Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149538 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Вот вот. У этой страны нет будущего...

Позже ([time]24 Мая, 2013, 16:56[/time]) добавлено:
Кстати, в статье про ученых есть ссылка на Новосибирск. я часто бываю в нашем Академгородке - там очень уютно и тихо, и люди совершенно другие, более дружелюбные что-ли. Так вот, дома ученых, уехавших за границу, ныне переделываются в коттеджи местных нуворишей - потому что находятся в лесопарковой зоне в уютном месте практически в центре городка. Большинство институтов СО РАН заполнено персоналом только наполовину, здания лабораторий уже рассыпаются,а новые не строят. Хотя в 60-е годы это была крупнейшая кладезь инженерной мысли в России...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну... будущее у всех есть, только не будет оно отличаться от прошлого. Куда там в лидеры, догнать бы и ритм держать, для начала.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Эти цифры канешь не отражают действительности.

Это точно, выйдешь бывало на балкон, взглянешь на действительность и понимаешь... не отражают, вообще не отражают сцуко.)

Большая часть из списка по ссылке уроженцы Украины кстати )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Банальный пример... Я живу в селе Домодедово. Есть на форуме люди кто знает дорогу через село...
За селом есть помойка, сделали одни уроды. Дороги там нет и мусоровозы глину везет по селу, по дороге. Летом стоит пыль как туман, реально аж плохо видно, ну а дышать обсалютно нечем. А зимой глина по всей дороге, заборам, калиткам. Ходить, да и просто выйти в магазин не реально, калитку не открыть. Все это длится много лет. Суды, телевиденье, коллективные жалобы, все без толку. Потому как Громов и Кавалевский в доле. Как оказалось и Шойгу повязан. Даже аэропорт Домодедово подавал в суд. Все похрен. Это к теме когда говорят что асе только плачут, а ничего не делают. Много лет все село пытается что-то делать результат ноль. Дошло до того что за свой счет сделали дорогу, положили асфальт. За два года все разбили и все по новой. И тут вроде как появилась надежда. И знаете откуда? Немцы! Немецкая компанию выкупила землю под склады. Строить будут не на помойке конечно, но дорогу они построили за селом и эту разбитую закрывают. Вот как то так.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: URAS
Это точно, выйдешь бывало на балкон, взглянешь на действительность и понимаешь... не отражают, вообще не отражают сцуко.)
Юра, для людей, которые НИ ХЕРА, именно НИ ХЕРА ни делают, мы живём незаслуженно прекрасно. Я ещё помню как стирали полиэтиленовые пакеты, а сегодня количество айфонов у людей в метро зашкаливает, количество автомобилей - ездить негде, большинство из которых дороже полумиллиона, жильё также уже "на мировом уровне" (по цене). И при этом производство выродилось, половина качает нефть, вторая половина продаёт им импортные цацки с надбавкой 200-300%. Территория огромная, а продуктов даже для себя не выращиваем.

Quote from: URAS
Большая часть из списка по ссылке уроженцы Украины кстати )
где-то мелькнуло что только в Силиконовой долине трудятся 200 тыщ наших учёных. эти - самые известные.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
может новое что есть из говница?
не устали еще друг другу в уши баяны лить?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
может новое что есть из говница?
не устали еще друг другу в уши баяны лить?

ну вот, дожили, даже уже и таки совсем нечего сказать в ответ?  ;D

Позже (24/05/13) добавлено:
Юра, для людей, которые НИ ХЕРА, именно НИ ХЕРА ни делают, мы живём незаслуженно прекрасно. Я ещё помню как стирали полиэтиленовые пакеты, а сегодня количество айфонов
Юра, представь я даже еще знаю особу которая таки их стирают по ныне, это моя теща! 
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Стас, давай уже чо-нить новое. Твой вопрос "что есть нового из говница" уже сам по себе боян не нов ;)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ну вот, дожили, даже уже и таки совсем нечего сказать в ответ?  ;D
открыл тему - думал путнее чего кто написал ПО ТЕМЕ, а оказались обычные столичные разговоры... жуткая тоска от них!
щас опять в мАААскву на неделю... так что чувствую мне всю следующую неделю аналогичное слушать. вы вообще там без депрессива можете жить? обсасываете все, смакуете...
есть чего нового ПО ТЕМЕ?

