Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149579 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ромка: меня уже скоро начнёт тошнить от этого иностранного слова :) уважаемые поцреоты, спик рашн плииз! слабо?

Стас: даже не думал обижаться и тем более переходить к оскорблениям. я выражаюсь обобщённо и никого лично это не должно было задевать. ты как-то меня не так пониял

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юр..ты извини конечно..ты как уж на сковороде..
теперь тебя слово патриотизм не устраивает?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не устраивает пустотой звучания. я знаю и более тёплые и определённые понятия связанные с этим.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юран, с точки зрении психологии ты 100% прав и твоя точка зрения мне кристально ясна, остальные пойми, в этой теме не копались от того все сказанное тобой воспринимают совершенно в другом русле.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё, умолк, опротивело :-X вносите транспоранты!  ;D

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
И броневики тогда уж сразу надо,от транспарантов как показывает практика толку ноль.Окуджава грил что патриотизм даже у кошки бывает.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ок. а зачем сливаться то? может объясните мне в чем я не прав?
я готов к диалогу!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
почему же обязательно прав или не прав? слишком субъективно. полезность для общества - инструмент практический и доступный для понимания и оценки. только оценивать не взаимодействуя с человеком непосредственно невозможно. полагаясь на личную самооценку подозреваемого не надёжно.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
поговорили...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ок. а зачем сливаться то? может объясните мне в чем я не прав?
я готов к диалогу!
Несколько мыслей-абзацев...
Я, например, слился (из обсуждения, оставшись читать). Не понимаю - что (и главное - ЗАЧЕМ?) вы тут обсуждаете. Для каждого свое отношение к этой теме, для каждого существует свой процент патриотичности, но зачем это обсуждать? Тут все взрослые, зрелые, сложившиеся люди, словами написанными (в курилке) не изменить мировоззрение. Я, например, против высказываний, против внешних проявлений веры и прочего. Т.е. применительно к теме - если ты патриот - будь им, делай что от тебя зависит, делай хорошо. Но зачем это называть патриотичностью - просто будь человеком своей страны и все.
Да, Стас, мы тебя уважаем (не только за то, что ты был на войне). Я лично могу даже представить твои сны, когда тебе снятся военные действия и твои товарищи, которые отдали свою жизнь ни за что. Но зачем об этом говорить? Что это даст?
Юра очень аккуратно пытается отгородить себя и свои мысли по этому поводу, а вы его вы его все вызываете да вызываете на дуэль. Зачем?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Quote
Юра очень аккуратно пытается отгородить себя и свои мысли по этому поводу
не это он пытается сделать,Юр.
Если бы он этого хотел,он давно вышел бы из дискуссии.А он больше пытается "аккуратно" показать,что он это тему "патриотизма" давно раскусил,понял что это все мура и всем остальным промыли мозги.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ром, он скорее опасается что всем остальным промыли мозги, но последнее что он долго хотел донести звучало так, смотри в себя, изменись сам, патриотизм если и есть то он в тебе, он не идет с чужой подачи, и т.д. и т.п.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
СПАСИБО КАПИТАН ;D
у меня с логическим мышлением все в порядке ;)...просто до этого,он малость другое писал.
Всё..с вами хорошо,вы все ребята начитанные... ушел работать :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
оу, я польщён, мои посты интерпретируют...)) Только нафиг-нафиг, давайте плюнем забудем. Нет ничего более скучного и бесполезного чем пояснять. Хоть шутку, хоть не шутку. Каждый понимает в соответствии со своим опытом. Юрас меня понял в большей степени, что приятно, хотя и это по сути ничего в жизни не меняет :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ром, яж не говорю что он не начал гнать по началу )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Несколько мыслей-абзацев...
Я, например, слился (из обсуждения, оставшись читать). Не понимаю - что (и главное - ЗАЧЕМ?) вы тут обсуждаете. Для каждого свое отношение к этой теме, для каждого существует свой процент патриотичности, но зачем это обсуждать? Тут все взрослые, зрелые, сложившиеся люди, словами написанными (в курилке) не изменить мировоззрение. Я, например, против высказываний, против внешних проявлений веры и прочего. Т.е. применительно к теме - если ты патриот - будь им, делай что от тебя зависит, делай хорошо. Но зачем это называть патриотичностью - просто будь человеком своей страны и все.
Да, Стас, мы тебя уважаем (не только за то, что ты был на войне). Я лично могу даже представить твои сны, когда тебе снятся военные действия и твои товарищи, которые отдали свою жизнь ни за что. Но зачем об этом говорить? Что это даст?
Юра очень аккуратно пытается отгородить себя и свои мысли по этому поводу, а вы его вы его все вызываете да вызываете на дуэль. Зачем?
Юр! мне не сняться сны вообще  ;D
а если и снятся то я их не помню. про чечню больше тут с вами общаюсь, чем в реальной жизни. даже и не вспоминаю

а почему интересна эта тема?
мне интересны противоречия. в том же самом Юране. он с лихо запостил фильм на прошлой странице про американскую армию, где авторы воспевают и приводят в пример патриотические чувства американских кадетов при выпуске из высшего заведения. и при этом готов сравнивать с землей слабые поросли проявления... так сказать зачатки воспоминаний гордости за подвиги своих предков выражающиеся в размещении в этой теме информации.....

дескать вот у них там дааааа! а у нас... сплошной абзац! и забудьте как страшный сон про все проявления примеров патриотизма  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Да, обвиняемый определенно путается в показаниях, зы. ибо сам пока до конца в себе не разобрался. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ой, я смотрю, вентилятор зажужжал)))

Юра,при всем уважении к твоему мнению.Я согласен,с тем,что надо доказывать делом.

ты тут каким боком, ты ж в Австралию собрался?)

Так, можно поподробнее - каким макаром падение режима сказалось на числе патриотов?)) не путайте строительство светлого коммунизма с любовью к родине. просто отшелушились люди, которым толком делать ничего не надо для того, чтобы быть патриотами (такие как ромка и юрас) и те, для которых личное благополучие никак не связано с благополучием родины (такие как ромка и юрас). а те, кто любил свою родину они остались, просто падение режима показало, что настоящих то патриотов не так много.
И, уж если про меня речь зашла (кстати, не очень уловил момента каким образом общие рассуждения съехали на личности, когда такое происходит, попахивает говноаргументом), то я, по крайней мере, не ору что я патриот именно потому, что я ничего не сделал для этого. Россия дала мне образование, я уже сторицей это образование налогами оплатил, пока ничего более - я здесь не родился, и я здесь не вырос.  

П.С. я один заметил, что когда речь заходит о патриотизме - начинаются рассуждения на уровне концовки американского боевика - пафосометр зашкаливает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
начались передёргивания и привирания... :P по крайней мере даёт представление что и с кем можно обсуждать

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
не, юр - с патриотами спорить бесполезно - на их стороне отсутствие логики обосновываемое бесконечной любовью к родине.