Author Topic: Тормозим на YRV ))  (Read 5459 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #20 on: 23/02/10 »

в такой ситуации нельзя себе позволять находится, ты за рулем, по этому займи, но выпей!   :o
я в смысле ред була или адреналина какого нибудь
не люблю я эти энерг напитки. просто еду не больше 60 и не перестраиваюсь если мне повернуть не надо.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Тормозим на YRV ))
« Reply #21 on: 23/02/10 »
по опыту (БОЛЬШОМУ) употребления данных напитков, скажу.
Спать хочется ДИКО, но глаза не закрываются... Проблема в том что не можешь одновременно думать о разных вещах. Причем до идиотизма. Например если сконцентрировался на рулении - можно забыть про педали. Интуиция отключается полностью(правда +2 к удаче :) ). И НЕ ДАЙ БОГ рядом пассажир, который что то скажет и отвлечет внимание от дороги - ни раз затыкал со словами "или будем пи**еть или доедем живыми". тоесть говорить и рулить ну никак... И радио/музыку лучше отключить... :)
Ептыть, зомби за рулем)))


Offline Keks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 19
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #23 on: 23/02/10 »
по опыту (БОЛЬШОМУ) употребления данных напитков, скажу.
Спать хочется ДИКО, но глаза не закрываются... Проблема в том что не можешь одновременно думать о разных вещах. Причем до идиотизма. Например если сконцентрировался на рулении - можно забыть про педали. Интуиция отключается полностью(правда +2 к удаче :) ). И НЕ ДАЙ БОГ рядом пассажир, который что то скажет и отвлечет внимание от дороги - ни раз затыкал со словами "или будем пи**еть или доедем живыми". тоесть говорить и рулить ну никак... И радио/музыку лучше отключить... :)
насчет музыки согласен, а по поводу разговоров не соглашусь, когда с кем-то разговариваю - спать хочется меньше. Но  поскольку почти всегда езжу по трассе один, ночью и в состоянии зомби, то стараюсь что-нибудь жевать (жвачку, шоколад и т.п.) - немного отпускает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Тормозим на YRV ))
« Reply #24 on: 24/02/10 »
мы с женой ругались когда мне спать хотелось за рулём ))) очень бодрит!

Genby

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #25 on: 24/02/10 »
Когда я первую машину покупал, ВАЗ 2103 77 г.в. , мне владелец кнопочки разные в салоне показывал, в том числе показал одну клавишу, сказав - "а эта вентилятор включает". Ну я и решил, что дело касается какой-то системы летнего комфорта в салоне, а раз на дворе типа осень, забыл про нее.

Надо сказать, что до перегрева и пара из-под капота на запруженной таганской площади ухитрился проездить неделю ) Оказалось, "вентилятор" охлаждает ОЖ в двигателе, а выведен он на кнопку из-за постоянно ломающихся датчиков ))

После этого проездил на ней еще 3 ткм, пока движок окончательно не стуканул. Тачка была ржавая, поэтому продал ее дачному участковому с самовывозом за 60 доллларов, купил хорошую бритву филипс и пользуюсь ей до сих пор (уже 10 лет) :-)

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
> Тормозим на YRV ))
« Reply #26 on: 24/02/10 »
мы с женой ругались когда мне спать хотелось за рулём ))) очень бодрит!
:D :D :D
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Тормозим на YRV ))
« Reply #27 on: 24/02/10 »
насчет музыки согласен, а по поводу разговоров не соглашусь, когда с кем-то разговариваю - спать хочется меньше.
это когда просто спать хочется. А я рассказал состояние под энергетиком. Там тупо автопилот который заснуть итак не может, но  мешать ему нельзя :)  

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормозим на YRV ))
« Reply #28 on: 24/02/10 »
А я спать не хочу за рулем. Вот вообще ни в одном глазу, но как только фонари и фары начинают принимать форму вертикальных полос - считаю, что мне уже хватит, ищу место ночлега.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Тормозим на YRV ))
« Reply #29 on: 24/02/10 »
Вот вообще ни в одном глазу, но как только фонари и фары начинают принимать форму вертикальных полос - считаю, что мне уже хватит...
:D

