Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149585 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ой, я смотрю, вентилятор зажужжал)))
 ты тут каким боком, ты ж в Австралию собрался?)

Так, можно поподробнее - каким макаром падение режима сказалось на числе патриотов?)) не путайте строительство светлого коммунизма с любовью к родине. просто отшелушились люди, которым толком делать ничего не надо для того, чтобы быть патриотами (такие как ромка и юрас) и те, для которых личное благополучие никак не связано с благополучием родины (такие как ромка и юрас). а те, кто любил свою родину они остались, просто падение режима показало, что настоящих то патриотов не так много.
И, уж если про меня речь зашла (кстати, не очень уловил момента каким образом общие рассуждения съехали на личности, когда такое происходит, попахивает говноаргументом), то я, по крайней мере, не ору что я патриот именно потому, что я ничего не сделал для этого. Россия дала мне образование, я уже сторицей это образование налогами оплатил, пока ничего более - я здесь не родился, и я здесь не вырос.  

П.С. я один заметил, что когда речь заходит о патриотизме - начинаются рассуждения на уровне концовки американского боевика - пафосометр зашкаливает.

эх... балабол, бог с тобой, налогоплательщик ) совет тебе, хоть ты и статистик, но не спеши лепить ярлыков за красивые глаза, это за частую очень мешает жить самому же. Все не так просто в этом мире как кажется. ;)  
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
да ты что?!) когда речь заходит о личном благополучии и благополучии детей  - опа - не все так просто как кажется)) ребзя - я по крайней мере частен в этом вопросе как с собой, так и с вами)))


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
не, юр - с патриотами спорить бесполезно - на их стороне отсутствие логики обосновываемое бесконечной любовью к родине.
ты меня Руса патриотом назвал?
если да - то спасибо! дело в том что я не говорил такого. не мне судить. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
и если быть точно то я лучше отправлю к своему месседжу еще раз. почитай вниматочно.
самому себя цитировать как то неудобно, да и боюсь что меня в культе личности сейчас обвинят. как только что в отсутствии логики. не понял почему?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Мое личное благополучие зависит от меня лично, и точка а личное благополучие моих детей русс, зависит только от меня и моей жены! Даже от врача в поликленике и больнице не зависит ибо им класть на них, пять врачей разных и все как один анибитоик и гомеопатию пишут, ничего вразумительного сказать не могут, просто тупо антибиотик все убьет, что бы там не было... Короче, ты о чем вообще взброс делать решил в эфир, о том что ты честен в каком вопросе?  
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Стас, Не принимай на свой счет - я тут исключительно питерских тролю. С тобой отдельный разговор, так как именно с тобой спорить глупо и прав моральных у меня особо нет)) приеду, дай Бог в пермь - поговорим о патриотизме.  

Юр,о тебя, как от патриота зависит не только твое и твоей семьи благополучие, но еще и благополучие России!!! Вы же накинулись на Юрана, хотя Ваша жизнь, Ваши установки и Ваше поведение в определенных ситуациях НИЧЕМ не отличается от "егошних". Он лишь сказал, что он не патриот. А не забыл - Юран то ничего, в отличии от Вас с ромкой (патриотов), не говорил о желании съепаться за границу или работать на иностранную компанию.
« Last Edit: 18/02/13 by russamael »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Руся, знаешь такую штуку, хочешь изменить мир, изменись сначала сам!
Помнишь, что Фрунзик Мкртчан говорил? "Мне надо сделать людям хорошо. Когда им будет хорошо, то и мне будет хорошо, а когда мне будет хорошо, я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо!".
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
правильно ли я понял, что чтобы сделать людям хорошо, надо сначала - себе хорошо сделать?)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
правильно ли я понял, что чтобы сделать людям хорошо, надо сначала - себе хорошо сделать?)
Руся..ты конечно еврей..но не переварачивай слова пжста
Quote
Когда им будет хорошо, то и мне будет хорошо

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юрка, а ещё я услышал и через опыт принял, что говорить и слушать комплимент одинаково приятно. Как и противно и говорить и выслушивать гадость.

Рус, правильно понял. Это тоже самое что "если сам себя не любишь, никто тебя не полюбит" Тоже самое что
Quote from: URAN
Нельзя вот так, вдруг, выразив согласие с лозунгом "я - патриот!", стать полезным для других, прежде чем ты научишься быть полезным для самого себя.
Человек способный и умелый, способен и умел во всём чего он касается.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Руся, делать себе плохо, называется  членовредительством, человек живет для того чтобы делать хорошо, себе, семье, другим, свое дело, своему здоровью, своей душе, во всем человек стремится к гармонии, когда этой гармонии внутри нет то и отдавать такой человек что то вне себя нормальное не сможет, все что он будет делать будет ущербным.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
харош дзен разводит? я все правильно понял? да-нет?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
на самом деле в этом вопросе нет правых и не правых. есть мнения.
а мне просто интересна эта тема. и Юра, как главный оппонент, был выбран как человек имеющий свое мнение. умеющий выразить свою точку зрения.

конечная мысль задуматься что происходит вокруг. задать себе вопросы. отвечая попытаться быть честными с собой

спорить - нет смысла. судить - не нам...

по скольку с темы съехали все желающие высказаться... и разговор ушел в другую сторону вбрасываю новую тему про патриотизм:

Quote
19-летнюю девушку, принявшую христианство в России, депортируют в Афганистан, где ей грозит казнь.
http://lifenews.ru/news/110033
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: URAS
человек живет для того чтобы делать хорошо, себе, семье, другим, свое дело, своему здоровью, своей душе, во всем человек стремится к гармонии, когда этой гармонии внутри нет то и отдавать такой человек что то вне себя нормальное не сможет, все что он будет делать будет ущербным.

Кроме тем кто настроен героически, патриотически, в общем, по-боевому. Я вижу, что на практике, очень немногие стремятся к личной гармонии. Нас ведь воспитывают в духе самопожертвования. Что наглядно иллюстрирует этот анекдот:
Quote
Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:
- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.
И ребенок спросил:
- Что тогда будут делать другие?
Естественно, мать сказала:
- Они будут помогать другим.
Ребенок сказал:
- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать и напрасно усложнять?

Вот тут много букв, но исчерпывающе

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Не считаю,Стас,веруисповедания нужным и возможным обсуждать..Бог все равно един

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
можно и не обсуждать но подумать есть о чем...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
надо было ей иудаизм принимать!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я думал видосом тему сменю, а тут такая полемика.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
слушай , твой видоз полтора часа мозг выносит (хотя спасибо, пожевал, да многое сходится с фактами)  ты бы хоть совест ьбы поимел прежде чем такие взбросы делать!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
ну епт, вам не угодишь!
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
на работе смотреть много, а дома пока детей уложим спать уже ничего не хочется))