Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149421 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Перед тем, как писать что-либо, в том числе и свои личные наблюдения, необходимо задуматься, зачем ты это пишешь. Потому, что я, как читатель твоих постов, воспринимаю их как навешивание ярлыков и лишь слегка прикрытую агрессию.

Также скажу, что не зная лично человека, не стоит о нем судить по постам из интернета. Я с тобой лично не знаком и уверен, что ты в реальности отличаешься от образа Табаки из мультика Маугли - именно такие ассоциации у меня иногда возникают, когда я тебя читаю.

Про осведомленность: то, что ты где то работаешь, не ставит твои рассуждения ближе к правде, чем мои или Юрана. Ты напиши, где ты работаешь, и на каких фактах (не известных остальным) ты основываешь свою позицию. Иначе, повисает в воздухе фраза: кто знает,тот не говорит, а кто говорит - тот не знает.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Кто знает,тот не говорит, а кто говорит - тот не знает.
;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Извини, дружище, но эта информация соотносится с понятием гос. тайны. Так что продолжай верить Интернету. По-твоему получается, что Юра пишет совсем не то, что он думает. Ну тогда из твоих постов напрашивается следующий ярлык: он - лицемер. Или засланный провокатор. Или я опять что то вырвал из твоего контекста?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Да-да-да, именно "засланный провокатор" :D Я уже тебе писал в другой теме про "существует моё мнение и существует неправильное" ;)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Бедные вы с Русом, несчастные. Почитаешь вас и аж слезу прошибает: все вокруг в говне, люди - злое дерьмо, государство о вас не заботится и т.д. Как же вам здесь тяжко! :'(

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
айййинехавари...  :'( все кругом щасливаи и строем ходють, информацию из нужных источников получают, а мы как не пришей ***** рукав в догадках и сомнениях болтаемся ;D

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Не нужно утрировать. Смысл идеи не в том, что все плохо, а в том, что все могло бы быть лучше, причем намного лучше, если бы все озаботились, на что идут наши деньги. Негативные стороны необходимо "выпячивать" именно для того, чтобы из исправлять. Установка "у нас все зае*сь" исключает какое-либо развитие.

И штаты приводятся в пример не для того, чтобы свалить туда, а для того, чтобы показать, как у нас могло бы быть.

Извини, дружище, но эта информация соотносится с понятием гос. тайны. Так что продолжай верить Интернету. По-твоему получается, что Юра пишет совсем не то, что он думает. Ну тогда из твоих постов напрашивается следующий ярлык: он - лицемер. Или засланный провокатор. Или я опять что то вырвал из твоего контекста?

1). Не надо говорить А, если заранее ясно, что не можешь сказать Б.  
2). Ты действительно считаешь, что осведомленность - свойство избранных, а удел остальных - сайты CNN и блог навального?
3). И вообще, я не понял, что такого ты знаешь - или если тайна, что это тебе дает - позицию, умозаключение, продукт этого знания? В чем сакральный смысл твоей осведомленности? К чему вообще ты это начал? Что такого происходит в мире, чего не знаю я?) Что это за факты, которые способны поменять мою позицию?
3). Юра на один пост выше построил логическую цепочку, которую ты игнорируешь. Это, как мне кажется, и называется "вырывать из контекста". Причем здесь лицемерие? Опять какие-то ярлыки. Давай по существу - он сказал то=то, отсюда, возникает вот это и т.д. А то какой то поток сознания
« Last Edit: 17/03/14 by russamael »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Мон ами, вы как и многие другие оцениваете картину окружающего мира только по конечным событиям многих процессов, не зная причин и подоплеки произошедшего. В нете и на ТВ обычно выдают только следствие, по которому вы и делаете выводы.
Твои взгляды я менять не собираюсь, т.к. взрослого человека перевоспитать невозможно.
Оценку позиции Юры я сделал, отслеживая данную тему с самого начала, а не исходя только из последней «логической цепочки». И уж извини, но копипастить заново все посты не буду.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Не, ну на самом деле, гафно вокруг нас, к сожалению существует но не благодаря нам самим, а  с помощью тех кому это выгодно, сами знаете, после революции у еас на западе все были довольны, но опа, и СССР, потом 90 годы, все снова нас победили, мы сами себя уничтожили, и вот хрен там был, опять с нами борются, не принимают такими какие мы есть, заменяют понятия, обсирают, потом часть начинает обсирать все и вся вокруг себя и даже самого себя, а это дикость, на самом деле это бред, возлюби себя прежде всего, начни себя уважать,и все изменится.
Унижать и поливать гафном то место где сам же и живешь это глупость, при таком подходе не будет созидания и движения в перед, развития, зачем, гафно же, чо его копать, лучше еще подлить, все равно ничего не изменится. Кхм, ты же помнишь Юра, наше обсуждение по теме, что человек должен меняться сам а потом и менять все что его окружает к лучшему и это есть главное удовольствие в человеческом понимании, которое называется созидание. Генри форда того же вспомним. Жил и изменял все вокруг себя с учетом своего личностного роста и развития.  
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну а где наши генрифорды? вытеснено заграницу? почему правит быдло?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Мон ами, вы как и многие другие оцениваете картину окружающего мира только по конечным событиям многих процессов, не зная причин и подоплеки произошедшего. В нете и на ТВ обычно выдают только следствие, по которому вы и делаете выводы.
Вообще-то - это и называется словом "анализ") Если взять, то, что было и взять, то, что получилось, можно понять, что произошло. Зная что произошло и участников "происшествия", выяснить причины уже дело техники. Даже метод такой был - "черный квадрат".  Так что, не надо усложнять то, что просто как два пальца. Это я к слову об осведомленности.

