Author Topic: +1 к февральским пострадавшим и -1 коробка  (Read 1953 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Присоединяюсь к планетаркорасчленителям: 20 февраля в субботу ёкнул коробас, сначала начались задержки при переключении с 3 на 4, через 10 минут с 1 на 2 удар, я вздохнул, заглушил машину, вызвал эвакуатор и позвонил Киру (KACH) :D (это стандартные 4 действия которые необходимо сделать, когда появляются вышеописанные симптомы :D, хотя нет, машину глушить не надо) в Москве как раз снег был шопесдец! Эвакуаторщик должен был подъехать через полчаса (время было 19:40), Кир сказал что до 9 подождет меня. Но эвакуатор приехал только в 22:00, куле всю Москву занесло. Затащили мою девочку и двинули. Кача еле-еле нашли (кстати круто, что они кому-то меняли колодки и когда я приехал, они были на месте): там блин у него одни маги тусуются из бледнолицых только Кач и его механик по-моему. Загнали эвакуатор, начали сталкивать машину, а там куй: колеса закусило! Кое-как, дергая рычак P--->R сдал рывками назад. В конце эвакуатора машина ваще нас послала и пришлось ее поднимать(!) за передние арки руками, чтобы эвакуатор отъехал (все таки ЮРВ низкий), но вроде бампер целый остался. Оставил ключи уехал. Разобрали коробку в среду: планетарка и большое солнце отплыли. Очень мне повезло, что у Кира все было в наличии: профиксенная планетарка (сказал что она 2008 года уже с нормальными болтами) и солнышко + резиночки все. Кач сказал, что заварили дифференциал, чтобы палец не улетел, в субботу 27 ее уже собрали, сегодня( т.е. в понедельник 1 марта) уже вроде должны машину отдать: и того около недели, я считаю это реально быстро, потому что, реально ее делали 4 дня. Сегодня если заберу, отпишусь!
Кстати машина 2000 года, 160 тыс. пробега.
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Помню когда ты меня катал всё гладко переключалось. Вот так вдруг резко захандрла или это процесс постепенный был?

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Вот Юр, для меня это реально неожиданностью было, ничего не предвещало...:D абслолютно! Перед этим крепко буксанул в глубоком снегу и через час началось, но Кирюха сказал, что это просто стечение обстоятельств!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Вот Юр, для меня это реально неожиданностью было, ничего не предвещало...:D абслолютно! Перед этим крепко буксанул в глубоком снегу и через час началось, но Кирюха сказал, что это просто стечение обстоятельств!

офф: кокого цвета твой /Ярв?
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
раньше все такие были, а потом выцвели, джарджавелли, загорели... кто серебристый, кто синий, кто жёлтый, кто белый стали... :D

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
красного

Тогда, видал... твоего Ярва...

Зы: там мой черный, до сих пор чинится, хотя у меня ничего не сломалось, а просто выкрутилось 2-а болта.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Кач сказал, что заварили дифференциал, чтобы палец не улетел
так... Еще один. Скоро должна пойти статистика : какой узел коробки разрывает в клочья в момент когда должно было бы срезать шпонку и произойти "пальцевылезание". Как варианты(по убыванию вероятности):
1. Разорвет корпус диффа.
2. Вырвет сварочный шов(палец-дифф).
3. Разлетится заклинивший сателит.
4. Порвет планетарку и/или солнце.
5. Переломится вал одной из передач.
6. Подгорят фрикционы.
7...
Я думаю первые 3 варианта точно имеют шанс случиться...
Никто об этом не думал? Ведь сателит рано или поздно заклинит на пальце...
ЗЫ надеюсь я глупость сморозил и все будет ОК...

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
какой нафиг 2008 г??? гон или у меня глюки - и от чего тагда?

Есть ли смысл разобрать коробку перед установкой? ради так сказать профилактики?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

MrDanger

  • Guest
Вопрос немного офф, по поводу задержки при переключении с 3 на 4. У меня после морозной ночи, когда заведешь и потом едешь, первый раз с 3 на 4 долго переключается. Затем (видимо, коробка отогревается) все нормально и в течение дня с 3 на 4 переключается, как всегда.

Вопрос. Является ли это признаком умирающей коробки?

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ага - у меня 1 в 1 - тоже самое 4-я не врубалась, потом удар задней сильный с паузой и ошибка...
грей коробас... до весны протянешь, где-то 2000 км отъездил поссле первого не включения 4-ой...
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
какой нафиг 2008 г??? гон или у меня глюки - и от чего тагда?

Есть ли смысл разобрать коробку перед установкой? ради так сказать профилактики?
разбери и посмотри износ пальца :)....фрикционы и планетарку заодно зафикси....кстате,есть готовые болты :-*лишнии оказались....дешевле выйдет,чем потом разбитую ковырять 8)

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Забрал у ребят машину как и планировал, но остался удар при включении задней и затупы на переходах, подождали 2 дня думали пройдет, но нихрена не прошло, пришлось опять к магистрам гнать: в итоге мыли гидроблок( или что там чистят), на машине удалось покататься только сегодня после этого: девушка на ней ездит, все просто великолепно... ттт... мягенькие переключения (прямо как до ремонта), только задняя на холодную включается с небольшим толчком, на горячую все отлично, попробую мозг переобучить скрепкой. Конечно денег жалко, надо было наверное раньше приехать и все фиксануть, но как говорится знал бы прикуп - жил бы в сочи.
Автомагистру Спасибо!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Рома - болты ж по месту лучше точить, цена вопроса?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
но остался удар при включении задней и затупы на переходах........... в итоге мыли гидроблок( или что там чистят), на машине удалось покататься только сегодня после этого: девушка на ней ездит, все просто великолепно... ттт... мягенькие переключения (прямо как до ремонта)
это надо запомнить.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Рома - болты ж по месту лучше точить, цена вопроса?
ну болты я уже вкорячил в свою планетарку...на заказ можно у Наиля спросить