Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149575 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Какая зарплата была у тебя в то время чтобы без напряга отовариваться в магазине Березка?))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Работал в магазине Радиотоваров,платили средне че то,как и всем в торговле,левак был на записях рок и поп-музыки иностранной,перезапись с кассет на кассеты и на бобины,мафоны крутились с утра до закрытия магазина,хорошие альбомы звезд улетали как пирожки,к примеру за песню В.Салтыкова Островок некоторые фанаты-маньяки платили по 3 рубля,при зарплате че то около сотни.Плюс скупал кассеты Денон и Сони коробками,сам у себя в отделе,по 9 рублей по моему,дай Бог памяти,в выходные они торговались на барахолке в две цены.Плюс брал на реализацию кожанные куртки у монголов студентов,ссущих самим торговать на толчке,тоже навар был неплохой,кожи не было другой,токо дермантин,брали на ура.Да я особо в Березе не скупался Юр,токо необходимое самое,обувь там,иногда куртку купишь,правда один раз япономафон даже взял,но не из крутых,типа Шарпа 800 го,или там 777го,а так Панас поскромнее и  подешевле.Вообщем и тогда была возможность крутится,у тех кто хотел и не боялся,т.к тогда это называлась спекуляция и срока давали,старшие наши из фарцы некоторые отсидели даже,а мы чо,эт так для сэбэ,по мелочи почти что,но тоже порой по лезвию ходили,облавы менты устраивали,забирали товар.Всякое было.
« Last Edit: 07/04/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Саш может это судьба?!Ты не фаталист?В любом случае Удачи тебе Там!
« Last Edit: 07/04/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
помойка названная патриотизмом как всегда наполнена...

вернулся из африки и знаете что я вам скажу:

как же тут цуко хорошо то! аааа!!!
и не зря каждый нигер в африке нам завидует)))
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А ты в индию кста сьезди тоже )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
помойка названная патриотизмом как всегда наполнена...
вернулся из африки и знаете что я вам скажу:
как же тут цуко хорошо то! аааа!!!
и не зря каждый нигер в африке нам завидует)))

Где отчет?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
нацарапаю, как немного на работке освобожусь и в соответствующей теме
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
А где в Африке был?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
может ещё раз, по-точнее? :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав


в заглавие темы я бы поставил

Позже ([time]24 Апреля, 2013, 16:01[/time]) добавлено:
может ещё раз, по-точнее? :)
куда еще точнее то? там отчед лежит о поездке в Кению  :)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты дал ссылку на страницу, а вот ссылка на конкретный пост - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,10180.msg579454.html#msg579454

а что до картинки, то она подходит только глубоко абстрагирующимся, от вышеперечисленных сил, людей :P конечно, зависит всё от тебя самого, но большинство людей в мире плывёт по течению создаваемому управляющими политическими и религиозными структурами

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
спасибо за точность кэп  :)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
помойка названная патриотизмом как всегда наполнена...

