Author Topic: Тормозим на YRV ))  (Read 5458 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nickolay_YRV

  • Guest
Тормозим на YRV ))
« on: 23/02/10 »
Прочитал форум по подробней ,нашел много забавных ситуаций
Может кто не рассказал свои ''глупости'' тогда как раз сюда...
Но я сомневаюсь что кто то свергнет меня с первого места туппарада   :)
История такая
Зима.холодно. Как обычно ехал я с работы, довез по пути курящих знакомых ,собирался закрыть заднее пассажирское стекло, и вдруг понимаю что оно не работает!,приехав домой слегка постукивая зубами ,я достал все предохранители ,проверил, все нормально , поматерил японцев.......далее дня 3 я ездил как на мотозикле в -40 ,узнавая у знакомых что это может быть!?, но потом я все таки понял что самому не справится ,и  решил вызвать автоэлектрика ,который после долгих уговоров и выслушиваний возгласов типа - ''Может как-нибудь по-быстрее , а то охренеть как холодно ездить!!!?'' ,мы договорились что он приедет через пару дней, И ВОТ ОН долгожданный день ! он приехал ,я ему сообщил что и как, он подумал пару секунд, и какого было мое удивление когда он нажал кнопочку блокировки стекл и ВСЕ ЭВРИКА !!СТЕКЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ ЗАКРЫЛОСЬ!я реально был готов  сквозь землю провалиться :-* (причем об этой кнопочке я знал лет с 5 т.к у отца была тойота еще в советские еще в начале 90 ых )

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Тормозим на YRV ))
« Reply #1 on: 23/02/10 »
Бывает :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #2 on: 23/02/10 »
я не по самой машине торможу а по движению... если весь день за рулем или не выспался могу на зеленый свет постоять (уже несколько раз так тупил))) кто то меня обнадежил что хорошо что на красный  не еду))

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #3 on: 23/02/10 »
:) када ярва забрал с таможни то поехал на заправку, вылез и давай ковырять лючек бензобака, а он гад не открывается пальцем - думал примерз и я со словами "щас я его отверткой ковырну" - вобщем друг успел мня остановить :) а еще ключь гад не отдавал пока на P не поставиш :). Тяжело с восьмерки сразу в япа пересесть :)
Белый TurboR 4WD 2003

skiper

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #4 on: 23/02/10 »
Не про ЯРВ, но в тему. Ездил я когда-то на классике(лет так 5 назад). И как похолодало,решил потестить печку. Кто помнит на классике два ползунка глупых, один Красный другой Синий. Ну я и решил, что красный на максимум-синий, соответственно на минимум. Ждал-ждал, не фига не греет печка. Заезжаю в сервис, сначала советовали картонку повесить на решетку радиаторную, потом залезли в салон и просто подвинули синий ползунок( он типа просто регулирует подачу воздуха) и все заработало, тоже себя в тот момент идиётом почувствовал......)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Тормозим на YRV ))
« Reply #5 on: 23/02/10 »
Приснился мне как-то сон,что машину угнали :) Проснулся,понял,что сон,успокоился :) Спускаюсь по лестнице,вижу в окно машины нету на месте,дрожь прошла по спине :o.Забегаю домой,жене говорю,все пи..ц сон в руку >:( ,а она просто говорит,щас только Шурик звонил,сказал,что уже в гараже,чтоб я туда подтягивался.Это мы с ним вчера не успели доделать кое что  ;D ;D ;D Щас вспоминаю,и самому смешно.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Тормозим на YRV ))
« Reply #6 on: 23/02/10 »
сопровождал фуру со стройматериалами, и в ответственный момент тупанул и свернул не на ту дорогу...потом въехал что не туда...а там дорога до населенного пункта 2х полоска...и хер эта фура развернеца...ну водЯтлу фонарь было до этого населенного пункта ехать, он давай разворачиваться....и писец...весь движняк встал.....бегал регулировал его разворот....тупанул йа на 3 секунды, а иплись потом час совместно...в оправдания водителя можно сказать то что по этой дороге до пункта км 15-17 а на дворе уже часов 20.00...теперь не быстро езжу в таких случаях, а то еврофура не ярв - радиус поворота не 2,5м ;D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #7 on: 23/02/10 »
тормозил не я,а батя...
сидит за рулем,говорит-слушай,че то с двиганом не то..неисправность показывает-я думаю,ну все приплыли..спрашиваю-с чего ты решил?? -да вот же лампочка горит на панели-и показывает на значок ручника)))
а еще когда забирали ярва от перегона,батю посадил за руль-у меня опыта мало что пипец,а по городу думаю лучше его посажу,я смотрю че то трогаемся странно,тупо как то..гляжу....мать моя женщина....батя по привычке,как на родной газели,выжимает типа сцепление(педаль тормоза),и жмет газ... :o ну что с него взять,40 лет за рулем,последние десять -на газелях грузовых,хотя на чем только не ездил..
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #8 on: 23/02/10 »
Ну и я напишу). Первой машиной была служебная Тойота. Нам ее на регион выдали, на 3-их. Ну, думаю права есть, самое время опыта набираться. Где-то недельку набирался, вечерами по городу гонял, вроде набрался, взял девчёнку и поехали Сибирские красоты смотреть. Отъехали км. 70 от города. Остановился, заглушил, пошёл в сельский ларек воды купить. А руль, как оказалось, заблокировал. Но я тогда про это то ли забыл, то ли еще не знал. Выхожу, сажусь... Ступор. Ничего не работает. Что я только не дергал в ней. Даже, по моему, как новый русский, по колёсам стучал. Все двери открывал, закрывал, кнопочки все нажимал. Вспотел весь - жара и шок. Еще и в селе, все ходят в ларек и обратно, смотрят, а я вокруг машины круги наматываю. Звоню знакомому, так и так. Он тоже понять не может по телефону. Поговорили... Я уже совсем в отчаянии, думаю, как эвакуатор, согласится ли ехать в глушь эту.  Уже не до девочки. Потом через минут 10 знакомый перезванивает. А ты, говорит, руль то дергал? Занавес.

