Author Topic: Проблемы с клапаном?  (Read 6593 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Татьянка

  • Guest
Поменяли шестерню.....через некоторое время загорелся чек....съездила на компьютерную диагностику показывает код ошибки Р 1349, типа клапан VVT
Обороты падают то увеличиваются.....по симптомам клапан .....механик посмотрел говорит катушка зажигания ....свеча почернела и симптомы он говорит те же.....где истина??????
Такое бывает или это 2 поломки?? Диагностика  может врать ?????

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Проблемы с клапаном?
« Reply #1 on: 16/04/10 »
Таня, выбирай более-менее похожие темы.


Обороты и клапан VVT - очень мало связаны.
Диагностику катушек - довольно просто произвести - методом замены на рабочую :)

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #2 on: 16/04/10 »
Ну че ты меня обижаешь....там о движке было....я и задала вопрос  :'( а ты целую тему развел....зачем....
Ну да ладно....по посленим новостям одна катушка не рабочая.....вот..... так еще диагностика клапан выдает....может диагностика ВРАТЬ ?????

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Проблемы с клапаном?
« Reply #3 on: 16/04/10 »
Для начала ошибки надо сбросить (предварительно записав их на бАмажку), потом проехать, погазовать - вылезут ли заново... Потом искать реальную проблему, а не ту, которая возможно когда-то была.

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #4 on: 16/04/10 »
самое поганенькое что у механика нет программы ни диагн аппарата поетому я ездила к другому.....он погазовал....ошибку сбросил...чек погас ...и через минут 15 снова загорелся....где диагностику делали дал чек с кодом ошибки....я ее показала механику ...ну вроде все.....
P.S. Малость не по теме но....вчера машину отвезла механику....недавно попала в ямку оченоь приличную.....что то засвистело....причем с права и вроде колесо.......облазили все.....все на месте....вроде нашли ....сидушка водителя скрипела...как резаная....я не расшатывала... :-* :D

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Проблемы с клапаном?
« Reply #5 on: 16/04/10 »
Что в Новосибе клубней чтоле нет? Может подъедет кто из ребят?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Проблемы с клапаном?
« Reply #6 on: 16/04/10 »
Что в Новосибе клубней чтоле нет? Может подъедет кто из ребят?
зачем? помочь кресло расшатать?  :D

Pavel_Sayan

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #7 on: 16/04/10 »
попробуй катушки местами поменять, и посмотреть почернеет ли другая свеча.. а насчет оборотов как я уже на собственном опыте убедился даже мелочь влияет (например болты электрической части РХХ с разным усилием закручены или колечку под ним конец пришел)
если клапан VVT новый а ошибку все равно показывает можно еще в проводке поискать..

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #8 on: 19/04/10 »
Делай Отчет!!!!!!
Поменяли катушку(блин дорогая), почистили инжектора....масинка летает....и я вместе с ней....а то ехать не хотела....сиденье перстало скрипеть ( ;D прокладку положили) ну а чек загорелся....если помните делала диагностику клапан VVT.....последняя деталь и опять не из дешевых.....2700 рубликов.... :( Вот в тридцатничек вышел ремонтик......чет плакать хочется :'(

Pavel_Sayan

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #9 on: 19/04/10 »
проблема то ушла? у меня чуть поменьше в машину ушло, только я еще капиталил двигатель..)) а еще говорят в японцев вкладывать не надо.. надо, редко но метко..

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #10 on: 19/04/10 »
у меня тоже ..замена шестерни+ расходники,замена масла в коробке и движке, замена катушки....работа (это из самых дешевых) мене тока шестерню предлагали по городу поменять за 20 деревянненьких.....а теперь самое послелнее в движке это клапан....ну еще говорят ремни бы поменять на новые....деньги не большие но все же....стока поскрипывает сзади.....
А на лето резину надо и литье......Такое ощущение что ремон не закончится....... :'( а денежки как бумажки улетают ......пора искать спонсора... :D

Pavel_Sayan

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #11 on: 19/04/10 »
закончится, когда пешком ходить будешь..  ;) тоже полка сзади скрипит, а глянуть лень..))

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #12 on: 19/04/10 »
аха пешком,кто попал в автомобильный плен пешком ходить вааще не хочет....я когда денег на ремонт не было а потом на ремонте была ....примерно месяц....чуть с ума не сошла....кажется все толкаются, не так смотрят.... ;D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Проблемы с клапаном?
« Reply #13 on: 19/04/10 »
...я когда денег на ремонт не было а потом на ремонте была ....примерно месяц....чуть с ума не сошла....кажется все толкаются, не так смотрят.... ;D
конечно не так смотрят... движется такая значит дама... в крайней правой полосе, никого не трогает, рулит себе, да на педали жмёт,... поворотниками моргает... фары горят... а машины-то ....
НЕТ!!!  :o привычка ёпте...

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #14 on: 19/04/10 »
ну я такая вся бибика...классная.... :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Проблемы с клапаном?
« Reply #15 on: 19/04/10 »
аха пешком,кто попал в автомобильный плен пешком ходить вааще не хочет....
И не надо! Я себе велосипед купил. По времени отвезти ребенка в детсад и доехать до работы также выходит ;D.

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #16 on: 19/04/10 »
а я на велосипедистов и мотороллеров лугаюсь.....чуть одного не зацепила недавно....лез в щелку у обочины....а я не увидела либо перед носом виляют ......типа тоже транспорт,самые опасные и в аварии попадают смертельные....едь себе по тратуарчику и улыбайся......

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Проблемы с клапаном?
« Reply #17 on: 19/04/10 »
а я на велосипедистов и мотороллеров лугаюсь.....чуть одного не зацепила недавно....лез в щелку у обочины....а я не увидела либо перед носом виляют ......типа тоже транспорт,самые опасные и в аварии попадают смертельные....едь себе по тратуарчику и улыбайся......
Велосипедист имеет право ехать по дороге, но не далее 1 м. от обочины (а не по обочине, как многие думают). Так что надо меньше в зеркало заднего вида свистульку подрисовывать, а больше на дорогу смотреть. А то я как то видел с утра одну, так она в машине на ходу красилась. Ваще писец полный, дома блин дура не успела, могла бы и на работе. Но оно же ас вождения, а тут эти тупые велосипедисты мешают ей спокойно накраситься.
а я на велосипедистов и мотороллеров лугаюсь........
Мотороллеры это да. Знаешь как их и мотоциклистов в Мск называют? САМОЛИКВИДАТОРЫ.

 

« Last Edit: 19/04/10 by japan patriot »

Татьянка

  • Guest
> Проблемы с клапаном?
« Reply #18 on: 19/04/10 »
Про свистульку это да... ;D я не крашусь за рулем, но прическу поправит на светофоре или в пробке могу но при этом начинаю над собой смеяться...вспоминая о блондинках.....
А вот велосипедистов все равно не люблю...я думаю что когда и ты за рулем их тоже  не любишь... ;D

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Проблемы с клапаном?
« Reply #19 on: 19/04/10 »
Велосипедист имеет право ехать по дороге, но не далее 1 м. от обочины (а не по обочине, как многие думают)
по новым правилам велосипедист должен двигаться как можно ближе к краю дороги, т.е. если на дороге ямы он имеет право выезжать хоть в левый ряд.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