Author Topic: Снял наконец то паддон, сменил фильтр, масло...  (Read 6560 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Вместе с очередной заменой масла в двигателе, решился на замену масла в АКПП вместе с фильтром...
Гуру по коробасам, вот Вам паддончик ))) Фильтр чёт не заснял... но по сравнению с новым смененный был в ужасном состоянии )))

По поводу стружки ничего сказать не могу, не с чем сравнивать... многа или мало, иль ваще нету )))
Судя по герметику, менялся ли фильтр на этом коробасе аль нет?
Прошу Вас оценить...
« Last Edit: 26/04/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Красный герметик не применяется для поддонов, имхо. Долго ждать полимеризации или... возможно попадание в масло.

Думаю, менялось в России уже. У меня было столько же примерно пыли (при пробеге на одометре около 55 тык :-\), правда, масло было при этом розовым.

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
у меня геметик такойже розовый был.
пробег 79 тык
на магните пыли было ну 2 раза меньше точно.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
всяко с завода... значит в коробас никто не лазил  ::)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
всяко с завода... значит в коробас никто не лазил  ::)
и чему ты радуешься...щас полезишь :P

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
и чему ты радуешься...щас полезишь :P
сплюнь махом ))) даж и не думал радоваться...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Прораб Петрович

  • Guest
Там черное - стружка,что -ли?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Там черное - стружка,что -ли?
не стружка ,а металлическая пыль. это норма, тем более при пробеге за 250(ни разу туда никто не лазил)

у меня кстати тоже был розовый герметик

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Буквально несколько дней назад появился гул только на первой скорости, о чём писал в этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8929.0.html
Странно как то, но он присутствовал не всегда...
Сегодня средь дня, коробка выдала очередную фичу... Трогаюсь, позднее переключение на вторую скорость, в районе 40 км/ч всё же она одумалась, удар и тут же третья скорость  :o обороты растут, а не хотит разгоняться более 60 км/ч... таким макаром доезжаю до дома (благо 5 минут езды)... Собравшись с мыслями, собираюсь ехать в гараж читать ошибки скрепкой...
Коробка одумалась, до гаража доехал благополучно  :)
Прочитал следующие ошибки: 61, 62, 63, 65, 66  :-[
Скинул клему, покурил, и вновь засунул скрепку... d4 заморгала как пологается - постоянно  :)
Переобучил мозг, покатался по городу во всех режимах... никакого намёка на поломку...
Прикатил к дому... опять засунул скрепку... всё в норме...
вот скажите чё ей надо?

p.s. буквально на днях буду скидывать коробку...
« Last Edit: 10/05/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
диоды глянуть стОит. (даже не смотря на то что "одумалась"). посмотри пред BACKUP - возможно плохой контакт(мож пред кетайский стоит...).

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
пред с виду в порядке... я его не менял...
засунул скрепку тока что, ошибки вновь появились: 61, 62, 63
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
мозг посмотри. бум надеяться что диоды. так же (небыло такого вроде - но вдруг) возможно фишка , которая спереди коробки - по лужам не катался? ошибки говорят - "короткое замыкание/обрыв в цепи соленоидов" , в уме можно добавить "плохой контакт". но сперва диоды.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
пошёл вынимать мозг...
« Last Edit: 11/05/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
изъял из недр Ярва ))) Вот он...

с виду всё в норме... горелых нету... стоит выпаивать, прозванивать?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

4ikist

  • Guest
Буквально несколько дней назад появился гул только на первой скорости, о чём писал в этой теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8929.0.html
Странно как то, но он присутствовал не всегда...
Сегодня средь дня, коробка выдала очередную фичу... Трогаюсь, позднее переключение на вторую скорость, в районе 40 км/ч всё же она одумалась, удар и тут же третья скорость  :o обороты растут, а не хотит разгоняться более 60 км/ч... таким макаром доезжаю до дома (благо 5 минут езды)... Собравшись с мыслями, собираюсь ехать в гараж читать ошибки скрепкой...
Коробка одумалась, до гаража доехал благополучно  :)
Прочитал следующие ошибки: 61, 62, 63, 65, 66  :-[
Скинул клему, покурил, и вновь засунул скрепку... d4 заморгала как пологается - постоянно  :)
Переобучил мозг, покатался по городу во всех режимах... никакого намёка на поломку...
Прикатил к дому... опять засунул скрепку... всё в норме...
вот скажите чё ей надо?

p.s. буквально на днях буду скидывать коробку...
Уровень жижи проверь в коробке мог когда менял перелить у меня было тоже самое когда менял фильтр и жижу переборшил двиг орет обороты растут а скорость не переключается и ошибки были теже - слил 200-300гр. всё прошло, ошибки не выскакивали больше.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Димка, а диоды паянные? или мне показалось?

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Димка, а диоды паянные? или мне показалось?
заводской пайки...

Уровень жижи проверь в коробке мог когда менял перелить у меня было тоже самое когда менял фильтр и жижу переборшил двиг орет обороты растут а скорость не переключается и ошибки были теже - слил 200-300гр. всё прошло, ошибки не выскакивали больше.
уровень я первым делом проверил... в норме всё...

В магазе в наличии были тока вот такие диоды  :o 1n4148

херь какую то мне продали  ;D

ща засунул скрепку, показало тока 62 ошибку... ???
« Last Edit: 11/05/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
родные диоды выпаять (паяльной станцией с термофеном) и прозвонить. эту хЕ... пока не впаивать :)

PS и всётаки гдето контакт хренофый ИМХО

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
на самой плате прозванивали диоды сегодня...
щюпы в одном положении показывают от 400 до 800, а наоборот переставляешь не кажет 1... а кажет меньше - 0.ххх
а Наиль в этом посту http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6731.msg162929.html#msg162929 писал что должно быть 1...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT