Author Topic: *** Duet дует! *** (Свап с EJ-VE на K3-VET. Замена литра на турбо)  (Read 132406 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #20 on: 11/04/10 »
NaiL, спасибо за ликбез. Сальник лобовины, как говорил уже, куплен и подлежит замене.
Yurz, да, зеленый это привод. Под крышку полез посмотреть обстановку, с цепью ничего не делал.
2peek, ставлю все новые, ставлю! :)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #21 on: 15/04/10 »
Вот и подошел к концу подготовительный этап.
Поставил клапанную и ГРМ крышки, сальник лобовины. Полез чистить форсунки, но снял, посмотрел какие они кристально чистые и поставил на место. Зато снял БДЗ и поразился загаженности реле холостого хода и канала к нему. Очень грязно. На Дуэте был гораздо чище.
На завтра осталось поставить навесное и ремень новый.
P.S. Только не дает мне покоя "лишний" болтик. Ума не приложу, откуда я его выкрутил.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Duet дует?
« Reply #22 on: 16/04/10 »
P.S. Только не дает мне покоя "лишний" болтик. Ума не приложу, откуда я его выкрутил.
по личному опыту. если он нужен - ты это скоро заметишь. если не заметишь - он не нужен (лишний однако  ;) )

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #23 on: 16/04/10 »
Главное, чтоб не оказалась его важность в труднодоступном месте после установки мотора.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #24 on: 16/04/10 »
Поехал за ремнем. Оригинальный предложили за 2250 р. Я подумал, что это не демократично и взял BANDO за 650 р.
Между делом рядом с первым лишним болтиком появился второй. Буду надеяться, что они просто выкатываются из ящичка.
А еще под капот не влезет корпус воздушного фильтра. Думаю...

PAVEL2066

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #25 on: 16/04/10 »
А еще под капот не влезет корпус воздушного фильтра. Думаю...
может нулевик?

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #26 on: 16/04/10 »
может нулевик?
Естесственно, думал об этом. Но не хотелось бы.

AHTOH

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #27 on: 16/04/10 »
памагите!!!пытался ремонтировать клапан vvti ,срабатывал и не возвращался на место >:(я развальцевал и поменял манжет\вырезал сам!!!) и!!!!!!не запомнил угол катушки и клапана!двиг.eg-ve ,машина то едет то тртртртртр,,,,,,помогите фотку клапана???

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Duet дует?
« Reply #28 on: 16/04/10 »
памагите!!!пытался ремонтировать клапан vvti ,срабатывал и не возвращался на место >:(я развальцевал и поменял манжет\вырезал сам!!!) и!!!!!!не запомнил угол катушки и клапана!двиг.eg-ve ,машина то едет то тртртртртр,,,,,,помогите фотку клапана???
Ну ты тогда в ООН или Европарламент напиши. :( Если тебе без разницы в какую тему нагадить, то тогда уж не мелочись. 8) Щас тебе кто-то разберет весь ГРМ, чтобы сфотать. :D Человек эту тему не для того создавал. Ты что интернет-форум впервые увидел?
« Last Edit: 16/04/10 by japan patriot »

AHTOH

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #29 on: 17/04/10 »
да первый раз.интернет вчера подключили.совет-не груби

AHTOH

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #30 on: 17/04/10 »
и ещё-клапан vvti посмотреть 3 болта открутить и один разъём :D

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Duet дует?
« Reply #31 on: 17/04/10 »
Антон, см. "шепталки".

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #32 on: 20/04/10 »
В гробу я видел такие совпадения! На этой неделе собрался Дуэта ставить в гараж на разбор. Пока катаюсь на Импрезе. На Дуэте же моя ненаглядная колесила. И что? Сегодня звонок "Машина заглохла и не заводится!" Короче, каким-то образом вытек весь антифриз, температура взлетела и все. Стартер крутит, но коленвал прокручивается только на полоборота.
Ничего пока не смотрел, не разбирал, но приятного мало. Такие дела.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #33 on: 28/04/10 »
Вскрытие показало, что в потере антифриза виноват патрубок. А было все так. Патрубок оказался между лонжероном и

корпусом АКПП, которые относительно друг друга перемещаются. В итоге патрубок протер краску на лонжероне, а гайка на

АКПП - дырку в патрубке.



« Last Edit: 30/11/12 by abs600l »

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #34 on: 28/04/10 »
Идем дальше. С Дуэта по старой схеме снял подрамник с двигателем, АКПП и подвеской. Разобрал салон, выдернул

проводку. Работать одно удовольствие - передок разбирается абсолютно весь, только лонжероны остаются. Некоторые

посетители смотрели на это с нескрываемой белой завистью.
Итак, рядом стоят два агрегата - литр и турбо. Визуально видно, что приводы и стабилизатор толще, тормоза больше, на

пружинах на один виток меньше, бачок гидроусилителя металлический, вместо пластикового на литре.





[/URL]
« Last Edit: 30/11/12 by abs600l »

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #35 on: 28/04/10 »
Дальше по плану была прокладка новой проводки. По большому счету ничего сложного, но мелкие отличия по разъемам и

цветам проводов есть, поэтому два дня на это дело незаметно ушли. В чем-то это даже было похоже на сборку паззла, увлекает.


« Last Edit: 30/11/12 by abs600l »

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Duet дует?
« Reply #36 on: 28/04/10 »
Каталожные номера бензонасоса и вакуумника разные, поэтому так же под замену. Бак поменял полностью, коль залез. Заодно прикрутил задний стабилизатор. Вакуумник по внешнему виду абсолютно такой же как и на литре. Абсорбер, кстати, тоже поменял. Вообще, если так посмотреть, только кузов старый и остался.
Итак! С помощью вилочного погрузчика произведена установка агрегата. При установке даже ничего не сломали, что уже хорошо. :)



« Last Edit: 30/11/12 by abs600l »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Duet дует?
« Reply #37 on: 28/04/10 »
...В чем-то это даже было похоже на сборку паззла, увлекает.

:o хренасе пазл...

xRust

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #38 on: 28/04/10 »
нда... уж...
пазлиг ггыг
Народ мне так понравился Дуэт - "я просто пищщу" как говорит одна моя знакомая...
хз... пока ВАЗло чо то там изобретает типа приоры... люди давно уже сделали красоту и идеальные формы...
Эх.. купили бы линию дуэта / юрв / бун.... да в России производство бы запустили бы..

abs600l - чо то вы перестали появлятся на форуме пассо - там люди вам заказов накидали на поставку запчастей...

И у меня вопрос - судя по фоткам дуэтовская стойка оччень похожа на буновскую, длинновой размер её сказать можете? и присоединительные размеры к ступице????
а то аццки дорого - передние стойки кузова М300/10QNC/15KGS
« Last Edit: 28/04/10 by xRust »

xRust

  • Guest
> Duet дует?
« Reply #39 on: 28/04/10 »
Каталожные номера бензонасоса и вакуумника разные, поэтому так же под замену. Бак поменял полностью, коль залез. Заодно прикрутил задний стабилизатор. Вакуумник по внешнему виду абсолютно такой же как и на литре. Абсорбер, кстати, тоже поменял. Вообще, если так посмотреть, только кузов старый и остался.

если уж раздербанили  :o машину до лонжеронов то в чем был вопрос по перестановке руля справо на лево?  ::)
и у меня вопрос литровый двиг Вы скинули поставили 1,3 косу переложили? как долго занимает её демонтаж и укладка занова)  ??? а ЭБУ в комплекте с двиглом был? (двиг контрактный? - проверен на работоспособность?  :-*