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Тормозим на YRV ))
« Reply #30 on: 25/02/10 »
тож подумал что про тормоза... а так весело ;D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Тормозим на YRV ))
« Reply #31 on: 11/03/10 »
кстати про тормоза... заметил что через некоторое время поездки машина начинает с трудом разгоняться - педаль вроде давишь, а она вяло так принимает... оказалось коврик резиновый под педаль съзжает и она (педаль) в его ребро упирается..  ;D своеобразный ограничитель скорости.. ;)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline monya

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 44
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #32 on: 11/03/10 »
Тоже был огромный тупизм. Думали с другом что кнопки на руле это регулятор громкости сигнала :o . Народ проходил мимо и смотрел как на идиотов, которые сидят и сигналят. ;D
Был ярвоводом. Стал гребанным злым жигулистом (((

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #33 on: 14/03/10 »
кстати про тормоза... заметил что через некоторое время поездки машина начинает с трудом разгоняться - педаль вроде давишь, а она вяло так принимает... оказалось коврик резиновый под педаль съзжает и она (педаль) в его ребро упирается..  ;D своеобразный ограничитель скорости.. ;)
У меня на Королле так постоянно было, постоянно поправлял коврик. Потом на ней на берег речки как то выехал, по щебню погонять(она 4везде была) и зарылся по самое не хочу. Пришлось коврики под колеса подкладывать, выполз кое-как. Правда, про то, что коврики на берегу остались, вспомнил только на след день - по тому, что ограничитель пропал. Понятно, что коврики не нашел уже там, где оставлял. Но как то понравилось мне без них. Теперь и с Ярва, как купил, так и снял эту резину, подложил спереди с ковролина на родной ковер, а сзади просто родные. Сразу приятнее в машине. Теперь, если сажусь к кому, коврики резиновые аж как колхоз мне, бее, грязь, портфель или пакет противно ложить.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #34 on: 15/03/10 »
Мда. Бее и грязь это как раз без ковриков, учитывая начинающуюся распутицу.
А коврики подбирать такие, которые удобно мыть. У меня в машине всегда чистота и порядок.

Genby

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #35 on: 15/03/10 »
Мда. Бее и грязь это как раз без ковриков, учитывая начинающуюся распутицу.
А коврики подбирать такие, которые удобно мыть. У меня в машине всегда чистота и порядок.

+1 - коврики купил "корытца" в обычном автомагазине именно японские родные, то есть и сами япы этим не брезгуют.
Правда, только передние.

WR+

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #36 on: 15/03/10 »
Рассмешу и я вас...Уж не знаю,кто тут тупанул,но дело было так:
Был у меня Нисцан Ванетта 2,0 дизелёк. Собрался масло менять,сам под м.автобус залезаю,масло слил,а друга за руль посадил,говорю ему - фильтр масляный откручу - заведи на 2-3 секунды - там ещё сольётся грамм 50-70 черномазуты...
ну лёжу я под мотором(благо высоко и масло на спине сливать можно без ямы),он спрашивает:
-Ну что фильтр снял?
-Да..-говорю- снял!
Он взял,падла, и завёл на 2 сек. Струя чёрного масла песд..нула так,что я даже удивиться не успел....
Вылезаю....он орёт-
- Бляять...Отелло!!!
А я ему:
- Ща,Дездемона я тебя буду раком ставить,пока не задохнёшься.....
...Бегали по ГСК как Федя за Шуриком из "Операции Ы"...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Тормозим на YRV ))
« Reply #37 on: 15/03/10 »
 :D :D :D :D


Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #39 on: 15/03/10 »
Если устал сильно вечером, могу зависнуть на габаритах впереди едущей машины, благо далеко ни за кем не уезжал )))