Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149343 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Ваня, расскажи, каким образом этот самолет помогает решить тебе твои проблемы с работой и жильем.

объясняю
это поможет уничтожить страну, которая собирается уничтожить ту страну, в которой я живу - неужели непонятно?
да, обидно, что верхушка у власти обворовывает собственный народ безо всякой меры, но мощь и стальные яйца во внешних делах вызывают как минимум уважение

или вы все серьезно думаете, что американцы и европейцы серьезно лезут в украинские дела, потому что им жалко бедных несчастных и они им хотят помочь, а мы вредные им всем мешаем?

я понимаю ваше нежелание понимать, что их цель наша страна
точнее, вы это понимаете, но наши интересы прямо противоположны
вы сидите на чемоданах и завтра свалите из "этой страны"
а я уже один раз отказался уехать в США и никогда впредь даже думать не буду уезжать
у меня до сих пор на память лежит инвайт в калифорнию по еврейской теме
я собирался жениться на девушке, сестра которой уже уехала туда c мужем евреем, и позже утащила всю семью, их маму, и меня звали я отказался от такого будущего и создал здесь спустя 10 лет другую семью, без посторонней помощи...
их мама вскоре там умерла, вдали от всех, кого тут знала, она сама торгует на улице журналами, работая на мексиканца, на меня до сих пор жутко обижена, они прекрасно знали, что их там никто кормить не будет, а "компьютерщики там востребованы", и в итоге жутким (хотя вполне нормальным для США) образом, это не они меня кинули, а я их. как так то вообще??!!!

вот и вся разница

вы рассуждаете как иностранцы, которым тут все равно не жить
а для меня и моей семьи эта страна - наше будущее


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
одна притча чойто вспомнилась, уж простите, пересказываю в своих словах как могу:
 Жила была старая женщина вместе со своими детьми и внуками, она была настолько стара и слаба что когда она садилась есть за общий стол то у нее постоянно падало все из рук, суп проливался , а хлеб крошился.
Однажды это окончательно надоело её детям и они отсадили есть её есть за отдельный маленький столик, который поставили у чулана.
Прошло некоторое время, их дочь играла в кубики, она собирала что то непонятное, и родители спросили. Что ты такое делаешь доченька. Она ответила им, я делаю вам отдельный стол, что бы когда вы станете старыми, пересадить вас за него есть. Родители девочки были шокированы, они расплакались и с тех пор, бабушка всегда ела вместе с ними, а на падающие крошки и вилки все просто перестали обращать внимания, и не замечали их больше.

 Так о чем это я...
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar

Ваня, просто они уже живут в одном большом мире, а мы всё с гранатой из-за забора грозим.
вот это очень точно замечено
в очередной раз против великой страны кооперируется весь мир зная, что поодиночке лезть бесполезно. абсолютно бесполезно
и все равно ссыт, потому что знает, п@#ды дадут однозначно и по-любому
но устоять не могут. потому знают, что тут или мы их или они нас. третьего не дано
лично я не хочу чтобы они нас

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
точно Вань, все там друг друга передырявили, теперь все члены на россию нацелены - туда ещё не пихали! :P  :-X 

человек, который не чувствует себя в безопасности, САМ становится источником опасности ©

давайте, покажите всему миру мощщщь оружия, запендюрьте всех своими ракетами! конечно, они сами виноваты что не такие параноики как военные из россии! :D

а вообще читаю и думаю



тошнит от этих "интеллектуальных" дискуссий, отключаюсь

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Ваня, не смещай фокус.

Самое главное, что делает страну великой - благосостояние народа, его уверенность в будущем, а не самолеты и ракеты. Только тем странам ничего не угрожает, где люди уверены, что живут лучше всех. Поэтому, не надо пиздить про наши СУшки. Пока ты не будешь уверен в своем будущем и будущем своих детей, всегда будет угроза стране. Это как Шакалы, они нападают только на больную добычу. И у животного есть два пути: либо лечиться, либо отращивать когти. Ну еще можно хорохорится и показывать, что все заепись, пока припадок не хватит.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а вот скушайте ка, мнение их же собственных экспертов
все что нужно - перестать нам пользоваться долларами и готово
им крышка

http://www.youtube.com/watch?v=b6OHqZ3bQlY

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
кому-им?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
А что кушать?
1. каким образом это связано с моим постом о благосостоянии нашего народа? Нам будет хорошо, если им будет плохо?
2. гугл подсказывает, что твой "эксперт" является "CEO of Tanzanian Royalty Exploration" , которая инвестирует в добычу Танзанского!!!!! золота. Исходя из профайла на сайте компании, он всю жизнь ничем, кроме спекуляций не занимался. У него даже экономического образования нет. Надо ли говорить, что чем больше опасений на рынке, тем выше стоимость золота.  Ему прямая выгода мутить воду и создавать панику. Из всего вышесказанного считаю, что никак с реальным положением дел это интервью не связано.

Если хочешь дальше продолжать диалог, то хотя бы как то связывай свои посты с моими. Чтобы хотя бы какая-то связь была смысловая.
« Last Edit: 22/04/14 by russamael »

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Надо бы сказать вот что. Так уж повелось, что на территории нашей страны оказались значительные природные ресурсы - углеводороды, полиметаллы, уран, железо и прочие ништяки.
А еще в мире повелось так: либо страна-хозяйка вооружается, либо афган, ливия, почти сирия. Ну или китай в начале 90х.
Так что все эти, как выражаются либерасты, ржавые ведра делают одно дело - у нас есть возможность заработать больше, чем на плошку риса в день, у нас даже есть возможность пи*деть в инете. Или купить машину. Или даже жилье. Все эти заявления - от незнания альтернативы.

Позже (22/04/14) добавлено:
Вот как смена строя/верхушки/путина в нашей стране положительно скажется на нашей жизни? Расскажите мне пожалуйста.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Блин, я про Ивана, мне про болвана.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
объясните кстати и мне, КАК он делает "блинчик"???
летишь ты за такой штукой в хвосте, ловишь в прицел, тут она делает полицейский разворот и выпускает в тебя весь боекомплект
 :o :o :o
Ваня, это все управляемый вектор тяги. Только самолету не надо выпускать ВЕСЬ боекомплект. Его радар может отслеживать и заднюю полусферу. А "блинчик" и "кобра Пугачева" позволяют быстро развернуть самолет в заднюю полусферу, сделать пуск ракет по уже захваченным радаром НЕСКОЛЬКИМ целям одновременно и сразу уйти с вражеского прицельного курса.
они сами виноваты что не такие параноики как военные из россии! :D
Ты посмотри на военный бюджет твоих любимых америкосов, сравни с их дырами в бюджете, современной ситуацией в их экономике и подумай кто из нас параноики.
к тому же херли толку производить такой единичный продукт? это ж только себя потешить. а продавать - его не берут потому что дорого содержать, экономически невыгоден.
Если не разбираешься в вопросе, то лучше промолчи - за умного сойдешь.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не знаю, плакать или смеяться..

Quote
* * *

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:

«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.
©

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Молодец, Юра. Тебе надо работать на канале ТСН или 1+1, на крайний случай в UNIAN. Вместе с Николаем Зиновьевым, который неплохо коверкает оригиналы стихотворений. Но ты пошел дальше, ты вставил данный стих в канву своих рассуждений "об убогости русского народа и России". Спешу тебя разочаровать, но данный плагиат был написан 15 лет назад и опубликован под совсем другим смыслом.
Оригинал стихотворения (автор неизвестен):

В горах, в разваленном селенье
Сидел и плакал аксакал,
А мимо шел Творец Вселенной,
Остановившись, он сказал:
- Я очищаю мир от скверны,
Я справедливость берегу,
Я друг людей исламу верных,
Я твой Аллах, я помогу.
Я мирозданья порученец.
Какой бедою ты томим?
Старик ответил: - Я - чеченец,
И Бог заплакал вместе с ним.
« Last Edit: 05/05/14 by japan patriot »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Сам туда иди работать :) Мне впервые попались эти строки, тут я не эхсперт. Только не вяжется как-то чеченец и использование русского...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
смачно в лужу шмякнулся Юра...

мдяяяя...

как ты говоришь стих можно к любой нации и народу переписать. главное какой смысл ты в него вкладываешь и какая зараза у тебя в чердаке живет...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Дохтар как всегда занят поиском смысла между строк :)

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
вы так ребятки допиндитесесь, батька разозлится и отключит сайт в сердцах)
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
скорее ФСБ отключит за антиправительственную пропаганду ;)
накручивает счетчик 3к посещений в сутки?
http://www.utro.ru/articles/2014/04/22/1191095.shtml

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
а Юра все нудно поет свою нудную песню...
бабке у подъезда тоже ни чего не объяснишь. проще оставить в покое. дабы пребывала она в плену сладострастного упоения собственной желчью
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!