Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149367 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
А что делать тем, кому нравится,не все подряд канешь,но в общем-то нравится?!Как уже обрыдло слушать заунывные речи тех,кому все здесь не нравится,кто пророчит России скорую гибель,в это же самое время восторгаясь от чужой дерьмократии.Что делать чтобы не слышать их голосов,и не читать разного рода тому подобных статей!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Что делать чтобы не слышать их голосов,и не читать разного рода тому подобных статей!?

Остается произнести "Не нравится — вали!"

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Не, Коль, не так.

Во-первых, не пророчить скорую гибель, а с горечью констатировать, что в силу устоявшейся морально-нравственной формы поведения её населения россия не в состоянии стать комфортной для проживания страной. Это прошлое этой страны, это её настоящее и предпосылок к особым изменениям тоже не видно.

Во-вторых, восторгаться не чужой демократией, а их благоустроенностью, чистотой улиц, приветливыми лицами, множественности возможностей для самореализации, разумным ведением хозяйства, бережливым отношением к природе и до бесконечности. Так что демократия там или монархия лично мне наплевать.

Конечно, если не сравнивать, не вдумываться, то и не видно разницы. Но это уже другой разговор

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Во-первых, не пророчить скорую гибель, а с горечью констатировать, что в силу устоявшейся морально-нравственной формы поведения её населения россия не в состоянии стать комфортной для проживания страной. Это прошлое этой страны, это её настоящее и предпосылок к особым изменениям тоже не видно.

Во-вторых, восторгаться не чужой демократией, а их благоустроенностью, чистотой улиц, приветливыми лицами, множественности возможностей для самореализации, разумным ведением хозяйства, бережливым отношением к природе и до бесконечности. Так что демократия там или монархия лично мне наплевать.

Конечно, если не сравнивать, не вдумываться, то и не видно разницы. Но это уже другой разговор
как и у нас в других странах не везде все красиво и ровно. везде есть показные места и места за которые стыдно... тыкать в них не хочется. да и смысла нет - у тебя все равно очки розовые, взгляд задурманен только своей окружающей действительностью.
только "резиновая" это не вся страна...  ;D
твои взгляды не разделяю!  ;D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Sleekka

  • Guest

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
остаётся порадоваться за тех кто в рабочее время может глядеть видео со звуком)) ап чом речь-то?

Sleekka

  • Guest
покупай хату в Москве в ипотеку - это лучшее решение. А речь о потенциальной техногенной катастрофе (старые хранилища АЗС которые не ремонтируются), о которых я всегда вещаю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Sleekka

  • Guest
кто ж тебе ее поменяет?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Вован, а как ты после техногенной катастрофы выживать собрался?) Стрелять или драться хорошо умеешь? Постоять за себя, как показывают фильмы с Мэд Максом, просто решающий скилл. Еды как добывать себе будешь? Ловушки там для зверей, птиц? И еще интересно, как ты на шишиге собрался преодолевать больший расстояния - как мне представляется, если ебнет, то надо будет быстро и далеко ехать без задержек. Свинцом обил кузов? вдруг радиация
А с мед помощью как?  Вдруг аппендицит, как в той байке про подводную лодку. Сможешь один сам себе обрезание сделать?)
А выращивать что-нибудь умеешь?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
глумиться то зачем?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
А никто не глумится.

Sleekka

  • Guest
Quote
Вован, а как ты после техногенной катастрофы выживать собрался?) Стрелять или драться хорошо умеешь? Постоять за себя, как показывают фильмы с Мэд Максом, просто решающий скилл. Еды как добывать себе будешь? Ловушки там для зверей, птиц? И еще интересно, как ты на шишиге собрался преодолевать больший расстояния - как мне представляется, если ебнет, то надо будет быстро и далеко ехать без задержек. Свинцом обил кузов? вдруг радиация
А с мед помощью как?  Вдруг аппендицит, как в той байке про подводную лодку. Сможешь один сам себе обрезание сделать?)
А выращивать что-нибудь умеешь?
1- я не собираюсь выживать после техногенных катастроф, я стараюсь избегать тех мест где они возможны. 2 - я умею все. 3 -обрезание делают евреи и мусульмане а аппендицит вырезают. я уже давно пользуюсь только платными медуслугами у своих правильных врачей. 4- от радиации защищает не только свинец а любой материал вопрос лишь в толщине.
PS я думал ты умнеть начал, а ты как был маркетологом так им остался.
« Last Edit: 07/04/14 by Sleekka »

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
1. Ты же живешь в потенциальной зоне поражения.
2. Что значит я умею все? Что именно умеешь?
3. Так что, в случае катастрофы, как собрался марш бросок делать? Конкретный план есть? Шишига едет? Вдруг завтра ебнет? как до шишиге доедешь? как далеко на ней уедишь? хиас как мы выяснили на даче не айс в условиях разрушенной инфраструктуры.
4. Не ответил на вопрос. Каждый школьник знает, что представляет собой удаление апендицита и у каждого второго в мск есть ДМС - это когда платные услуги превращаются в бесплатные. Так что собираешься делать с мед услугами в случае техногенной катастрофы? Есть план? Знания умения, навыки? Хотя бы палец себе сможешь отрезать если туда мутант укусит?
5. Не ответил на вопрос. Какие меры были предприняты для устранения радиационной опасности? Это важно ведь если ебнет - я бы предпочел умереть сразу, чем потом в течение пяти лет от лучевой болезни.

Sleekka

  • Guest
для начала прочитай, что такое техногенная катастрофа, че ты мне рисуешь голивудские фильмы
Quote
Крупнейшая техногенная катастрофа[править | править исходный текст]
Самой масштабной по числу жертв считается Бхопальская катастрофа, произошедшая в Индии в результате выброса паров метилизоцианата на химическом заводе Union Carbide. В результате трагедии непосредственно в день аварии погибло 3 тысячи человек, 15 тысяч умерло в последующие годы. Общее количество пострадавших оценивается в 150—600 тысяч человек.
а ты мне рисуешь какую-то херню насмотревшись фильмов про апокалипсис, о чем с тобой разговаривать.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
А ты расскажи своими словами. Мелкий троллинг устраивать - это каждый подросток может. А развернуто описать и обосновать свою позицию - это уже удел сформировавшегося взрослого человека.

Вот ты говоришь, что нам всем песда и что у нас потреблядские содом и гомора и что все скоро ебанет к чертовой матери. Но я не слышу, почему именно ебанет, что именно ебанет, каковы будут последствия и что делают те, кто предвидит такой вариант развития событий
« Last Edit: 07/04/14 by russamael »

Sleekka

  • Guest
я все-го лишь строю машину для себя, для активного отдыха (кайт-серфинг, охота, рыбалка), которая позволяет комфортно и долго (но достаточно дорого) находится вдали от населенных пунктов (для отдыха!!!), она полностью зависит от промышленного производства. Так же она может сглаживать острые углы несовершенства текущего народного хозяйства, я объяснял что центральные энергосети, водопроводы и канализации запущены, что нужно как минимум подстраховаться от возможных локальных отказов, от них может даже никто не умрет просто будут топиться дровами зимой например. Причем тут маршброски в условиях отсутствия врачей и топлива? куда денутся все врачи? Построить машину с большей степенью автономности в данный момент практически не возможно, это должен быть комплекс (караван машин) примерно такого класса в одной станки материалы топливо и т.д.


я этим не болею, но если есть заказчик готовый оплатить подобное строительство, то мы можем сделать по его ТЗ что угодно, если нужна броня пулеметы и защита от радиации - то любой каприз за ваши деньги. Я считаю что чем меньше всего у человека то легче выжить, и в случае того что ты описываешь нет ни врачей ни промышленности или просто тебя ищут, то проще выжить с одним ножом и огнивом в лесу, чем обеспечить движение автоколонны. некомфортно но выжить проще.

А то что Юран, взрослый тучнотелый тролль, который почему-то привязал мой пост о "потенциальной техногенной катострофе" в мегаполисе москва, к шишиге то это его личные проблемы и комплексы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Вован меня раскусил! Я всю жизнь о шишиге мечтал!! )))

Sleekka

  • Guest
Quote
А ты расскажи своими словами. Мелкий троллинг устраивать - это каждый подросток может. А развернуто описать и обосновать свою позицию - это уже удел сформировавшегося взрослого человека.
А че с тобой говорить, у тебя денег нет. Мне тут первые люди гос-ва задерживают ...
Quote
Вот ты говоришь, что нам всем песда и что у нас потреблядские содом и гомора и что все скоро ебанет к чертовой матери. Но я не слышу, почему именно ебанет, что именно ебанет, каковы будут последствия и что делают те, кто предвидит такой вариант развития событий
конкретно суть в следующем ты стоишь к примеру в электричке метро, и она разгоняется все встают в позицию пригодную для устойчивости во время разгона т.е. вес на одну ногу, но электричка не может разгоняться бесконечно, и она сбрасывает газ в опр. момент, и все падают на вторую ногу т.к. не знали что ускорение перейдет в постоянную скорость движения.
Самое лучшее что можно сделать в этой ситуации подставить вторую ногу заранее!!! т.е. предугадать состояние которое необходимо для равновесия которое было до ускорения. Поэтому лучшее что можно сделать это подготовиться к жизни на земле, гибрид современной городской жизни и собственного хозяйства. Тут возможны разные варианты, либо земля недалеко от города и на легковушке мотаться туда сюда, либо переезд в деревню и заниматься там какой-либо ИТ деятельностью, либо строительство шишиги которая позволяет жить на земле где еще не построен дом, вести строительство и повседневные дела в интернете компьютере и т.д.
Теперь что касается техногенных катастроф, их будет много мелких, там прорвало, тут отключили, не критично но не приятно, и уж совсем никак не вяжется с красивыми рекламмами где беззаботная девушка тратит кредитку в бутиках, а дома нет воды ))))
« Last Edit: 07/04/14 by Sleekka »