Author Topic: Двоит двигатель на Дуэте!  (Read 11091 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Большое спасибо Слесарю-программисту! Цель была - проверить пробой или нет. Не пробой снаружи, что-то внутри. По схеме видно, что там стоит диод, если он пробит, то надо катушку менять. Заказал в городе - придёт через месяц,т.е. в конце января - праздники млин. В Новосибе родня тоже ищет - пока глухо. Менять так менять. Из любопытства сниму 2 и цешкой пробью разницу в омах и проводимости диода. Думаю бат крона хватит. От АКБ можен не хило шарахнуть.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
В катушке транзистор а не диод. Это Ключ управляемый сигналом с мозга. Но диод там может быть в самом транзисторе, для защиты от пробоя.
UPD
посмотрел схему. Да. Диод там есть. В разрыв между обмоткой выдающей искру (типа вторичка) и массой.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Отвечаю ВИТУ НА МАЛЕНЬКОЙ о ценах.
Цитата:Сообщение от OlegChur
2 высоковольтные катушки на тойота-дуэт 1999г. Кузов М100А двигатель EJ5998785.
Цена, время доставки?

одна катушка - 4350 руб., доставка до какого города? До Москвы -3-5 дней, на север около 10 дней.
__________________
automarket22.ru - запчасти для японских авто!
[email protected]
icq: 409529705
Это антиреклама, но зато у него быстрее. Ребята, если было обсуждение, где можно заказать дешевле - дайте пожалуйста ссылочку!
Конкретно о своих заказах ( о поисках умолчу - каждый сталкивался )
С Новосиба родственики вышлют в понедельник за 1800, за столько же договорился и заказал у нас в городе в Формуле, но в конце января доставка. Карма пока не нашёл, счас в ссылку зайду, гляну подвижки по третьей катушке. Как говорил буду менять все три по прибытии. У меня не Дуете стоят 25-ки за 1995 год - пора им кирдыкнуть.
kasper-dp- отвечаю: сёдни шашлычили в Абзаково с сокурсниками моей жены - они все по энергоснабжению пром предприятий. Уже зубры по высоковольтному оборудованию.
Их вердикт: раз уж там и диод стоит, то катуху снимай и сней не запусках - не только двигло запорешь, но и электронику, начиная с радио. Восстанавливать нет смысла - пробило в одной точке, найдёт обходняк в другую. Эпоксика не решение - зазоры слишком маленькие. Про масло в шахте: загрязнённое протри и не мучайся - для гашения дуги в масляных выключателях как раз масло используется и оно же в транформаторах и весьма горячее. Благодарю, кто дочитал. Ясно, что где-то повторяюсь, но так привык - прошу падону.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
 Проблема масла в подсвечниках, заключается не в проведени тока, а в разрушении резинки на катушки, а резинка трескается разрушается и уже тогда даёт пробои... Возможно через полгода придется поменять еще раз... Посмотри насколько много масла... У меня допустим, из 3 катух, 2 целые, а одна в масле и резинка не на что не похожа..
89182455511

КЛИМ

  • Guest
 У меня сегодня тоже двоит , перекинул катушки , все -равно первый цилиндр не работает  :(.
 Свечу вывернул - сухая !
 Форсунка первого цилиндра видать совсем забилась .

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
У меня сегодня тоже двоит , перекинул катушки , все -равно первый цилиндр не работает  :(.
 Свечу вывернул - сухая !
 Форсунка первого цилиндра видать совсем забилась .
Доброго времени суток! Катухи сразу перекинул, чтоб проверить. На тему форсунок - побродил по форуму и понял, что их мыть сольвентом не снимая? Аппаратура в городе такая есть. Потеплеет до -15, залезу под машку, ибо напугали протечками разных сальников, вплоть до коренного после запуска в морозы. Кстати в коробасе перелив масла выше верхней метки - такую нам продали - это не опасно? Набрался ком проблем однако...
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Кстати в коробасе перелив масла выше верхней метки - такую нам продали - это не опасно?
:-[ :-[ :-[

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Сольвентом это без разбора?  Мне Винсом мыли фуфло полное.. поездил полгода, из 3 форсунок, 2 были вроде нормальные, а одна приболевшая.. Снял сам почистил, машина стала работать намного лучше и тянуть с низов лучше...  вообщем сними и промой карбклинером и дешевле и лучше, а денег не так много, кста колечки от Ваза подойдут...
89182455511

вит на маленькой

  • Guest
На тему форсунок - побродил по форуму и понял, что их мыть сольвентом не снимая?



