Author Topic: Пружины ЗАДНИЕ на 2wd и 4wd - одинаковые!  (Read 10005 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Могу разрушить миф, что на ЯРВах пружины на 4wd и на 2wd разные.
Они разные только в том, что отличаются высотой (на 4wd - чуть выше).
Вчера Cartman поставил себе на Р-ку 4wd пружины downmax (которые покупал и ставил Werbus себе на 2wd).
Машина припала к земле, чего, собственно и добивались. Если раньше было жестко и кренов почти не было, то сейчас кренов быть не может :) - зад в полусантиметре от отбойников (нужна доработка).
По сравнению с тем, что было раньше - машина стала ниже сантиметров на 5 :). Теперь он ниже меня.
Фото - завтра постараюсь выложить.

WR+

  • Guest
Юр,этим ты только подтвердил,что пружины разные. ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Тема о том, что совместимы. И что если кому-то надо повыше - просто взять от 4wd комплект...

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
передние тоже выше получается?
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да. На 1.5 см примерно (точных данных нет, ибо НИКТО еще не ставил НОВЫЙ СТОК после НОВОГО СТОКА от другого типа привода).

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Тема о том, что совместимы. И что если кому-то надо повыше - просто взять от 4wd комплект...
Стойки значит тоже другие?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Ход подвески никак не увеличился, а лишь ограничился. Все норм. Стойки стоковые.
Или ты имеешь ввиду, что Аморты другие спереди на 4wd? с чего бы это... чашка там же, номера не сравнивали.

WR+

  • Guest
По идее,если пружины выше,то и стойки должны иметь больший ход. Микрокат так-же говорит,что коды стоек на 4ВД другие.
Истину можно установить,только взяв две стойки (2 и 4 ВД) и замерить их.
Коды стоек и пружин есть - они разные.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
продам задние пружины 4wd, они вам на 2 wd будет как занижанные.
пимп ма райд ретёрн!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Nedelskiy

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 26
  • Gender: Male
Илья Павлович красавчик пружины 100% как стоковые, а от гольфа 2 полное гуано (меньше диаметром и не садятся), Я повелся и попутал скрипели как на телеге с гуаном. Autoklakson 54820, Kayaba   RA 5076 (800р и 1400р соответственно за штуку) вот те и единственные пружины задней подвески ДАЙХАТСУ ЮРВ 2 и 4 WD которые надо ставить проверенно на себе и на стаканы садятся как родные. Я заказал на экзисте Autoklakson 54820 и проставки под пружины оригинальные Дайхатсу вышло 2300 рублей РФ за полный комплект, установка 40 минут без снятия колес и наступило счастье. А пружины от ГОЛЬФА 2 до этого ставил 1,5 витка пилил как по фоткам тут один пишет Я этих пружин нюх топтал готов был их километр пинать по трассе подальше ПОЛНОЕ ГУАНО. Грубо говоря поставил меня этот деляга на 1000 + нервы. 

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
Могу разрушить миф, что на ЯРВах пружины на 4wd и на 2wd разные.
Они разные только в том, что отличаются высотой (на 4wd - чуть выше).

и

продам задние пружины 4wd, они вам на 2 wd будет как занижанные.

Два разных мнения. Нужна ясность - что выше что ниже?
Давно лежат задние контрактные пружины с пробегом по Япии 80 тык. Заявлены как для 4WD.
Высота 290мм, диаметр 115мм, толщина прутка 10,5мм

У меня 2WD. Стоковые должны быть высотой 305мм - правильно? И смысла ставить от 4WD нет.
« Last Edit: 15/10/13 by Ivanes »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
смотря что ты хочешь получить в итоге!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ivanes

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 266
  • Gender: Male
В будущем надо чтоб зад повыше стал.

Offline монтажник

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 6
Илья Павлович красавчик пружины 100% как стоковые, а от гольфа 2 полное гуано (меньше диаметром и не садятся), Я повелся и попутал скрипели как на телеге с гуаном. Autoklakson 54820, Kayaba   RA 5076 (800р и 1400р соответственно за штуку) вот те и единственные пружины задней подвески ДАЙХАТСУ ЮРВ 2 и 4 WD которые надо ставить проверенно на себе и на стаканы садятся как родные. Я заказал на экзисте Autoklakson 54820 и проставки под пружины оригинальные Дайхатсу вышло 2300 рублей РФ за полный комплект, установка 40 минут без снятия колес и наступило счастье. А пружины от ГОЛЬФА 2 до этого ставил 1,5 витка пилил как по фоткам тут один пишет Я этих пружин нюх топтал готов был их километр пинать по трассе подальше ПОЛНОЕ ГУАНО. Грубо говоря поставил меня этот деляга на 1000 + нервы. 
Спасибо. Именно после этого заявления я взял задние пружины Autoklakson 54820 , за что искренне благодарен- получил именно то что и хотелось.

Offline AlexVKeller

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 67
Народ от кого подходят пружины на зад? У меня 4WD нужно на сантиметрик выше и чуть пожёсче, т.к. при загрузке зада на трассе пробивает амортизаторы. Пружины старые, мягкие слишком.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
от дайхатсу юрв пробовал?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline alexsunny

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 204
  • Gender: Male
  • smallcar - first love!
Народ от кого подходят пружины на зад? У меня 4WD нужно на сантиметрик выше и чуть пожёсче, т.к. при загрузке зада на трассе пробивает амортизаторы. Пружины старые, мягкие слишком.
ниссан ад задние, пилены на 2.5 витка + шланг резиновый :D. На пустой машине на кочках амморт долбит на вытяжку. Сзади 1 чел.+ 8 мешков картошки - проседает на 3-4 см.,идет айс :D
3.25 витка на пустую терпимо, но жестко
по диаметру больше, но чашки хватает, попа задрана ;D

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
От дайхатсу териос.

Offline Hemezida

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 250
  • Gender: Male
  • Изготовлю любую деталь из любого материала.
Klakson    54820
есть фото, или померяйте расстояние от нижней части диска (обода) до крыла на 2wd...а то досталась машина с хрен пойми от чего пружинами... надо что-то поставить и комфорт и не задрать
На данный момент:
1.3turbo/2wd/p39/2000г.в. прикручен водокастрюль от celica 2.0 turbo. Мечтаем о еманже

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
У Какоса закажи новые стандарт, цена качество гуд
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!