Author Topic: двигатель  (Read 4245 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DANILA086

  • Guest
двигатель
« on: 11/02/10 »
 >:( Добрый вечер или утро , неважно . Произошла сегодня ужасная вещь , ярвик перестал литать и нестабильный холостой ход , что делать в первую очередь что смотреть . подскажите поделитесь :-*

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> двигатель
« Reply #1 on: 11/02/10 »
в первую очередь, антигравитационную установку, конечно :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #2 on: 11/02/10 »
а может у него просто...
перестал литать и нестабильный холостой ход , что делать в первую очередь что смотреть . подскажите поделитесь :-*
нижневартовск...холодно...погода не летная... :D

братан...а можно по подробней...?!...хотя бы текстом...можешь правда еще и видео со звуком...
но это нужно!!!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


DANILA086

  • Guest
> двигатель
« Reply #3 on: 11/02/10 »
холостой гуляет, как бы подтраивает.Турбина срабатывает как будто пирдит . С тойотой были такие проблемы когда заливал дерьмовый бенз а сегодня налил присадку в бак и ничего что дальше
 

DANILA086

  • Guest
> двигатель
« Reply #4 on: 11/02/10 »
Можно сразу конечно побежать купить свечи ,поехать на комп ,залезть посмотреть катушки, но хотелось бы прислушаться к эксплуататорам ,я сам с Японцами 10 лет но авто после 2000 года мне не нравятся, жидкие какие то.

 

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #5 on: 11/02/10 »
катушки, игнитор, форсунки, свечи, почистить весь впуск.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> двигатель
« Reply #6 on: 11/02/10 »
Полюбому свечу пробило какую-то, выкрути погляди, доложи здесь, как ситуация со свечами. Дальше будем думать.

DANILA086

  • Guest
> двигатель
« Reply #7 on: 11/02/10 »
Завтра начну экзекуцию, отпишусь обязательно

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
> двигатель
« Reply #8 on: 11/02/10 »
У неге пердит машина, что-то со смесью. Не похоже на зажигание
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #9 on: 11/02/10 »
смотри высоковольтки,может их пробивает...я не раз такую картину видел...сьезди к электрику,пусть он тебе прозвонить...я думаю трабл гдето там ;)

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #10 on: 11/02/10 »
когда 4 целиндр "выключается"...может попёрдывать,когда газу нажимаешь и просерает после 3

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #11 on: 11/02/10 »
смотри высоковольтки,может их пробивает...я не раз такую картину видел...сьезди к электрику,пусть он тебе прозвонить...я думаю трабл гдето там ;)

что смотреть? :D

вообще насколько я знаю при пропусках зажигания загорается джекичан, но в принципе сверху может быть изолента  :D

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> двигатель
« Reply #12 on: 11/02/10 »
прочисти форсунки карблинером Hi-Gear или ABRO http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,5370.msg178901.html#msg178901
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #13 on: 11/02/10 »
вообще не факт,что будет загораться чек :)...надо не гадать,а прозвонить....надо начинать с простого,а то товарисЧь сейчас мотор откапиталит,а дело в свечах или проводах будет :D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> двигатель
« Reply #14 on: 11/02/10 »
Ничего чистить не надо, кроме того, что залил в бак, если есть подозрение на бензин - то так оно и есть (резко форсы не забьются).

Чек у нас не загорается на катушки (без обратной связи они). Как, впрочем и на форсунки.

Я думаю, что глушак у него замерз (всмысле лед в глушаке). Или катализатор оплавился.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> двигатель
« Reply #15 on: 11/02/10 »
1. по очереди отключать катушки. если на одну из них реакция будет менее заметная чем на остальные - см п.2.
2. визуально оценить состояние свечи, катушки; проверить зазор, почистить свечу, поменять местами катушки с другим целиндром.
3. повторить п.1. и если он теперь указывает на другой целиндр - заменить катушку. если на тот-же - поменять свечу. если не помогло - почистить форсунку.
вроде ничего не напутал...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #16 on: 11/02/10 »
Чек у нас не загорается на катушки (без обратной связи они). Как, впрочем и на форсунки.

стрянно, не помню точно но мне жаловались. но там игнитор стоял.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> двигатель
« Reply #17 on: 11/02/10 »
стрянно, не помню точно но мне жаловались. но там игнитор стоял.
дык у леворулек(и у сингапурок игниторы - если склероз мне не изменяет) есть 5 кодов. на произвольный целиндр, на каждый целиндр и на неизвестный целиндр. а у япошкаф таких кодов диагностики нема.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> двигатель
« Reply #18 on: 12/02/10 »
форсунки вдруг, резко -  в мороз могут забится
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> двигатель
« Reply #19 on: 12/02/10 »
мне кажется дело в зажигание  :)...а у тебя от повышения оборотов пробиваться 4 цилиндр начинает?пропёрдывает после 3-4 тыс.оборотов ???