господи, это ж где ты бродил?!!
подробно выложено с фотками, как снять и как чистить.
смотри тему "Чистка форсунок EJ-VE"

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
japan patriot - извиняюсь, глянул мануал и ФАК, теперь знаю как мерять в коробасе.
miravod , вит на маленькой - В воскресенье жара -1, вот и буду машку облизывать, мож
уже катуха с Новосиба подойдёт, сёдни выслали. Заодно и помою. Чтоб вода где на намёрзла, использую  пром. фен на 200 градусах - хорошо всё таит, потом тряпочкой замшевой воду собираю. Прошлой зимой брал жидкость незамерзайку, оказалось она ешё и для помывки в морозы :))
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
japan patriot - извиняюсь, глянул мануал и ФАК, теперь знаю как мерять в коробасе.
:( :( :( - это я хотел сказать "ПЛОХО" или "ОПАСНО". Так что зря извиняешься. ;)

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Нашёл Клинер на балконе, прочищу им инжектора, ну там зубно щёткой и т.д. - шутю.
Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!!! Успехов в делах и дома.
Безлимитке сёдни кирдык, в эфир выйду через неделю.
Вопрос - за чито здесь звёзды дают? Всем пока...
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Вопрос - за чито здесь звёзды дают? Всем пока...
За сообщения :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
За сообщения :)
Точнее за их количество.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Звездочёт? :)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Звездочёт? :)
Просто он по звездам будет выставлять рейтинг доверия. :) У кого больше, того стоит слушать, а у кого меньше, тому "сам дурак". ;D

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Здравствуйте Все!!! Сегодня пришла катушка! Красивая зараза, стоит 1800 в Новосибе. Все процедуры, что запланировал переносятся в следующий год. Перед праздником машка нужна. С классификаторами ( звёзды и т.п. ) всё понял и полностью согласен. Есть приколы касающиеся всех сайтов - заморочки возникают, когда сносишь систему - ну мамка сгорела например. Щас по несколько раз зарегистрирован на многих сайтах, кроме Однокласников, там ответы валят на ящик старый, который в моей базе данных (черепушка) давно отсутствует.
Катушка DENSO 90048-52126  099700-0570.
Может кому эта цифирь пригодится. Отличия от 25 - нижний сальник другой формы и вклеен! Маслу хода нет. Протру колодцы от масла и грязи, ставлю свечи тоже Денсо, ну и буду поглядывать через 2 - 3 тыскм, масло прёт туда или нет. В конце января придет катуха через фирму Формула-1, цена такая-же, а там будет видно, может Карма ещё одну подкинет и будет мне щастье - полный набор. Крышку клапанов по весне буду снимать и смотречь, что там, заодно и сальники свечных колодцев обновлю. Щас сопли морозить смысла нет, да и грязь плохо убирается. Что надумаю - отпишу. Формулировку замены свечей и катух надо в ФАК сообразить. Не у всех есть мануалы.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
по снятию клапанной крышки - тему читай повнимательней, там есть нюансы с маслоотражательной пластиной.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Формулировку замены свечей и катух надо в ФАК сообразить. Не у всех есть мануалы.
мне кажеццо школьнег и бландинко общими усилиями смогут поменять.. а остальные без ФАКа разберутся)

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Катуху поставил и всё заработало! Масло конечно поменяю - пока зиг 5-30, потом на нормальное. Бензину много моя в картер накапала - попахивает с колодца и с маслозаливной горловины. На щупе чернота - конкретно 2 горшка помылись чистеньким. Надо было катуху ещё разок переставить - шутю.
Новая встала как влитая. по внешним и внутренним габаритам ОК.
Покатаюсь опишу осюсения.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.