Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149639 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
А че на сантехника учиться надо? просто Русские мужики процентов на 70 и без обучения разберуться что к чему

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
не сантехника, а слесаря. Сантехник это слесарь низкого разряда. Высшие разряды слесарей ремонтируют и обслуживают турбины на всех производствах ТЭЦ, АЭС и тп. с безумными зарплатами.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
там сантехника другая! в австралии то) и вода смывается в другую сторону)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Для профессий где много говорить, нужен уровень владения языком на уровне аборигенов. В этом вопросе я вижу аналогию с главой таджикского семейства (очень милые люди), которые работают консьержами в нашем и соседнем подъездах. Он тоже бывает пытается что-то сказать, касаемо общих жилищных вопросов, но сходу не получается)) Начинает что-то искать руками, вспоминая нужное слово, заполнять паузы звуком "эээ...". Видимо, от этой борьбы в конце фразы нередко прибавляет "....,блаать!". Так-то он толковый, но язык плохо знает. А вот дети вполне обрусевшие - говорят без акцента, даже имеют официальную работу. То есть скудный словарный запас не позволит сразу работать там где нужно много разговаривать не отвлекая собеседника убогой речью



З.Ы.
Всю жизню еврей просил у Господа:
- Господи, дай мне хоть раз выиграть в лотерею...
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею...
- Господи, ну услышь наконец мои молитвы, дай выиграть в лотерею...
Умер старый еврей и попал на суд.
- Только один вопрос, Господь, почему ты ни разу не дал мне выиграть в лотерею?
- А ты хоть раз купил лотерейный билет?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Чо попусту трепаться, вон в чехии бесплатное обучение на родном языке, можно поступить в вуз с нуля так и дополнить свое оброзование по специальности и получить хороший диплом, который востребован. Там уже половина украины учится))) естественно нужно пройти отбор, тебя должны захотеть взять поучить, ты должен соответствовать уровню, + язык, выучить чешский не сложно, Романская группа, очень похож на украинский и польский. Общагу даже дадут и стипендию! Вот у кого дети семья не держит, и есть желание наладить себе хорошую дорогу по жизни, резона не вижу у нас тухнуть, даже просто съездить поучится да вернутся обратно работать, уже совсем по другому будет судьба складываться. Ну а на счет узкой специализации и образования у них там, не болтайте ерундой господа, не надо цепляться за всякий бред который растиражирован дабы была возможность себя успокоить и сказать, они же все дуарки а мы умные, дабы сидеть на жопе ровнее было.  Ну да тут за других никто решать не будет, у каждого своя голова.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Советский опыт образования решено внедрять в Англии.
   Первая реформированная по советскому образцу школа начнёт работу в 2014 году на базе лондонского King's College. За ней появятся и другие.

Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тепличные условия расслабляют! да и я не из тех кто легкие пути выбирает.... так послушать многие готовы родину, друзей и семью продать лишь бы жопе поуютнее было! если есть мозги и в раше можно развернуться! тем более условия для бизнесса здесь намного легче чем в социальной европе
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Кстати да! Что Вы сделали для того чтобы гордиться нашей Родиной? Или ждём подарка от дядюшки? Ругать всегда легко. Эгоцентризм взращённый за последние 20 лет дал всходы.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
советская школа и российская , это как бы не одно и тоже господа! ))) я учился и там и тут, а тут еще и преподавал! где вы видели тепличные условия там? вам просто показалось!
тут проблема в другом, там если опу рвешь на пути к достижении цели то ты её достигаешь рано или поздно, тут тебя раз дцать нагнут, обломают и поимеют и не акт что ты чего то в итоге добьешся, вот и вся разительная разница, туфтология однако пошла! )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Lifter
Что Вы сделали для того чтобы гордиться нашей Родиной?

Я сторонник взаимности. Пока я вижу что сколько ей не дай всё прожрёт-пропьёт, забугорных брендовых цацек нацепит и будет щёки дуть. И, главное, никакого отчёта не предоставит, одни лозунги и призывы "падонак, дай родине есчо!". Пока что эта страна преимущественно плутократия - те кто имеет власть и деньги, отгородились от населения службами, ведомствами и учреждениями, которые не народу служат, а защищают интересы этих людей у власти. Население, преимущественно лениво и безынициативно, рассчитывает на подачки власти в виде пособий, дотаций, пенсий. Инициативных выскочек не любят, чтобы те не ущемляли ложное чувство собственного достоинства бездельников. Инициативные, из законопослушных, пасутся кто во что горазд, и лишь молят бога чтобы те самые службы, ведомства и учреждения поменьше встречались им на пути, так как их функция не проверять соответствие закону а отнять часть прибыли в пользу начальника - делиться там принято по вполне простым для криминального мира способом передавая часть наверх. "служба народу" - это только в уставе. Лично мне абсолютно понятно что такой механизм настроенный на обогащение чиновников, не может произвести ничего полезного. Ну если только случайно или в виде подачки приуроченной к какому-то знаковому событию типа "выборы".

Для меня "жизнь там", это удовольствие от повседневного использование отлаженного механизма под названием "гражданское общество" заинтересованное в совершенствовании этого общества, а не закрытая система для горстки властителей. Это так же удобно как те вещи которые приходят к нам "оттуда" и делают нашу жизнь удобнее: автомобили, компьютеры, интернет, канализация, водоснабжение. Зачем ждать недосягаемое светлое будущее здесь, когда там это сегодняшний день, обыденность.

