Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149645 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Валить от сюда надо..и как можно дальше и быстрее

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а мне дедушка из Молдавии сказал, что будущее за Россией и все целыми днями в очередях стоят за визами в ЕС или в РФ, лишь бы свалить...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
все целыми днями в очередях стоят за визами в ЕС или в РФ, лишь бы свалить...
все кто могли - еще в 90ых оформили гражданство Румынии и теперь они живут у себя дома в Молдавии, а по сути европейцы и могут работать в любой конторе ес
к нам так из Англии (!) прислали спеца типа русскоговорящего, оформлять документацию нашей сети
ну вот он и рассказал, что у него Румынское гражданство, работает он удаленно на английский банк, а по факту он просто подсуетившийся молдаванин

но это все было возможно в лихие 90ые, кто тогда в ЕС не успел, те теперь в РФ ломятся

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
А куда валить? в америку в Детройт? или в любую европейскую страну на грани кризиса? или в пожираемую мусульманами Австралию?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
к людям! )) а то тут настолько вредно и противно жить, что свет в конце тоннеля виден на 20-25 лет быстрее ;D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
скандинавия,канада,австрали....только вот образование надо...бездельников там своих хватает

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Денег надо докуя,а то везде ведь как в известном романе Пелевина,Дженерэйшн Пи по моему,но не важно:А если вы поселитесь в каком-нибудь Хилтоне,с кучей денег,то в очередь выстрояться,чтобы минет вам сделать.Разговор шел в начале 90 ых,как раз о переезде,в Штаты по-моему.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Я заметил ,что русские рассуждают как то однабоко..надо переезжать,но нужны бабки...а вы сограждане не пробывали со знаниями туда переехать и там найти хорошую работу?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну давай Ромыч попробуй нам потом расскажешь)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Я заметил ,что русские рассуждают как то однабоко..надо переезжать,но нужны бабки...а вы сограждане не пробывали со знаниями туда переехать и там найти хорошую работу?
зачем куда-то ехать? нам и тут неплохо живётся :)

П.П. Все лишние уже давно свалили, сейчас остались только рассуждающие.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Я заметил ,что русские рассуждают как то однабоко..надо переезжать,но нужны бабки...а вы сограждане не пробывали со знаниями туда переехать и там найти хорошую работу?
Знакомая вышла замуж за англичанина, там смогла найти работу только посудомойщицы, потом продавцом в супермаркете...и это с красным дипломом ВШЭ, который там вообще не ценится

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я в 90ые с девкой одной жениться собирался, заявление в загс подали, ее мамаша престарелая дура утащила ее в америку к старшей дочке - по еврейской линии

и чо, прошло 20 лет, мамаша там давно померла, старшей дочке младшая нафиг не нужна, так и до сих пор перебивается какими то левыми подработками, в 90ые торговала видеокассетами хозяин мексикос, сейчас тоже типа такой же хери...

а ведь ее мамаша была здесь заслуженным врачом, кардиологом, профессионалом, дочка тоже на медика нормально училась, хорошо бы по теме могла с мамиными связями устроиться...

недавно нашла меня через одноклассники - спрашивала, чоб насчет работы в мск поискать - достала ее там та америка
вот так

а они тогда с ее мамашей надеялись, что я за ними туда следом тоже помчусь и сам устроюсь типа компьютерщики там в большом спросе, и их кормить буду, причем для этого материально мне никак не поспособствовали, только приглашение прислали и все, причем велели 100 баксов за него вернуть, когда приеду и устроюсь..
а мне нафиг это надо было после такого поворота то

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
вот это поворот!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ваня Литр,однако,молодчик.Рутбой+ много.Ром а ты действительно попробуй,мож выйдет чо,я первый рад буду за тебя.Дима Лифтер,и мне тоже здесь хорошо!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Уезжают не от голода. Уезжают от унижения, хамства, беспросветного невежества.
А дипломы наши не ценятся не просто так. Наша система образования построена на зубрёжке, бессмысленном набивании головы информацией для "разносторонней развитости". Именно "как работать" в институте не учат. поскольку студент до сих пор не разборчив, то ошибочно позволяет пихать в себя любой хлам, которым ректорат ВУЗа заполняет свою "учебную программу". А это конспектирование лекций - да раздайте, блин, ксерокопии, если это не ВУЗ для стенографистов! Бизнес ВУЗа - выдать количество лекций и практических занятий согласно утвержденного министерством норматива. Да и вообще, любой студент синонимичен раздолбаю на пороге "взрослой" жизни. А за границей, чтобы работать, нужен или подтвержденный диплом, опыт работы исчисляемый не годами а перечнем полезных навыков и достижений, или "лайсенс" (лицензия) выдаваемая после прохождения курсов, где учат именно работать в определенной сфере. Опыт иммиграции у всех разный согласно возможностям.
Умный и так пробьется, а дураку никакие грамоты не помогут. Потому что умный чувствует что тут неблагоприятная почва для реализации своих возможностей, талантов, планов. Конечно, и на камнях растут растения, но это всегда сложнее, а результат хуже, чем посади то же растение в удобренную почву. Вот не приехал бы я в москву, хрена лысого бы мы тут делали! :P

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Ну ребята ;D
Вы можете с пеной у рта тут доказывать,что тут лучше..но я считаю...никуя тут не лучше.. ;)
Пример с англией и америкой ваще не уместен..не считаю эту страну подходящий для переезда.
Наши как то по особенному хатят свалить за рубеж...что б там не работать никуя
Quote
в 90ые торговала видеокассетами хозяин мексикос, сейчас тоже типа такой же хери...
и при этом дотации иметь.
Quote
а они тогда с ее мамашей надеялись, что я за ними туда следом тоже помчусь и сам устроюсь типа компьютерщики там в большом спросе, и их кормить буду, причем для этого материально мне никак не поспособствовали, только приглашение прислали и все,
Язык учить не хотят,получать образование тоже...а потом спрашивают
Quote
недавно нашла меня через одноклассники - спрашивала, чоб насчет работы в мск поискать - достала ее там та америка
...епту ити..а нет желание в*еб*ать немеренно денег в ВОСТРЕБОВАННОЕ обучение и найти там ВОСТРЕБОВАННУЮ работу и жить по человечески а не как таракан ???

Quote
Уезжают не от голода. Уезжают от унижения, хамства, беспросветного невежества.
Абсолютно согласен с тобой
Quote
Умный и так пробьется, а дураку никакие грамоты не помогут.
+1,но к сожалению что бы пробиться на нормальную работу НАДО ПО НАСТОЯЩЕМУ учиться,а не просиживать жорпу на парах сидя на планшете в контакте

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
в австралии нужны сантехники и бухгалтера. образование сантехника ценится любое. А на бухгалтера всё равно придется переучиваться. так что, Рома, вперед в ПТУ на сантехника и в австралию

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
ну я немного другое образование присматриваю

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
маркетинг, менеджмент, управление, я прав Ром?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Наша система образования построена на зубрёжке, бессмысленном набивании головы информацией для "разносторонней развитости".
Юр, чем больше камешков в мозаике, тем целостнее картина. Толку от узконаправленности обучения на западе? Да он спец по Административному праву по защите короткошёрстных обезьян в Южной африке, но как только эти обезьяны вымирают - стреляет всю семью и себя, т.к. узкая специализация не позволяет делать что-либо другое. Хочу сказать, цените ,что нам пихают кучу знаний, а не навык поиска знаний с которым любое творчество и изобретательство невозможно.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