Art1st

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #9 on: 23/02/10 »
Ахахаха, улыбнули рассказы)))давайте еще!!!тема имеет место быть))))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Тормозим на YRV ))
« Reply #10 on: 23/02/10 »
 :D :D :D

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Тормозим на YRV ))
« Reply #11 on: 23/02/10 »
А я не расскажу,
как, забрав ЯРВа, отправился на заправку, чтобы устранить неисправность по лампочке "нет топлива". А уже на заправке полчаса бегал вокруг и по салону в поисках способа открыть лючек бензобака... И никто вокруг тоже не знал где "оно"...
Ни за что не расскажу...

kot_com

  • Guest
> Тормозим на YRV ))
« Reply #12 on: 23/02/10 »
Такая же фигня с рулём была) думал о блин секретку поставили))) потом только  понял что к чему_

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #13 on: 23/02/10 »
Всё прикольно - нашим НЕслабо с попонцами борётси!  ;)

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
> Тормозим на YRV ))
« Reply #14 on: 23/02/10 »
Летом после обеда - поставил машинку и пошел на работу. Выхожу вечером - ее нет. Первая мысль - угнали. :o. Прошелся по стоянке - реально нет. >:( Уже думал в ГАИ звонить. Потом дошло, я ее за макдональдсом оставил. Реально запарился за день :)

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Тормозим на YRV ))
« Reply #15 on: 23/02/10 »
Переименуем тему в "Наши Тупости и Ярв"... а то я думал тема про тормоза.

Про лючё бензобака тоже было)) юрану звонил :)))))
Ещё когда брал не знал про спорт режим...т.к. предыдущие хозяева вроде тоже не знали...потом спустя 10 мин праздное любопытство заставило нажать на эту кнопку :)

Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормозим на YRV ))
« Reply #16 on: 23/02/10 »
Спорт режим?? Или все же ручной?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> > Тормозим на YRV ))
« Reply #17 on: 23/02/10 »
я не по самой машине торможу а по движению... если весь день за рулем или не выспался могу на зеленый свет постоять (уже несколько раз так тупил))) кто то меня обнадежил что хорошо что на красный  не еду))

в такой ситуации нельзя себе позволять находится, ты за рулем, по этому займи, но выпей!   :o
я в смысле ред була или адреналина какого нибудь
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Тормозим на YRV ))
« Reply #18 on: 23/02/10 »

в такой ситуации нельзя себе позволять находится, ты за рулем, по этому займи, но выпей!   :o
я в смысле ред була или адреналина какого нибудь
по опыту (БОЛЬШОМУ) употребления данных напитков, скажу.
Спать хочется ДИКО, но глаза не закрываются... Проблема в том что не можешь одновременно думать о разных вещах. Причем до идиотизма. Например если сконцентрировался на рулении - можно забыть про педали. Интуиция отключается полностью(правда +2 к удаче :) ). И НЕ ДАЙ БОГ рядом пассажир, который что то скажет и отвлечет внимание от дороги - ни раз затыкал со словами "или будем пи**еть или доедем живыми". тоесть говорить и рулить ну никак... И радио/музыку лучше отключить... :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Тормозим на YRV ))
« Reply #19 on: 23/02/10 »
такие напитки кстати надо не сразу все выпивать, а по глоточку каждые 10-15 мин, ну и разумеется это жизнь взаймы, после этих напитков надо выспаться капитально
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП