Author Topic: Антидемпинг  (Read 1210 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Антидемпинг
« on: 06/11/09 »
Quote
С сентября цены повысились на 13 автомобилей в базовой комплектации: лидером повышения остаются Ford Focus (стоимость выросла на 44,09%) и Hyundai Getz (на 29,34%). При этом средний рост цен на наиболее продаваемые модели в рублях с начала осени замедлился и составил всего 0,2%.
фигасе! :o только богатые форумчане, несмотря на просевший на 40% рубль, продолжают скидывать ЯРВы за бесценок

Bust_Ed

  • Guest
Антидемпинг
« Reply #1 on: 06/11/09 »
Пипец. 45 процентов...

А вообще, юрвы праворукие... а техрегламент пока еще не отменили...

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Антидемпинг
« Reply #2 on: 06/11/09 »
Да пофиг, что праворукие. Запретить эксплуатацию уже приобретенных и поставленных на учет не смогут. Закон не имеет обратной силы. Иначе придется 90% парка авто вынуть из эксплуатации. У кого подтекание больше 20 капель :) у кого надписи на иностранном, у кого навигация без глонаса, у кого ручник от постукивания выключается и т.п.
А за деньги, которые ща ярвы стоят их проще воспринимать как хобби, и поездить на них еще с десяток лет :)))
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Bust_Ed

  • Guest
Антидемпинг
« Reply #3 on: 06/11/09 »
Ага, я вот тоже думаю, что нет смысла ТАКУЮ машину продавать за 200 и меньше тыров. Я ее оставлю лучше кому-нибудь... :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Антидемпинг
« Reply #4 on: 06/11/09 »
фигасе! :o только богатые форумчане, несмотря на просевший на 40% рубль, продолжают скидывать ЯРВы за бесценок


ну я о том же писал.  вчера увидел цены на страрлетки и был в шоке: гланза 97 год -170 тыр

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Антидемпинг
« Reply #5 on: 06/11/09 »
это дурь 100%-ная. один скинул по дешману и началось "аааа!! я видел, там дешевле продавали!")))) и что самое удивительное, владельцы быстро ситуёвину приняли как данность. понятно что (как пишет arise) "время не щадит сиськи..." и чем старее автомобиль, тем больше разница в состоянии автомобиля. но, тупо склонять продавать ухоженный автомобиль "задёшева", как минимум пошло и за это надо бить по рукам и слать лесом

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Антидемпинг
« Reply #6 on: 06/11/09 »
да народ не ценит свои бабки. у нас 10 ка восьмиклапанная 2004 года стоит 180-185. а поставь на неё абс, подушки, гур, кондей, электропакет и тюнингуй двиг до 140 какой ценник выйдет? не говоря уже о литье и т.д.


Bust_Ed

  • Guest
Антидемпинг
« Reply #7 on: 06/11/09 »
Вот, я свою покупал в ноябре 7го года за 270. Тут недавно перебрал всю подвеску, все жижи поменял, рейку (около 40 тысяч вложил). Два комплекта новой резины. Спрашивается, мне его че, за 200 тыров отдавать? Пипец, смешно. Два года полюбе еще на нем буду ездить. Ну, точнее, может и не сам, но никому не продам. :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Антидемпинг
« Reply #8 on: 06/11/09 »
имана. недавно знакомый десятку смотрел б/у и ничего приемлемого и беспроблемного (если этот термин может применяться к данному авто) дешевле 180 тыр найти не смог. а это даже и не машина вовсе в моём понимании. завязывайте спать господа, а то заработаете репутацию "там дураки нормальные авты за копейки скидывают" - не отмоетесь.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Антидемпинг
« Reply #9 on: 06/11/09 »
Согласен! Даешь цену за 2000г от 250 тыров!!!
А по существу....ну грешно читать объявы и видеть ТАКИЕ цены!
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Антидемпинг
« Reply #10 on: 06/11/09 »
Ну как тут не согласиться...

PS. Меняю Ярва на Форестер STI от 2006 года с пробегом до 60 тык с Вашей доплатой. :D

lolol@20

  • Guest
> Антидемпинг
« Reply #11 on: 06/11/09 »
Ну как тут не согласиться...
PS. Меняю Ярва на Форестер STI от 2006 года с пробегом до 60 тык с Вашей доплатой. :D
Согласен, мне второй Форик пригодиться 8)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Антидемпинг
« Reply #12 on: 06/11/09 »
для человека, которому НАДО продать нет смысла ломить 250 т.к придётся долго и нудно конкурировать. особого повышения платёжеспособного спроса в секторе студенческих авто тоже вроде не наблюдается. правый руль потерял в ликвидности очень серьёзно всвязи с мерами правительства. не вижу повода для оптимизма. вицы вон тоже занедораха скидывают, а виц первый конкурент и я, будучи перед выбором, крепко подумал бы что взять... за теже деньги кстати.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Антидемпинг
« Reply #13 on: 06/11/09 »
Виц не конкурент - ЯРВ единственная мужская (прульная) малолитражка ;) Виц покупают студентКИ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Антидемпинг
« Reply #14 on: 06/11/09 »
Серега, при всем уважении к твоей персоне - Виц - меньше, медленнее, и не настолько эмоционален внешне, хотя может тебе этого и надо, помнится, ты стремился к гармонии вокруг себя. Хотя должен признать - тормозные диски и колодки есть во всех магазинах (как и фильтры).

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Антидемпинг
« Reply #15 on: 06/11/09 »
Надо признать что цену не только назначаем мы (Российские продавцы), цена формировалась изначально при сравнение за сколько можно купить б/у пробежную здесь или взять с Япии без пробега по РФ.

С Япии насколько я помню, можно было пригнать достойный вариант за 250. Поэтому цена 220 за пробежную по РФ более чем обоснована.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Антидемпинг
« Reply #16 on: 06/11/09 »
Давайте пересчитаем... и немного скинем за пробег по РФ...

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Антидемпинг
« Reply #17 on: 06/11/09 »
А что пересчитывать? Пошлины подняли, но люди боятся правый руль брать. Так что цена будет только падать.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Антидемпинг
« Reply #18 on: 06/11/09 »
у нас таких машин не производят, поэтому покупали и покупают их за "международную валюту" - долляры. а рубль просел по отношению к доллярам на 30%. это должно как-то учитываться. цены давно все пишут в рублях и этот момент как-то был упущен большинством.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Антидемпинг
« Reply #19 on: 06/11/09 »
Виц не конкурент - ЯРВ единственная мужская (прульная) малолитражка ;) Виц покупают студентКИ
по потребительским качествам в городе виц ого какой конкурент, как и демио и фит. что такое мужская малолитражка я не знаю :) и если бы выбирал из машин до 4 метров, то в первую очередь смотрел на гетц.
да и цену можно конечно поднимать, но только не это цель, а цель обмен авто на деньги, за которые можно купить другой авто.
Виц покупают студентКИ
я бы сказал красный виц покупают студентки. а сам я проездил 3 дня на нём (правда красном) и имел исключительно позитивные эмоции! значительно более гармоничный компактный городской автомобиль чем ярв.
« Last Edit: 06/11/09 by Крап »