Author Topic: Патриотизм - с чем его едят?  (Read 149376 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Мульт очень качественно сделан, не на одном энтузиазме явно. И то что 80% трудовой народ  аки ребенок, который жрет и срет и нефига не поймет и так ясно. Политика Путина мне нравится лишь в одном, в том что он не хочет развалить страну, за это ему уже большое спасибо. Остальное называется бардак, и расписяйство. Зы. вот только не стоит жить прошлым, да все было плохо, сейчас реально чуть чуть уровень то общий поднялся, правда скорее не благодаря а вопреки всем попыткам срубить на халяву бабло у власть имущих.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
чет я не понял, почему Юра еще в РФ?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Мне кажется ему самому не понятно

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
так и? пока границы не закрыты - вперед к лучшей жизни. щас же никто никого не держит. в чем проблема то?
имхо читать уже стремно, я не то чтобы ярый патриот, но за базаром то следить надо....ты своей матушкой тоже недоволен ? плохо тебя воспитала, хочешь об этом поговорить? или ты из тех кто этот вброс переведет на личности и обидится ? хм, надо быть последовательным в своих суждениях, а то эта писанина выглядит не красиво.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Sleekka

  • Guest
Quote
может служить источником для оптимизма? если да, то что именно?
1) здесь самое большое число неосвоенных территорий относительно пригодных для жизни, в этом самый большой плюс относительно других государств где тесно.
2) русский язык - родной, сама конструкция языка накладывает отпечаток на процессинговой системе его обработки т.е. на мозге (обратная связь), в связи с лексическими особенностями строения языка люди на нем говорящие никогда не будут жить по правилам, в таком незарегулированном обществе всегда будет возможность резких "социальных лифтов", и "падений", а это клево, адреналин в крови, сегодня пан завтра пропал, а если устал всегда можно уехать в деревенскую глушь отдохнуть с коровами и в лодочке с водочкой.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юра не в РФ, Юра в Москуэ. Да и писал я уже тыщу раз обстоятельства, не охота повторяться...

Quote from: Sleekka
1) здесь самое большое число неосвоенных территорий относительно пригодных для жизни, в этом самый большой плюс относительно других государств где тесно.
в РФ лишь 15% площади пригодно для комфортного проживания. неосвоенных много, но никто тебе не собирается их вверять, делить отвязав от Кремля - в это-то вся и штука.

Quote from: Sleekka
2) русский язык - родной, сама конструкция языка накладывает отпечаток на процессинговой системе его обработки ...бла-бла-бла...
при том что почти всё придумывается "тама", при том что в языке преобладают заимствования, при том что английский давно стал международным для разного рода специалистов... (и вспоминается подслушанный консилиум слесарей общающихся на родном языке в стиле "та х***я, эта х***я" и нерадостные мысли о техническом уровне производства). Вовка, проанализируй много ли в твоём быту русского.

Sleekka

  • Guest
Quote
но никто тебе не собирается их вверять, делить отвязав от Кремля - в это-то вся и штука.
а как они из своего кремля будут контролировать землю? мент далеко от кремля не совсем кремлевский.

http://www.rg.ru/2013/07/09/programmist.html - я же не виноват что америкосы "ну тупые", а в европе бабы страшные ну что тут сделаешь это факт.

Мы тут как-то сотрудничали с NBBJ проектировали Керимову новый завод.
http://www.nbbj.com/work/uralkali-corporate-headquarters-berezniki-central-park/
Америкосы сильно заточены на коммерцию видимо у них там жопка кредитами горит торопились они сильно, сами дурни дурнями, причем всю работу им делали какие-то студенты аутсорсеры из польши. Обычные люди, обычные решения не совсем грамотные, не знаю на че ты там так сильно фапаешь.
Самый сырбор с ними был из за фермы на 2 этажа. Было много технических проблем, то что по их понятиям нормально, у нас не допускается в производство, Например сварные швеллеры из 40-листа монтажными швами, у нас считается что на стройплощадке нельзя качественно сварить металл такой толщины, а  у них можно. И больше всего убивало то, что они совершенно не знают как делать здания в условиях снега и холода и слушать ничего не хотят.



