Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149637 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))

Quote
некоторые мнения абсурдны и неприемлемы! и не достойны уважения.....
тут скажу всем известную поговорку "Русскую" хорошо там - где нас нету

Не надо вилять, конкретику давай, что за абсурдные и неприемлемые и почему, обоснуй! Просто обоснуй и все.

Позже (25/12/12) добавлено:

Позже ([time]25 декабря, 2012, 16:19[/time]) добавлено:
нне лезь в бутылку! твои права никто не ущемляет
тогда впредь попрошу поаккуратнее в выражениях. обдуманнее выражаем мысли.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
В том то и беда, что нет желания видеть изъян и совершенствоваться. Нужны слепые, агрессивно настроенные, фанаты. Сначала заставляют любить родину, потом, уменьшая масштаб, заставляют любить правителя, потом его более мелких представителей, потом бездарную продукцию... Ключевое слово заставляют, что означает отсутствие свободы совести, мысли, поступков.

И ещё одна неверная идея, это что "Родина - мать". Родина-мать - это авторитет, мать не изменяют, только покорно слушают. Это тоже громадный тормоз развития на подсознательном уровне.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да я всё прекрасно вижу! какая страна, какое правительство, какие люди стали! некоторые кто постоянно ищет изъян уже и в план далеса верят больше чем в себя
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у каждой страны, города и человека свой "план даллеса":
россия - заинтересована чтобы уровень жизни соседних государств был ниже чем у неё.
москва - всё из области тянет в себя, присоединяя хлебные куски и одновременно воя от пробок прущихся в неё на работу людей.
начальник - будет стараться чтобы подчиненные в нём нуждались и не претендовали на его место.

Offline Странник

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 108
  • Sed magis amica veritas
Ох какой тут интересный диспут развернулся  :) только о чем спорите так и не понятно, приводите факты из российской реальности, да народ ленивый и пассивный, да плутократия процветает. Но недумаю что западные общества лучше в этих характеристиках. Например политика Швецарии по поддержанию неработающего населелния порадила иждевенчество, они эту политику изменили - теперь пособия получают только те кто активен - учится, стремится найти работу, повышает квалификацию. Бездельникам - шишь! В США таких изменений не проводилась и как следствие полно безработных живущих на пособие и ездющих на ягуарах  :D. Вопрос не в народе, а в национальной политике государства в различных сферах - создайте условия в которых бездельник небудет получать ничего, и увидете как преобразится привычная картина. Это видно на маленьких трудовых коллективах - сформировал условия народ работает, несформировал народ неработает - одни и теже люди! проблема с коррупцией? Так как с ней боротся если несозданы экономические альтернативы легального достижения достойной жизни? Победить коррупцию значит поднять промышленность, сельское хозяйство, вложить нефте-доллоры в оборудование, техноологии и человеческий капиталл. Большенство людей боятся наказания в том числе и уголовного, дать альтернативу достижения их целей легальным путем и куррупционные графики поползут в низ. Есть конкретные примеры удачной борьбы - Сингапур. Насчет патриотизма - у каждого свои причины преданности стране. Кто то просто неможет жить в другом культурном укладе, кто то привязан бизнесом и системой связей, для кого то родина это его близкие, а кому то вообще наплевать в какой строне он живет, лишь бы было комфортно - психологически, экономически и т.п. я воспитан на ценностях интернациональных, дело не в принадлежности к ореалу обитания, но по мне русский народ (хотя нас тут 100 племен :)) очень хорош в духовном плане. Я беру большенство, а не выродков. нельзя по социальному и генетическому шлаку судить о всем народе! Для меня комфортен национальный менталитет, да все в стране плохо - это факт, да характеристика власти по эффекивности очень низкая, да народ разапщен и "солнца невидно". Но фиг я куда отсюда уеду, не ради патриотизма как пропаганды неэффективнсого чиновничества (мол оставайтесь с нами нисмотря ни на что) но ради той отзывчивости людей, тех близких по крови, духу, культуре человеков которые меня окружают :) это эмоциональные вещи. не рациональные, но они искренние и по мне это не затасканное идеологией слово "патриотизм", это немножко подругому называется  ;) Как то так, делюсь своими очучениями  ;D

