Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149289 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
я только не понял причем здесь Ария и самопальная нарезка, подогнаная под песню? Так можно много "клипов" настрогать под разные темы.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А ты текст слушал или только видеоряд оценивал?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
джона маршала личная газета?, забавно ) видать почву для выборов готовит.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
вот кстати к разговору на прошлой странице http://www.bvoltaire.fr/dominiquejamet/poutine-patriote-russe-2,99789
случайно наткнулся. если специально искать думаю можно много накидать подобного
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
http://www.youtube.com/watch?v=TyIxNDH7tHk

Позже ([time]25 Августа, 2014, 14:26[/time]) добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58

Позже (25/08/14) добавлено:
Менталитет конечно расстраивает (((((

http://www.youtube.com/watch?v=0i_ZWnsqBos&list=UUtHimY-CLBNM_Rn79-T7ZQA
« Last Edit: 25/08/14 by boris-blade »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у нас сочувствие вызывает только раненный в бою, а так... наркоман? алкаш? бандит?

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Хороший показатель... У нас все правильные, честные, за справедливость, мы вообще за хорошую жизнь наших людей! А в США и Европе все уроды, нелюди, они всех хотят уничтожить, главное они хотят сгноить русских! :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
они не боятся людей а мы боимся, ну и вообще, в питере люди суровы, надо было в чечне и краснодаре снимать ) это я про заболевшего
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
да снять можно что угодно. Что закажут, то и снимут. Я вот каждый день на электричке в час пик из Подмосковья в Москву и обратно. Очень часто в вагоне кому то плохо случается, жара... Равнодушных не бывает, и место тут же уступают, укладывают, у кого какие средства есть - вода хотя бы- без вопросов. И милостыню подают... Иногда смотришь, ну явно побирушки профи, а им все-равно подают, раз просят, значит им хуже чем мне, значит надо помочь.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Да у нас. Он тут живет, работает... Потому имеет право говорить у нас. И я так скажу, у нас! Потому что так оно и есть.
Пример. И ответьте на него честно себе сами...
Мой друг неделю как вернулся из США. Откатал 3000 миль по стране за две недели. Так вот. Каждый раз как он останавливался на обочине, на хайвее. Рядом останавливались и спрашивали нужна ли помощь, может что случилось? Как только отъезжала эта машина, останавливалась следующая. Вот скажите, много людей остановится если просто встать на обочине у нас?

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
Ну так вали вместе с юраном в США!
Что вы вообще оба делаете в теме про патриотизм?!?
  Про друга,обочину...сша ...- чушь не пиши! Попробуй попасть в америку как беженец и пройди по соседям денег взаймы взять.
Дадут? Вот ты и сдулся..,а в России даже незнакомым людям на форумах помогают.

 и опять пишете о чём только слыхали. В Европе тебе тоже хрен кто остановится помогать,потому,что остановка на автомагистрали - нарушение.

Своё мнение у тебя есть? Ты сам был в США,сам стоял на обочине?
Где переход на личности?
Ну вот тебе Саш ролик для наглядности, чисто случайно наткнулся всекте...

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Юлия Julka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 542
Как перешагивают через бездомных животных, также перешагивают через людей, которым плохо, среди белого дня. Вижу это каждый день. И что бы не говорили, а это всё звенья одной цепочки. Нельзя иметь сострадание, участие, желание сделать хоть что-то на половину - это либо есть, либо нет. Особенно убил мужчина с двумя детьми - отличный пример для них. Через 20 лет они пройдут мимо него самого. Ещё наглядно показано, что каждый боится стать первым, боится привлечь к себе внимание. Как только один остановился - сразу же появились ещё желающие помочь. Печально.
Нельзя так фанатеть по своей машине?!
Делить на ноль нельзя! Всё остальное можно! :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
для равности эксперимента надо было валяться на дороге одному и тому же в разных частях планеты в одной и той же одежде и т.д.
а то в штатах валялся нормальный на вид парень, а у нас наркоша какой то, достаточно подозрительный кстати.
ну это так...

а вот по поводу остановки на хайвэях в штатах - полная чушь!!!
моя знакомая рассказывала свои впечатления по этому поводу - только остановись! знаете что будет?
это действительно не преступление конечно, но нарушение. и ни кто не остановится! потому как они автоматом будут нарушителями! это так. НО они сделают звонок в полицию и через 10 минут к вам подъедет экипаж с здоровенными нигерами, которые будут разговаривать с вами грозно держась за ручку револьвера и не сводя с вас взгляд, как будто вы подозреваетесь в серийных убийствах.
будут вам угрожать штрафом если вы немедленно не уедите!
наверное в штатах есть места где такого не происходит. наверное есть и спокойные места. НО по большей части будет именно так.
во всяком случае моя знакомая проделала такой эксперимент в 3х местах сша и дальше отказалась от проведения...
к слову говоря их было в машине 3 белых женщины лет 35 плохо говорящих по английски.

после этой поездки моя знакомая резко переменила взгляды на "свободную страну"... чтобы быть объективным другая моя знакомая там живет и ей все нравится.
вопрос только в степени готовности отказаться от некоего объема свобод ради мнимого спокойствия, защищенности и стабильности
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!


Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
просто это война...
война ведется в открытом виде, скрытном, в виде диверсий, в виде экономических рычагов, в информационном поле, киберпространстве и т.д..... а ты чего ждал?
когда все события на украине ведутся конкретно против России мы должны сидеть и ждать своей участи?
как это делали осетины, ингуши, чечены, грузины, киргизы, сирийцы, иракцы и список можно продолжать очень долго. список стран довольно велик...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну во первых... Я говорил про хайвей, обычное двухполосное шоссе между штатами, а не про магистраль в черте города. Там остановку никто не запрещал.
Во вторых, мы все, кого то и что то цитируем.
Я цитировал своего хорошего друга. Он путешествовал с женой и дочкой 5 лет.
Он всегда недолюбливал американцев, говорил про их тупость... Но на мой вопрос как там, что интересного? Он ответил... Я скажу только два слова - Культурный шок.
В третьих... По правде не смотрел эту передачу с Познером. Ее можно где нить глянуть?
Ну и на последок... Не надо выдавать желаемое за действительное. В каком городе, регионе, какой человек будет лежать на дороге и корчится, не важно. Суть от этого не поменяется. Ну остановится на 10% больше людей, но большинство пройдет мимо.

Я не знаю как в США, не был. Но в Испании нам постоянно пытались помочь, хотя мы и не просили.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
А у меня складывается ощущение, что наши потреоты с форума просто нигде не были, окромя России, и не видели другой жизни. И когда им рассказывают о том как там течет жизнь, у них это не укладывается в голове, и скорее даже складывается невозможность такого расклада, но вот поменяться сами они не хотят.
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
йа хочу, поменяться...че у тебя есть? чем меняться будем? )
Замысел без умысла называется вымыслом.