и не зря каждый нигер в африке нам завидует)))
Станислав, не поверишь, ощущаю себя нигером, считающим что ты счастливщик.  БМВ Х5 3литра, 160000руб  просадить за неделю.... Да мне за эти деньги полгода пахать. А ведь еще коммуналка, покушать надо, детей одевать. Может быть поэтому я не патриот государства, и не поддерживаю процессы сейчас в нем протекающие. Мне трудно, плохо и неуютно. И не видно просвета. А тут некто, бесящийся с жира(с моей точки зрения), призывает меня к патриотизму. Российское государство сейчас сгусток несправедливости и насилия. Почему я должен это любить?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
спасибо Алексей за то что опустил на грешную землю)))
все что я имею я заработал сам - по этому мне не стыдно))) хоть что мне говори!
и я считаю все то, что я имею, я заслужил. и отдав пол жизни служения Родине мне ни сколько не обидно. потому что я это делал сознательно. я сам сделал свой выбор. и я не буду стонать о том, что мне мало платят. о том что государство мне за мои годы проведенные на войне должно по полной... нет! с детства привык рассчитывать только на свои силы и все себе заработаю сам! ведь за свои 38 лет я без работы ни дня не сидел, а начал работать с 16 лет)))
и мне трудно! не поверишь!))) потратив деньги на африку я теперь занимаю деньги на ремонт подвески Х5 (2000г.в. кстати) но это мой выбор и я не жалуюсь при этом))))
а вот тебя мне не жалко - извини! попку в горсть и учиться, работать и т.д. кроме тебя о тебе ни кто не позаботится. так что глупо обвинять других в чужих проблемах... хочешь материальные блага? зарабатывай!
выбирай: или сиди слезы лей жалея себя выискивая причины по которым у тебя ни чего ни когда не получится.
или начинай действовать! выбор только за тобой! извини за то что резко, но тут иначе никак ИМХО
Российское государство сейчас сгусток несправедливости и насилия. Почему я должен это любить?
любить "это" - это что? государство или несправедливость и насилие?
кто тебе сказал что ты должен любить? я ни кого не принуждаю, а лишь говорю как я полагаю и привожу цепочку своих рассуждений по "этому" поводу. а уж как поступать решать каждому только самому. тем более что любить... первое или второе... (мы уже говорили об этом)  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
 "Знаете, почему Вы бедные? Потому что Вы глупые и ленивые!" Подобная фраза "работящих" и "умных", начиная с 90х годов обосновывает социальное расслоение общества. Судя по гонорарам Пономарева из Сколково, он "умнее" и "трудолюбивее" всех профессоров в России, и не только. А акушерка из роддома, получающая 5500руб в месяц, оказывается, тупая дура и лентяйка.
 Теперь про негров. Половина страны живут точно как те Кенийиские негры. Их можно и не заметить, если твой круг общения ограничен людьми "работящими" и "умными", и у тебя всё в шоколаде. И живет эта половина, как и Кенийские негры, плохо не из-за того, что глупые и ленивые, а потому что..... читай выше. Работает знакомый в ЮАР на алмазной шахте. Так там те же самые негры ох как хорошо живут, и никому не завидуют. Очень трудолюбивые - без кавычек и гордые за выполняемую работу, профессию горняка. Как в Советское время рабочий мог с гордостью сказать: "Я фрезеровщик ..разряда", или "Я плотник... разряда" так и эти негры, получающие 2-3тыс долл. в месяц, почему то уже любят родину, завод,  профессию, компанию, где работают, патриоты в общем.
 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у нас не доходы неравномерно распределены, а уровень жизни. пирамидка такая. к центру выше и больше, к краям меньше. в развитых странах, конечно, есть места скопления денег, но ЖИТЬ можно в любой точке. пока тенденция "все в город" не сменится на "все в деревню", ничего в глубинке не изменится. И дело не в "дура" или "не дура", а ленивый или не ленивый. У нас многие цепляются за клочок земли и живут на нём со страстью противоречащей здравому смыслу, в ожидании перемен к лучшему. Человек не растение, которому не повезло вырасти на каменях или в мерзлоте, он МОЖЕТ менять место на более благоприятное.

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
кто тебе сказал что ты должен любить? я ни кого не принуждаю, а лишь говорю как я полагаю и привожу цепочку своих рассуждений по "этому"

А я считаю, что должен любить. Страну. И не важно какая в ней власть и насколько ты ей доволен. Это базовая ценность, как любовь к родителям - и если ее нет, человек растет (извиняюсь) неполноценным.

А 40 лет назад рабочие были горды тем, что они фрезеровщики, не потому что власть была хороша, а потому что работали грамотные полит технологи и подмечать минусы советского режима людям просто в голову не приходило.

Что же касается акушерки из роддома, то они у нас не вдруг стали 5500 получать. Так же, как и учителя. Это, конечно, мало, НО!!! Ты знала куда ты шла! Никто не запрещал тебе получить более доходную профессию! Ты не дура, но ты не дальновидна. К кому притенении?
 
У нас в школе была одна училка советской закалки, так вот пока все учителя бастовали, она заставляла нас ходить на ее предметы и говорила, что "говно те преподы, которые пришли работать в школу и вместо того, что детям знания давать, по площадям с лозунгами бегают". Ибо учителя ВСЕГДА мало получали! И если ты сознательно идешь на это, то оставь свои жалобы при себе!

Пономарев? Нет он не умнее. Но он стало быть лучше других умеет вовремя сориентироваться и себя подать. Все честно!
И если у меня хватило ума и духу в 16 лет сесть  на поезд, чтобы приехать из Якутии в Москву без денег и связей, то почему я должна сочувствовать какой-то акушерке или еще кому-то?! Каждому по заслугам.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ты очень ценично размышляешь