Позже (24/05/13) добавлено:
Вот вот. У этой страны нет будущего...
это новое Юр?  ;D ;D ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
что ж тебя так новое интересует, когда старое не решено?)) я считал что тут люди переживаниями делятся, а не занимаются поиском новых впечатлений и развлечений

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
новая тема для разговора интересна
развлечения в других темах и других ресурсах Юр
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Имхо я читаю тебя Стас, ты шибко хорошо живешь - видимо твоя заслуга в этом больше, чем средне статистического патриота:) либо многие не могу так же, либо количество благ не пропорционально любви к стране...на выходе - отсюда вбросы.  

Позже (26/05/13) добавлено:
Особенно меня умиляет тема - любите родинуправительство и она ответит взаимностью. Или родиныправительства разные или я не любитель такого соития :)
« Last Edit: 26/05/13 by FisHeR »
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
В том смысле, что и она тебя любить будет:))) Причем без твоего согласия :)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Че вы Родину с правительством путаете то,непонятно.А Стас,да Стас прав по сути Имхо,а то что он имеет кровью и потом заработал,к меня жена тоже поездила по командировкам в две чеченские кампании,и в Цхинвали ездила,када другие женщины из их батальона связи просто струсили ехать,и сама заработала себе и тоже имеет гораздо больше как вы пишите.Немногие бы с форума тут поехали на месте Стаса туда,чтоб потом как он иметь больше среднего,или как там пишут,вернее большая часть бы от страха обоссалась вероятнее всего,не?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Так лучшe? Суть изменилась?
Для военных все блага-ведь не учителя в случае чего будут раз разгонять толпу милиционеров :)
Где тут хвалебные речи о существующим курсе патриотизма со стороны культуры, искусства, интеллигенции в старом ее понятие? Или не обломалось хахарящек им? Так кто будет воспитывать патриота? Военные в 3х комнатных квартирах ? Все собрались сдохнуть в локальных войнах с копчеными ?
Я такой патриотизм не разделяю :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вы патриотизм квартирами меряете?При чем мат.блага и патриотизм?!Или учителя только проживая в квартирах больших площадей могут это делать?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Я пожалуй сольюсь с беседы :)
 
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Костя! вот мне даже интересно стало с чего это ты решил что я хорошо живу?
мне бы самому узнать)))) вдруг действительно это так)))) ни квартиры своей. ни собственности.... одни кредиты)))) имидж видимо работает потому что в подписи BMW X5 ???

ЗЫ: просто у меня есть с чем сравнить всегда. и после тех диких условий я всегда буду чувствовать себя хорошо, а вы нет! вот и вся моя хорошая жизнь!)))) вся хитрость в том, что мне всего хватает, а вам сколько не дай - все мало!
я все командировки расцениваю как школу жизни. денег и благ я от этого не заработал. ни квартиры, ни чего другого за 20 лет службы не поимел.
как то так...
при чем тут только патриотизм - не пойму....
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
и не планировал чужое бабло считать, Стас ))
в общем я свое мнение обозначил выше.
а при чем здесь патриотизм? ну тык по мне порыв чувств любви к отечеству на одной истории далеко не уедет, а поддержки слоев обеспечивающих воспитания этих чувств и не видать то :)
а так увидимся лично за чашкой, я пофилосовствую с удовольствием...а тут и вбросы делать устал и позиция размывается зацепками за отдельные фразы :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
рекомендую! очень много букв. тем не менее лучше дочитать до конца:

http://top.rbc.ru/viewpoint/30/04/2013/856341.shtml

авторитетное мнение к которому я по крайней мере, прислушиваюсь. наверное потому что внутренне давно уже к аналогичным выводам пришел...
тут и по поводу выступлений на "болотной" и схожесть устройства общества с Африкой (полностью поддерживаю) и необходимость начинать с культуры и многое другое...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!