Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149521 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
как относиться к толпе оставляющей за собой кучу г...а в центре столицы и надписи "о вечном" на стенах главного законодательного органа страны? называя президента в своих наскальных тупых "перфомансах" всевозможными вариациями обзывательств. сама не знающая для чего собравшаяся толпа шалунишек для "прикольного" проведения времени...
как относиться к этой глупой массе?


Как относится к государственной дуре, которая штампует ипанутые законы, как относиться к презеденту который п*здит все 12 лет, создал мощную ОПГ со своими дружками и еще садит политических опонентов?
А на счет толпы не надо всех под одну гребенку. По крайней мере процент умных, честных, порядочных людей в этой толпе было больше чем в среднем по Москве.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Кому не все равно, вышли и высказались.... А кому плевать, остались в своих уютных ипотечных гнездышках смотреть поле чудес....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Может я ни фига не понимаю в этой жизни, но, получается, мы живем слишком хорошо. Почему?

Специально перерыл инет-ресурсы в поисках результатов схода протестующих 18 июля. Начал с оппозиционных порталов. Интересовало одно - какой документальный результат этого волеизъявления? Знаете - не нашел. Ни петиции с тысячами подписей, ни коллективного заявления, ни прочего подобного официального результата митинга. Значит, распечатать круглые агитки (в цвете! с клеем!) время было(а также речевки, "путинуходийки", портреты), потратить 3 часа на составление предварительного текста и распечатать подписные листы - не было.
Я не понимаю - какой смысл был тогда, если нет на поверхности результата? Тупо поорать, потусоваться? Ну хорошо...

Значит, как минимум, у пришедших людей есть время на такую тусу. И есть желание бунтовать против посадки некоего человека. И было время на чтение его постов и текстов. Что я упустил? То есть, жить настолько плохо, что просто караул?

Человек, создавший 2 ресурса, быстро ставших популистскими, активно занимался критикой власти. Замечательно, критика нужна, иначе совсем зажрутся. Но этого мало для того, чтобы лезть в политику. Тем более, в большую политику. Даже последний дурак прослывет умным, если будет ходить и на все действия говорить - "Не так!". Я не верю, что темные делишки с той несчастной лесопилкой были сфабрикованными. То есть, человек, умеющий критиковать, не успев попасть в большие политики, уже что-то начал пилить. Может кому-то сумма в 16 лямов и кажется смешной, а мне не кажется. Совсем.

Ну и напоследок. Я не верю, что за последние 10 (и ТЕМ БОЛЕЕ 20) лет мы стали жить хуже. НА дорогах не протолкнуться от машин, причем это далеко не тазики, магазинов, разных заведений пруд пруди. И они живут, а значит, клиенты есть, есть круговорот бабла. Даже в моей маленькой Твери.
У меня почему-то ощущение, что продвинутые люди действительно ждут, когда верхушка в стране сменится. Пожалуйста, напомните мне те страны, где успешно и без экономических потрясений прошли "оранжевые" смены власти? Я таких не припомню. И если у нас пройдет подобный сценарий, то будет большая жопа.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Может кому-то сумма в 16 лямов и кажется смешной, а мне не кажется. Совсем.

Если в краце и округляя, если смотреть со стороны прокуратуры это выглядело так:
Навальный заставил директора предприятия ПРОДАТЬ лес своему знакомому не за 15 лямов, а за 14,5,
знакомый перепродал этот лес кому-то за 16 лямов.
В итоге Навальный украл 16 лямов. 5 лет колонии. И это при том что обстоятельство "заставил" было в деле только со СЛОВ директора продавшего лес.
Логично? Конечно, берем любого предпринимателя, занимающегося торговлей, купил за x, продал за Y....  = украл Y
Остальное долго объяснять, просто не смотрите зомбоящик.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
А что это меняет? Ясен пень, что у любого предпринимателя есть темные делишки. Налоги, левые схемы, нарушения норм и т.д. Любого можно прижучить. Интересно другое.
Минимум 2 года этот товарищ активно вел критику, вызывал ненависть к власти, и власть тупо терпела. А тут вдруг взяли и быренько так закрыли-отпустили. Причин я вижу две - либо кому-то лично он перешел дорогу (и это не Путин, скорее всего либо довольно крупный чиновник, либо тоже крупный бизнесмен со связями в кремле), либо перешагнул черту, проведенную федералами.
А может, с грузином каким поговорил и чего-то договорился, может чего-то перехватили из переписки. Ну и выдернули из "контекста". Щас приговор обжалуют, заменят срок на условный и все.
Меньше слушайте Йеху.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
А может, с грузином каким поговорил и чего-то договорился, может чего-то перехватили из переписки. Ну и выдернули из "контекста". Щас приговор обжалуют, заменят срок на условный и все.
Меньше слушайте Йеху.

А чего гадать то, он создал проблемы для удобного воровства и творения беспредела для:
1. Путина
2. Бастрыкина
3. ЕР

На условный не заменят, посадят и будут "продлевать" по мере необходимости

А что это меняет? Ясен пень, что у любого предпринимателя есть темные делишки. Налоги, левые схемы, нарушения норм и т.д. Любого можно прижучить.

Прижучить по закону или посадить по сфабрикованному делу, это же разные вещи.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Друзья...я думаю наши с Вами догадки даже близко к делу не относятся.Думаю там все далеко не так просто.
ЗЫ Думаю нет смысла "подставлять слова" по данному инциденту....может быть он реально увел деньги и его за это судят.Не думаю,что навальный такой пушистый как его оппозиция малюет

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Про Политику трем... ) а где пивасик? )
в стране где хорошо живут только перекупы-торгаши, в которой ни черта не делают своего, а где умеют только пилить бюджет, и нагибать, где царит полная безответственность за любые действия и полный беспредел, нет политики, в такой стране есть только холопы и вассалы, вспомните времена Ивана грозного с его опричниками, картина проецируется на современность просто тютелька в тютельку, до смешного, кто не понимает о чем я, в перед, читать историю.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Друзья...я думаю наши с Вами догадки даже близко к делу не относятся.

Какие догадки? Все с умным видом строят догадки, хотя можно просто посмотреть записи заседаний суда или стенограммы почитать, все станет ясно как белый день.
Вообще у нас есть плохая черта не разобравшись делать выводы, разбираться ведь лень, проще по новостям посмотреть, там как надо преподносят, просто и понятно.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
опять без пивасика? так до взаимопонимания ж не дойти )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
чо пивасик то? народный продукт надо, без него не разобраться господа)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Дык рано еще, ктож днем бухает? мы не алкаши какие-нибудь :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а кто говорит про бухать? мы культурно дискутируем в поиске истины!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Хотя в Челябинске уже 5

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
просто валялся от того, что большинство даже ответить не может на простой вопрос:
"кто такой навальный?"
и "что он хорошего сделал?"
а так же "почему вы хотите чтобы его отпустили?"

...от женщин самый распространенный ответ был: "он тааакой сексуальный!"  :D :D :D
попробуйте ответьте сами и для прикола спросите людей вокруг себя - будите удивлены скорее всего  ;D

включайте голову прежде чем кричать хоть какой то лозунг господа! вникайте в суть процессов происходящих на поверхности и не только...

"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Стас, тебе прям Навальный покоя не дает))) угомонись уже....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Поддержу слова Стасяна...я очень не понимаю ажиотаж вокруг персоны Навального...ну палит человек нашу продажную власть...я и без него знал ,что воруют и все сопутствующее.А что навальный то хорошего сделал,кроме оглашения деяний своих оппонентов

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
сам ответил на свой вопрос: все знают и молчат, а он берет и говорит. и борется с тем, чтобы лишний раз не воровали....
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ну как бэ некоторым из его оппонентов пришлось сдать манда ты депутатские. А это уже неплохо, если из думы свалили люди, которыйе сидели там только ради депутатской неприкосновенности и выбивания преференций для своего бизнеса.