Плюс, если уж на то пошло, сегодня не такая уж и редкость иметь знакомых и друзей, приближенных (в той или иной мере) к власть имущим и знающих "подоплеку" происходящего (просто говорить это, мне кажется, неуместным кичем и хвастовством). Это я, опять таки, про осведомленность, которая, вообще понятие умозрительное/относительное.

Я к чему веду - у нас с тобой не разный уровень осведомленности, а разная система оценок происходящего, которая обусловлена разной системой ценностей/воспитания. Я не говорю у кого лучше или хуже, я говорю о том, что другое. Так что не нужно торопиться развешивать ярлыки.
« Last Edit: 17/03/14 by russamael »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну а где наши генрифорды? вытеснено заграницу? почему правит быдло?
а сам подумай, а? ничего не приходит в голову то? Забыл правило, -если что то происходит, значит это кому то выгодно! Вот и подумай, кому это может быть выгодно и сопоставь их действия на протяжении десятилетий и происходящее.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну а где наши генрифорды? вытеснено заграницу? почему правит быдло?
А в чем проблема, Юра? Бери Руса и вперед на выборы. Молодые, с мозгами, куча возможностей ... Гадом буду за вас проголосую. Разгоните это быдло. Хотя конечно проще критиковать в сторонке, соблюдая твой принцип "я не трогаю их, они не трогают меня". Только от этого лучше не станет.

Юру в президенты, потому что он знает как должно быть. Руса в спикеры Госдумы, потому, что он красноречив и убедит любого в своей правоте. Слику в министры финансов.
« Last Edit: 17/03/14 by japan patriot »

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Юру в президенты, потому что он знает как должно быть. Руса в спикеры Госдумы, потому, что он красноречив и убедит любого в своей правоте. Слику в министры финансов.

Тоже схожу на выборы при таком раскладе.  :D :D
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Мы прям как будто в разных странах живем.
Расскажу что я делал, пытался...
Примерно 7-10 лет назад рядом с селом сделали свалку строительного мусора. Потом туда стали свозить весь мусор. Настоящая помойка короче. Самосвалы и мусоровозы возили глину и разносили по всему селу... При этом еще и мусор раскидывали. 7 лет! Жалобы, все возможные суды, прокуратура, зеленые, телевидение... Ничего!!! Все только разводили руками. Всем селом уже прикрывали дорогу, похер! Сделали за свой счет асфальт, лишь глину не везли на дорогу. А все дело в том что Ковалевский в доле. И был еще намек про Шойгу. Решилось только когда немцы! выкупили эту помойку и строят там свой логистический центр.
Хотели мы с родственниками организовать благотворительный фонд помощи детям инвалидам... Как думаете что ответили в администрации когда мы пришли подавать заявку, чтобы пожертвования не облагались налогом и фонд зарегестрировали? Они запросили 80% пожертвований наши! Тоже самое было с приютом для животных, не дали пустырь под постройку вольеров.
Многие кто винят правительство и указывают на плачевное состояние в стране, что то да пробовали делать.

Позже (18/03/14) добавлено:
Во многом винят ПУ, потому как... Рыба гниет с головы и тому есть подтверждения в истории.
« Last Edit: 18/03/14 by denzign »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А я и имел ввиду пробиваться наверх, на самую голову. И там начать изменять.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
вверх надо пробиваться, когда внизу почва готова. сеять на камнях бессмысленно. а пока, судя по рейтингам, большинство выбирает крикливых, агрессивных клоунов.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Мы прям как будто в разных странах живем.
Расскажу что я делал, пытался...
Примерно 7-10 лет назад рядом с селом сделали свалку строительного мусора. Потом туда стали свозить весь мусор. Настоящая помойка короче. Самосвалы и мусоровозы возили глину и разносили по всему селу... При этом еще и мусор раскидывали. 7 лет! Жалобы, все возможные суды, прокуратура, зеленые, телевидение... Ничего!!! Все только разводили руками. Всем селом уже прикрывали дорогу, похер! Сделали за свой счет асфальт, лишь глину не везли на дорогу. А все дело в том что Ковалевский в доле. И был еще намек про Шойгу. Решилось только когда немцы! выкупили эту помойку и строят там свой логистический центр.
Хотели мы с родственниками организовать благотворительный фонд помощи детям инвалидам... Как думаете что ответили в администрации когда мы пришли подавать заявку, чтобы пожертвования не облагались налогом и фонд зарегестрировали? Они запросили 80% пожертвований наши! Тоже самое было с приютом для животных, не дали пустырь под постройку вольеров.
Многие кто винят правительство и указывают на плачевное состояние в стране, что то да пробовали делать.

Позже ([time]18 Марта, 2014, 10:27[/time]) добавлено:
Во многом винят ПУ, потому как... Рыба гниет с головы и тому есть подтверждения в истории.
Мда вот это печаль,чтобы создать фонд помощи детям-инвалидам нужно почти все отдавать педерастам из чиновничества.Автору сотоварищи респект за благородный порыв,жаль что не вышло.Сам столкнулся когда малыша брал из детдома,взятку клянчили так про между прочим четверть ляма за нужного нам грудничка,когда поняли что платить не будем то препоны ставили разные,Бог дал все хорошо закончилось.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Коля,надо было в "спец отдел" позвонить..контрольную закупку замутить и все.Я бы не думаю так сделал...уроды

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Бл....ди, однозначно садить таких надо. На сиротах еще навариться хотят. Суки.