А начинать гордиться можно на любом этапе, если цель гордиться.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Юрка..млин красиво сказал...выразил то что я хотел сказать,но красноречиво)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юр, ну чо ты , ониж не спорят, они просто размышляют на тему ))) , имхо тему то бы разделить пора, уж больно часто тут и там про забугорный переезд дебаты возникают а отдельной темы все нет и нет... не порядок!

Позже (25/12/12) добавлено:
нее, в отдельную сносить! тут уж слишком много всякого флуда лишнего!!!
Так тему и обозвать, "Переезд за бугор на ПМЖ или имиграция"
« Last Edit: 25/12/12 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
Я сторонник взаимности.
О какой взаимности думали миллионы 20-тилетних парней павших при защите нашей страны в Великую Отечественную?
Неужели они совершили глупость, или нужно было сдать страну "цивилизованному" западу?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
О какой взаимности думали миллионы 20-тилетних парней павших при защите нашей страны в Великую Отечественную?
Неужели они совершили глупость, или нужно было сдать страну "цивилизованному" западу?
О каком цивилизованном западе ты ведешь речь? О том который воевал так же с фашизмом, и снабжал нашу армию продовольствием и оружием, оказывал поддержку в военных операциях и сотрудничал (пусть коряво в силу своих интересов но все же) Это наша страна не подписала женевской конвенции и наши пленные были лишены всякой защиты и прав.
О чем ты говоришь, коли приводятся такие мощные примеры, Великая Отечественная война, так хотя бы стоит сопоставлять то что тогда было с тем что тут обсуждаем, это вещи совсем не в одном ключе идущие, и с друг другом никак не бьющиеся. Имхо вообще кощунство этим прикрываться. Они погибли сражаясь за родину, против фашизма и уничтожения своих родных и своей земли, за родину. Которую хотели превратить в колонию рабов, оставив лишь 20 милионов населения работающих на добычи полезных ископаемых и фабриках, остальных просто вырезать как свиней. Вот против чего они шли на смерть, а то что сейчас мы сами роем себе могилу тут, уничтожая друг друга и вырождаясь, это уж дело рук нынешних набивателей кошельков у власти, политика современной партии. Родина превратилась в большой надел, в котором правит хозяин барин. А холопы подставляют спину под его кнут. Некоторые правда подсуетившись урывают куски со стола но стоит хозяину нахмурить бровь как тут же его опричники высекут и выкинут обобрав до нитки, дабы не зарывался.
« Last Edit: 25/12/12 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Экий финт ушами)) Дальше, видимо, перейдём к творчеству Пушкина? :P Когда припрут к стенке, любой героем станет. Себя, семью, защищали в первую очередь. Война на уничтожение - это не богословский диспут, а оскотинивание до состояния животного защищающего себя зубами и клыками. Смерть тех 20 миллионов, что умерли на войне, хоть чем-то оправдана. А вот что сказали те миллионы "победителей", которые возвращаясь на родину, попадали в тюрьму или под расстрел, потому что правящая верхушка опасалась шпионов и предателей?... Так что, в глобальном смысле, мне всё равно человек какой национальности и религии будет управлять страной, если это будет способствовать её процветанию. Страна - это население, а не кусок земли. А завоевывать нас никто не будет, потому что дорог нет, население охотно работает только из под палки. Довести уровень жизни до цивилизованного - очень хлопотное и малоприятное дело. Если только, как варваров, согнать с куска земли дабы более рационально использовать её ресурсы и меньше гадить.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Дык наша земля и нужна,мы совсем нет.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Господа! откуда такие настроения в строю? не нравится родина - уезжай! зачем другим голову морочить своей пропагандой мол всё плохо...
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Так не морочьте голову пропагандой "ТАМ всё плохо" :) Если сам не уважаешь чужое мнение то наивно рассчитывать на уважение к своему

Да и нет никакой пропаганды, так... беседа... размышления. Иногда полезно попытаться сформулировать то что накопилось в виде ощущений. Сам о своём отношении к вопросу новое узнаю ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Господа! откуда такие настроения в строю? не нравится родина - уезжай! зачем другим голову морочить своей пропагандой мол всё плохо...
То есть ты мне разрешаешь таким образом или наоборот не позволяешь жить тут, типа прогоняешь, мол инакомыслящие нам не нужны что ли? А если я тут живу, что если я высказываю свою точку зрения, нельзя? Как же так, ведь я свободный гражданин этой страны, такой же как и ты, а пропаганды в моих словах нет, я ничего не рекламирую и ни к чему не призываю, отстаивание своей точки зрения не нужно путать с пропагандой!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
некоторые мнения абсурдны и неприемлемы! и не достойны уважения.....
тут скажу всем известную поговорку "Русскую" хорошо там - где нас нету

Позже (25/12/12) добавлено:
н
То есть ты мне разрешаешь таким образом или наоборот не позволяешь жить тут, типа прогоняешь, мол инакомыслящие нам не нужны что ли? А если я тут живу, что если я высказываю свою точку зрения, нельзя? Как же так, ведь я свободный гражданин этой страны, такой же как и ты, а пропаганды в моих словах нет, я ничего не рекламирую и ни к чему не призываю, отстаивание своей точки зрения не нужно путать с пропагандой!
не лезь в бутылку! твои права никто не ущемляет
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!