень низкий, точнее убыточный, что компенсируется природными ресурсами. И вот это недовольство выражается в виде критики власти-режима-строя, в виде наглядных примеров лучшего хозяйствования. Люди разумные или отчаившиеся отваливают в общество более разумных, где их понимают и не навязывают грубость, глупость и грязь. А те кто не понимают что жить иначе ВОЗМОЖНО, и зависимы/доверчивы к местной власти и считают грубость, глупость и грязь неизбежным злом, чувствуют себя великими героическими страдальцами, зовут себя патриотами, а недовольных неженками, слабаками, дессидентами, засланцами и прочими нежелательными элементами бросающими тень и порочащими их общество, которое они считают по своему если не совершенным, то сбалансированным.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вы в администрацию когда заявку подавали, лично что ли пришли? А по почте заказным с уведомлением о вручении не пробовали? Да, много пи";%сов сидят не на своих местах но ведь на каждую хитрую жопу всегда найдется свой болт с резьбой,  подали заявление письмом, подождали, срок вышел законный на рассмотрение , вот и хорошо, вы в прокуратуру заявление так же письмом заказным с уведомлением о вручении, а дальше, хотя понимаю , был негативный опыт с судом, только вот не понятно, вы суд в итоге выиграли, решение какое было? Если да то по решению суда на действие тех кто свозит мусор заявления делали, и вообще выяснили кто это делает?  поподробнее бы, ты сам этим занимался делом, в курсе всех вопросов, расскажи, поделись опытом, очень интересно. 
Я был не главный в этом деле. Главного выбирали на собрании села. Я был так сказать в инициативной группе :) Ходили лично, писали с уведомлением. Прокуратура, сулюд, вышестоящий суд, администрация, Ковалевский... Писали в Москву. Был канал ОРТ, делали сюжет. Приезжали из прокуратуры и суда, ничего не усмотрели противозаконного. Как ответил нам один, когда мы его поймали в администрации... Я провел у ворот свалки 3 часа, ни одной машины с мусором не приезжало! Отписывались что свалка строительного мусора законна, а отходы туда не скидывают. Вот так вот. А многоквартирные дома через поле летом просто задыхались от вони... Наверное они не понимают что так фиалки цветут. "Зеленых" вообще не пускали туда. Конечно как только должны были приехать из Москвы, с ТВ. Вся дорога резко мылась, грязь вывозили и ни один грузовик не заезжал на помойку. Потом просто сташи ездить только по ночам, ну так, чтоб глаза не мозолить. Просто замешен в этом был глава Домодедовского района... Как то так. Ни одного решения суда и прокуратуры не было в пользу жителей села. Еще вот эпопею с водой затевали, но как то все уже устали. У нас течет техническая вода из крана. Превышение по солям жесткости в 30-50 раз! Все независимые экспертизы это подтвердили. Но в суде канает только доказательства из  лабораторий акредитованых администрацией района :)

Sleekka

  • Guest
Да я в целом с тобой согласен, это твоя позиция и она правильная для тебя, потому что правда у каждого своя. кстати олег тиньков вернулся из Америки и сделал банк в России.
1-е Есть простой фактор, человек ко всему адаптируется, зачем если ты научился жить в своей среде пытаться адаптироваться к другой среде, когда организм уже не так адаптивен, это лишние затраты энергии.
2-е у меня всегда позиция контр-рыночная, если в америке был расцвет, то любому здравомыслящему человеку понятно, что будет и закат, и как-бы это нормально что рыба ищет где глубже а человек где лучше, я бы с удовольствием туда эмигрировал если бы родился так на 25 лет пораньше и спокойно владел бы какой-нибудь платежкой офшорной. Но в данный момент - спасибо не надо.
3-е как мне там на шишиге кататься там кругом дороги ))) и люди.

посмотрим как могут европейцы:
дорожная версия:

http://www.youtube.com/watch?v=b6Fq0T5P1Ck

для правильных европейских пацанчиков

http://www.youtube.com/watch?v=8ZBIQOwNr1I

немчура
http://www.youtube.com/watch?v=PXU9dbkzefw


посмотрим как могут русские:

Дорожная версия  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=7FxHmikFweo

посмотрим как могут американцы:
дорожная версия
http://www.youtube.com/watch?v=1xnEBBmyj8A

внедорожная версия
http://www.youtube.com/watch?v=uSw44cnQ_HI

Данная отрасль человеческой деятельности сейчас является достижением наших технологий и частных правовых интересов наглядно отражает особенности культур. Кратко выводы:
американский дорожный автобус стоит дешевле в 2 раза чем Камаз потроенный в России, при этом там куча всякой красивой бутафории, а это грех, нужно оберегать себя от излишеств ничем не обоснованных. Кароче я думаю что американцы в целом толстожопые чревоугодники и мне тупо противно рядом с ними находится, души в них нет. Я даже когда вижу московских разожранных детей с их дебильным поведением на пляжах беситься начинаю. Скучно с этими неженками. У нас Танюша ниву водила без спинки сидения на мехе!, а у них среднестатистический мужчина не то что починить что-то сам не может видимо даже на меху водить не умеет, а следовательно он тупой вот такая вот моя правда.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
согласен с последними 4мя строчками!
в россии жить весело и интересно, а там ты просто мотаешь свой срок по законам, распорядку вообщем по плану, кому интересна прессная жизнь с набором идиалов пиндосии то давайте досвидос...

не к тексту
несколько лет назад беседовал со своим преподом в универе классный мужик, он мне такую историю рассказал:
Его дочь гостила у своей двоюродной сестры в штатах и там (сестра выскочила за пиндоса) и она осталась с матерью этого пиндоса на день те куда то уезжали и ей стало плохо, та вызвала скорую, так потом на неё столько мата было мол нахуя теперь счет 10 касарей баксов, надо было пожарных вызывать дешевле стоит, и вообщем этот долг на неё повесили как то так....
и это типичная рядовая ситуёвина ни слова вымышленного
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!