Позже (25/12/12) добавлено:
Ну власть сама по себе небывает ни хорошей ни плохой, власть должна быть рациональной. "План Далиса" рационален в системе координат национального государства. Экономика мира постепенно убивает национализм, выстраивая настолько крепкую систему экономических отношений что разрушать ее порой крайне невыгодно и легче поступится бюрократическими интересами конкретной стране. Процесс глобализации как и любой процесс конечно же не только положительные вещи, там туча отрицательных вещей и опасностей. Но если вы взгляните на историю то увидете что есть процесс глобализации мира естественный, не иницированный США, а скорее Создателем  :) Исторически мы медленно стремися к объединению, видимо до времени освоения космоса и колонизации планет, потом опять будем децентрализовыватся  :) Но пока мы не объеденены мировой экономикой настолько что бы. у каждого государства есть свои национальные интересы, свои приоритеты, геополитическое пространство и система безопасности, а также система ослабления недружественных государств. Вы ведь часто неблюдаете политику двойных стандартов западных обществ - передовых стран цивилизации  ;D Они часто врут и обманывают, их политики приежают с дружественными визитами подковерно развязывая терроризм. экстремизм. Запад в этом плане не образчик добросовестной политики.
« Last Edit: 25/12/12 by Странник »
RED DaihatsuYRV, 2001г, 1.3 turbo, PanoramaPack, CubicPro
Каждый из нас бывает несколько раз в день дураком, но главное не превысить лимит ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да я всё прекрасно вижу! какая страна, какое правительство, какие люди стали! некоторые кто постоянно ищет изъян уже и в план далеса верят больше чем в себя

Да не видел ты ничего, уж прости, я тебе за себя скажу, я видел как эта страна изменилась, как она была одной, потом другой ,потом третьей, сейчас она вот уже 12 лет не меняется ни в чем! Все стабильно, и стабильно в первую очередь в смысле построения вертикали власти и её инициатив. Причем все это зародилось знаете где, да да, господин Собчак все это зародил, бывший первый мэр города Ленинграда, при котором становился и рос наш великий и ужасный " гудвин".
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я смотрю ты много чего насмотрелся и несвежего поел! чуть оптимистичней Юрий
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ты о Собчаке хоть что то знаешь? Кроме того что ему тут памятник типа поставить собираются...пипец вообще, ну да о мертвых... вот и не надо, а оптимизм я строю личный , отдельно взятый для меня и моей семьи, и кто не спрятался , я не виноват >:( , остальные пусть пользуются на халяву, когда построю, с вашим же оптимизмом знаться не желаю, мне танцев с бубнами и так по жизни хватает.
Кстати Жванецкий очень грамотный диалог написал, тот что Юран выложил ранее, там в концовке про патриотизм все четко и емко. ))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Блаженны заблуждающиеся в пылу своих суждений...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
эх..от себя могу сказать Вам,что не я не вы и 10 % не знаете того что реально происходит...так что смысл тянуть сфинктер и что то доказывать друг другу

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
По моему все просто,не нравится-уезжай,а если не можешь,ну че трандеть то зря,все равно ниче не изменишь.Мне вот много че не нравится,но в целом я доволен,и мне насрать на их уровень жизни,блага и прочее,я не завистлив,мне и здесь неплохо живется,ха а благополучная Европа от педерастии скоро вымрет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
 Уезжают не когда не нравится, а когда не остаётся выбора имхо. И пожалуй хватит утрировать.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
выбор есть всегда!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Когда WR+ приедет?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
И да, ещё уезжают когда он есть.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Я ж грю нечего усложнять,хотите-езжайте,а мы остаемся с тобою,родная моя сторона,не нужен нам берег турецкий/читай иноземный/чужая земля не нужна.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Дык вопрос то ставился иначе, никто не раздумывает на тему ехать или нет, и совета не спрашивает.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А нытье на тему как здесь куево зачем?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
На самом деле и правда обсуждать неча если нет конкретных вопросов. У кого накопилось - пытается разобраться в ситуации. Кто не хочет разобраться, противится неприятной для сознания инфомации. Так или иначе все не поедут даже если захотят. Вот отношение родины несправедливое - не спрашивает "почему уезжаешь?" Или "почему тебе здесь плохо?" и не просит остаться. Ещё пакость какую-нибудь в след скажет типа "ехай-ехай, посудомоем там работай!". Эдакое существо знающее свой недостаток, но уже потерявшее всякий стыд. А ведь на самом деле трудовая миграция посредством визового контроля отсеивает из слабой страны самых лучших или, по-крайней мере, перспективных.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
А нытье на тему как здесь куево зачем?!
нытье у девочге капризной, тут в теме название, а в названии суть обсуждений. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev