Author Topic: Родителям на стройку. ТагАЗ РодПартнер  (Read 16960 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Что значит не прокатит? чем это вам облицовка не подходит?
к ней же никаких требований не предъявляется.
Наш дом при толщине стен в 40см (без облицовки) по термоизоляции приравнивается к полутораметровой кирпичной кладке.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юр, он просто не знает что вы облицовку по сути на пенопласт клеите ) 
зы. 2 Фишер, у ребят грунт хороший, но блин, они залили ленточный фундамент по мне так через опу, ни дренажа, ни подушки из песка, ни гравия не засыпали, геотекстилем не проложили, просто арматура и раствор, имхо мой мозг взорвало + потмо еще из кирпича цельнотелого собрали еще один фундамент на растворе, извращенцы имхо.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, кстати, утром глянул тему, что Костян прислал и поржал, не успел прокомментить... между этими "кирпичами" надо было еще арматуру вязанную кидать через 3-4 ряда. Место для отчета выбрано правильно. :D

Юр, он просто не знает что вы облицовку по сути на пенопласт клеите ) 
если фоты рассмотреть - то видно, что набита сетка, и на нее уже клеится.
Но не весь дом оклеивали - это остатки от забора.
А забор - целиком, по периметру столбы и ленточный фундамент этой "плиткой" оклеен.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да, армировать нужно было кирпичи , весь вопрос науха они вообще так делали??? при том что в описании написано что у них опыт в строительстве, вот от того так и живем что через опу все и на энтузиазме.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
да там на многих вещах люди бабло зажилили.

на пеноспласт  :-\ сильно :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
такая технология, сетка, раствор и облицовка. все держится на ура, температурные перепады не страшны. пенопласт от солнца и воздуха герметично закрыт раствором, сетка армирует клей и камень держится без проблем.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
по сути стена выглядит вот так


и это заливается бетоном. Снаружи потом ложится штукатурка, изнутри - что хочешь. Блоки стандартизованы, поэтому хозяину, если надо что-то тяжелое к стене прибить - надо лишь держать под рукой проект, чтоб не забивать анкера в пенопласт ))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Юр, глядя на твою стройку создается впечатление что вы нашли скважину с халявным бетоном под участком  :D :D :D

Позже (11/04/13) добавлено:
Юр, я могу ему книжечку по технологии этой выслать в ПДэфе, если он очень хочет все узнать
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Батя у меня бывший шахтер (специалист по крепям), по приезду сюда его взяли в Метрострой, там он познал бетонные и гидроизоляционные вещи. А так - я в этой теме не раз писал - машина (о которой тема) возит цемент - почти каждый раз она везет туда 10-12 мешков.  Бетономешалка настолько часто и много использовалась, что даже шестерни на редукторе меняли (они тупо стерлись, ведь песок-цемент все равно попадает). А готовый бетон покупался только во время заливки фундамента - потом только "ведрами", в том числе и когда заливали стены.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
то есть твой батя тюбингом занимался ?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и тюбингом тоже, а так из больших и значимых объектов - это укрепление (бетоном, под давлением) почвы под теперишней площадью на Садовой-Сенной, подземный переход у м.Автово.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ясно, если что, теперь буду знать к кому обращаться за советом ;)
У меня в метрострое правда есть свои люди но они руководят стройкой а не делают что то ручками и расчетами.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Мой отец из тех, кто и с чережом и с лопатой на ты ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Возвернем тему к обычному направлению.

64500.
Первый раз прошел ТехОсмотр, всмысле, что начинается 4й год эксплуатации.
Подготовился - перетряхнули подвеску: сайлент-блоки верхних передних рычагов, втулки обоих стабилизаторов. Плюс стойки заднего (переднего менялись год назад).
Переобулся на лето (еще родная Кумха - износ менее 50%).
Итого - 910р за техосмотр. 1500р за запчасти подвески ;).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Решил я смотаться в Финку (ибо надо обновленному в прошлом году составу моего семейства обкатать визы), ЯРВ пока не готов для вояжей, да и наврядли он станет семейным уже (ибо громко выхлоп без флейт орет...), Поло - чужой, решил на Тагазе (он, как раз на меня записан, т.е. доверок никаких не потребоуется).
Стал разбирать багажник - нашел туманки (оригинальные), купленные в прошлом году еще - поставил (для этого, надо было только снять фары), т.е. заняло это полчаса-час (вместе с расстройствами по поводу скрученных 2-х головок болтов, но поскольку туманки в стоке крепятся на 4 болта М6, - хватит и 3х, плоскость задается 3-мя точками).
Потом наткнулся на салонный фильтр (новый, в упаковке еще) - покупался вскоре после покупки машины, отдал отцу, а он поискал-поискал и не нашел куда его поставить, хотя я говорил, что где-то под бардачком (отчет на профильном форуме имеет такие фоты, что я, почитав его и другой аналогичный, не понял вообще где это и как)...
Решил я, что погода способствует - снял бардачок, - нету ничего похожего, полез вниз - по аналогии с Ярвом - нету  :o. Но во всех комплектациях Муссо есть салонный фильтр, т.е. должен 100% быть и тут (корпус печки от Муссо, без переделок), снял вентилятор печки, - не помогло. Потом нашел блок релюх какой-то, видимо, связанный с системой климат-контроля, снял его - и вуаля, под ним какая-то планка, снял ее, и помучившись минут 10, воткнул вместо этой планки "сладкую парочку" воздушных фильтров (состоит из 2х отдельных фильтров), - будем наблюдать.

Из предстоящего-запланированного, надо снять-почистить корпус термостата, ибо под парой шлангов началась коррозия, что приводит к потению (с осени долил литр антифриза). Так что к зиме это отложу, как раз совмещу с заменой антифриза.

Sleekka

  • Guest
Quote
Возвернем тему к обычному направлению.

64500.
Первый раз прошел ТехОсмотр, всмысле, что начинается 4й год эксплуатации.
О боже, вот это старикан, а мой ярв еще старше  :o и еще живой пока

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мой ярв еще старше, чем твой... главное, что наши машины дарят улыбки, а улыбки и хорошее настроение продлевают жизнь ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
гкм... 72500, смена масла-фильтрофф.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не развалился ещё: :)