Quote
Вовка, проанализируй много ли в твоём быту русского.
а при чем тут быт, у меня душа русская и я ради лишней микроволновки ее менять не буду.
С Англичанами тоже работали, они попродуманней.
PS. Еще немного экономики "маржинальная эффективность долга", это сухие цифры которые показывают что долговое стимулировании экономики в текущий момент не работает. выводы каждый делает сам.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45731/

Позже (02/04/14) добавлено:
http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/apolotno-fkarmanov-grlocman---lu46e-vseh-amerika/
« Last Edit: 02/04/14 by Sleekka »

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Про строительство... Так к слову... Может амеры говорят так, потому как с их техникой это может реально можно? :) Не претендую на правду.
Тут думается строить дом, очень много перелапатил всякой инфы, общался со строителями и нашими и финами, немцами. В итоге скорее всего буду строить дом силами немцев. Качественней, быстрее и по уму. Да и по цене практически один в один.
Немцы кстати говорят что так можно строить, наши нет и наоборот наши говорят можно, немцы нет. В частности, наши говорят можно строить дом из кирпича и это круто. Немцы категорично, нет. Из кирпича только склады да "бараки" строят, но ни как не жилой дом

Sleekka

  • Guest
Quote
Может амеры говорят так, потому как с их техникой это может реально можно?
а при чем тут их техника, экспертизу то в России проходить, проект не пропустят, т.к. есть буква закона (тем самым заказчик попадает на дополнительные бапки) мы и были приглашены для того чтобы проконсультировать по тонким моментам. Если в америке поворот на право на красный разрешен, то можно в россии ездить по американским правилам если у тебя машина американский форд?
Quote
В частности, наши говорят можно строить дом из кирпича и это круто. Немцы категорично, нет. Из кирпича только склады да "бараки" строят, но ни как не жилой дом
у них мода пошла на экологию, у нас пока не очень, а строить можно из всего хоть из соломы, жить то потом тебе.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну то что проект не пропустят, согласен... Хотя у нас как всегда, при бабках и не такое пропускали ;)
А из кирпича в германии вообще запрещено жилые дома строить, банально по теплопотери. У кирпича она вообще дикая. Нехрен улицу топить :)

Sleekka

  • Guest
ааа ясно лучше с минватой фонящей радиацией жить.
После 1991 года нормы по нормативному сопротивлению теплопередаче у нас (москва) и в европе стали одинаковыми 3.15. и 640мм кирпича покрывает этот показатель, зато какая тепловая инерция.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Зачем мне минвата?! Тем более что с начала эры появления минваты она давно изменилась, не у нас конечно. Мне эковата по нраву :) Ладно, не в этой теме.
Да, и Европа большая в Дании например показатель около 7 ;)
« Last Edit: 02/04/14 by denzign »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
я себе решил только несьемная из фиброволокнистых плит и монолит  и сверху пеноизольная изоляция по периметру.)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Юран извини за вопрос ты что на MH подсел?
обычно от него параноя начинается и мерещатся заговоры, жизнь серая и противная....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Sleekka

  • Guest
Quote
Зачем мне минвата?! Тем более что с начала эры появления минваты она давно изменилась, не у нас конечно. Мне эковата по нраву Улыбающийся Ладно, не в этой теме.
Да, и Европа большая в Дании например показатель около 7 Подмигивающий
ой да ладно эта тема на столько зафлужена что никто уже не понимает что тут по теме, а строительство собственного дома на своей земле, чем не патриотизм, я уже давно пытаюсь срулить на то что делание реальных дел, гораздо больший патриотизм чем кости публичным людям перемывать на форуме.

http://news.yandex.ru/quotes/1.html
http://investcafe.ru/news/43914
коррекция прошла - сбер перестал выдавать в валюте, значится идем к 41-42 за бакс (и это еще не "доллар растет" (с) а пока рубль падает, а когда доллар начнет расти тогда ваще че буит). Где Вовка с Димкой деньги на мост искать будут ума не приложу, как вещают конспирологи Сталин золото нашел и поднял на затонувшем в черном море корабле на первую пятилетку, а как эти парни выкручиваться будут не знаю, может и есть какой козырь.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
придется парням видать карманные деньги выскребсти собственные, и поделится на мелкие расходы
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Эти парни если чо у китайцев занять смогут,правда тут главное не залезть  узкоглазым в долги по уши,как пиндосы.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
http://usagoaway.ru/
Кто не подпишется, тот не патриот!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а кто подпишется, тот идиот :D

Sleekka

  • Guest
Quote
а кто подпишется, тот идиот
тут согласен с Юрой, это примерно то же самое как жениться на своем правительстве.
С другой стороны ботика бы написать загрузить туда левых фамилий на пару лямов человек.