Author Topic: подсветка кнопок стеклоподъёмника  (Read 8180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Decibel

  • Guest
люди кто не будь заморачивался по поводу подсветки кнопок стеклоподъёмника??? когда едешь в темноте хочется закр. откр. свое окно, сначала открывается любое другое!  >:( ай промазал твою дивизию!! просто бесит. неужели япы такую простую вещь как диодики или лампы не могли вмонтировать в кнопки??????!!!!
Если кто что не будь придумал поделитесь!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
сверху диод прикрепи и не заморачивайся. а вообще когда привыкнешь, то на ощупь все кнопки помнишь.

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
На турбо Х и тубо Р(вроде) есть штатная подсветка водительской кнопочки)) может кто разбирал-смотрел как оно там?
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
На турбо Х и тубо Р(вроде) есть штатная подсветка водительской кнопочки)) может кто разбирал-смотрел как оно там?
у меня там SMDшный светодиод на надпись "AUTO". заводской разумеется.
блок с двумя фишками, если что.

а вообще когда привыкнешь, то на ощупь все кнопки помнишь.
я до сих пор промахиваюсь со стеклоподъёмниками.  :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
я до сих пор промахиваюсь со стеклоподъёмниками.  :)
ну видимо у всех привыкание по-разному :)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
ну видимо у всех привыкание по-разному :)
по мне так они чуть далековато "вперед", поэтому палцы ложатся на "задние" кнопки.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
по мне так они чуть далековато "вперед", поэтому пальцы ложатся на "задние" кнопки.
+1,3... из 10 раза 2 точно попадаю на задние...
« Last Edit: 01/02/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline BanzY

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 236
  • Gender: Male
я тоже хотел сделать в начале, но лень делает свое привык :) уже два года попадаю с первого раза, даже в зимних перчатках в полной темноте 
бла-бла-бла

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
ай да маладэтц... чё еще тут скажешь? )))
у меня кстати тож кнопка водительского стекла светится... зеленым...
« Last Edit: 01/02/10 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
получается, что у кого одна фишка на блоке - у того нет подсветки, а у кого две - у того подсвечена одна кнопка.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
получается, что у кого одна фишка на блоке - у того нет подсветки, а у кого две - у того подсвечена одна кнопка.
а чё еще за фишки ???
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
разъемы - на ЯРВе/ДуЭте/Стории блок стеклоподъемников может быть в 2-х вариантах (либо один/либо 2 разъема)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я почему-то стабильно промахиваюсь и вместо своего окна открываю заднее :) подсветка мне вряд ли помогла бы, так как это действие привычнее делать не глядя. Ещё забавно что никто из домашних так и не научился разблокировать самостоятельно замок чтобы открыть дверь))) Практически всегда ждут когда я на своей двери нажму волшебную кнопку

Decibel

  • Guest
год езжу из 10 раз 5 или 6 точно промахиваюсь задние открываю. да и пассажиры в тёмное время если курят то не сразу находят кнопку и сцука пепел мне на пол роняют. дайхатцу япона мать нах! пожалели 4 лампочки  >:( думаю через ещё годик буду меткий >:(

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
получается, что у кого одна фишка на блоке - у того нет подсветки, а у кого две - у того подсвечена одна кнопка.
У меня ОДИН разъём. Обе кнопки (водилы и пассажира) AUTO. Водительская ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
У меня ОДИН разъём. Обе кнопки (водилы и пассажира) AUTO. Водительская ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ.
ну у вас и у самого пассажира кнопка "АВТО" в отличии от нас :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
ну у вас и у самого пассажира кнопка "АВТО" в отличии от нас :)
Не на всех комплектациях. У меня, кажется, СХ Limited,  на пассажирской двери AUTO. Видел Дуэт (без надписи Limited) у него кнопка простая. Кстати, у меня валяется зря купленая, может кому надо.

Offline Okamaster

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 121
  • Gender: Male
  • Синий Гонко
я почему-то стабильно промахиваюсь и вместо своего окна открываю заднее :)
Вчера вечером заметил тоже самое. А я думал что это из-за того что у меня сиденье отодвинуто мах назад. Оказывается не только у меня :)

WR+

  • Guest
У всех!?
Думаю,это непроработка анжинеров яповских...на пять-бы сантиметров блок назад...

Offline Tema_NVRSK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 712
  • Gender: Male
  • Продал Куба на R17 ради YRVа........
Это точно)))))))) очень пока напрягает ,я 9 раз из 10 открываю задние а не передние))))))