Author Topic: Пластмассовый тройничёк обратки пеки сломался !!! Помогите сколхозить !!!  (Read 8782 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

pianist777

  • Guest
Ситуация такова - пластмассовый тройничёк стоящий на трубке обратки печки - отломилась верхняя трубочка на которую одевается шланчик циркуляции ОЖ через воздушку ... отломилась под корень - фиг натянешь , антифриз конечно же весь выгнало , чухнул уже когда печка льдом задула ... Буду надеятся что движку не перегрел , собственно вопрос в чём ? Нельзя ли сколхозить этот тройничёк от какого ТАЗа там , или в автомагазинах по японам подобрать , потому как деталька то копеечная ( от 450 до 800 руб !!!) , но уж больно долго ждать с екзиста , чуть не месяц ... а ездить шибко нада !!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!! Может кто сталкивался !!! :'( :'( :'(

WR+

  • Guest
Внутрь обоих обломленных концов подбери пластмассовую трубку и на эпоксидку посади.Временно пойдёт,пока новая не пришла.

Женька

  • Guest
Эпоксидкой!!!..я таким методом востанавливал изоляцию на модуле зажигания от десятки.. сделал форму из картона..а когда высахло обработал напильником)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
где-то был отчет по замене - есть такой-почтиТакой тройник в сантехнических магазинах, латуневый.

sfrank

  • Guest
у меня сломались оба тройничка в движке, это было летом, поэтому я заказал в экзисте новые (650 и 180 рублей), а пока на время купил на рынке  трубочки от ВАЗА.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
где-то был отчет по замене - есть такой-почтиТакой тройник в сантехнических магазинах, латуневый.
Где такое взять? У мене на Дуете капает, боюсь на колдобине обломиться и писец - приехали.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

ЁханПалыч

  • Guest
В любом строительном супермаркете (Касторама-леруа) зайди в отдел отопление-водопровод со своим тройничком - найдешь как минимум пару вариантов из латуни - и тут же хомуты соответствующего размера ! Вааще не проблема у меня уже пара стоит в разных частях системы ОД, ценик - рупий по 40-50 ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Во, я ж говорил, что где-то видел сообщение о колхозе (правда, сам не нашел такого тройника беглым взглядом, зато подумал, что я бы себе спаял из медной трубы).

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Ситуация такова - пластмассовый тройничёк стоящий на трубке обратки печки - отломилась верхняя трубочка на которую одевается шланчик циркуляции ОЖ через воздушку ... отломилась под корень - фиг натянешь , антифриз конечно же весь выгнало , чухнул уже когда печка льдом задула ... Буду надеятся что движку не перегрел , собственно вопрос в чём ? Нельзя ли сколхозить этот тройничёк от какого ТАЗа там , или в автомагазинах по японам подобрать , потому как деталька то копеечная ( от 450 до 800 руб !!!) , но уж больно долго ждать с екзиста , чуть не месяц ... а ездить шибко нада !!! ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!! Может кто сталкивался !!! :'( :'( :'(
Меняй сразу оба тройника, потому как второй уже в таком же состоянии. У меня была такая же трабла и люди писАли про эти тройники на форуме, что они от старости становятся как сахарные - рассыпаются прям в руках. Так что обязательно ПАРОЙ менять.
Внутрь обоих обломленных концов подбери пластмассовую трубку и на эпоксидку посади.Временно пойдёт,пока новая не пришла.
Там надо не просто трубку, а именно тройник, потому как шланг, который одевается на верхнюю часть тройника (которая отломилась) идт к  РХХ. Т.е. если тока ОЖ через РХХ не будет.... (можете дальше пофантазировать или развернуть "небольшую" - листов на 5 - дискуссию).

WR+

  • Guest
...Там надо не просто трубку, а именно тройник, потому как шланг, который одевается на верхнюю часть тройника (которая отломилась) идт к  РХХ. Т.е. если тока ОЖ через РХХ не будет.... (можете дальше пофантазировать или развернуть "небольшую" - листов на 5 - дискуссию).
В экстренной ситуации я чинил тройники,а если нет фантазии,то совет один - заказывать и сидеть ждать новые тройники.Человек свою просьбу в названии темы выразил.

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
У меня тоже такой ломался.
Сходил к токарям (мы офис на заводе снимаем) 300 руб из латуни выточили за один день точнее за час...
А вы из Свердловска, тогда штнгец циркуль карандаш снимае мерки и вперед, как вариант строительный рынок отдел "Сантехника"
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Выход - один Тазомаг..  и колхозить переходнички по диметру...
89182455511

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Тазомаг непомощник могут подобрать десяточную но она подтекает
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
изоленты сверху и хомуты и ничего подтекать не будет..
89182455511

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Будет: тосол греется до 140 градусов, пипец изоленте, плюс давление.
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
На копейке работало очень даже, смысл изоленты в оом чтоб плотнее одевалось и потом хомутом стягиваешь и все оке, а лучше 2....
89182455511

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
В экстренной ситуации я чинил тройники,а если нет фантазии,то совет один - заказывать и сидеть ждать новые тройники.Человек свою просьбу в названии темы выразил.
А вот пальцы растопыривать не надо 8). И темы я обычно с самого начала читаю ;).

WR+

  • Guest
А вот пальцы растопыривать не надо 8)...
.... (можете дальше пофантазировать или развернуть "небольшую" - листов на 5 - дискуссию).

Я так понимаю...поставлена цель со мной сцепиться?

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Звонил я токарям этим по времени "Да не долго b@ля" по деньгам "Договоримся b@ля" если вдруг то пиши, выточим вышлем...
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Я так понимаю...поставлена цель со мной сцепиться?
Абсолютно не имею такой цели ни для кого ;). Я имел ввиду, что у нас любят из одной темы делать несколько - то бишь, "пофантазировать" на тему "Что будет, если к РХХ не идет ОЖ?"
P.S. Тем более, что у тебя "граната не той системы". ;D