Author Topic: Добро пожаловать  (Read 100593 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Добро пожаловать
« Reply #180 on: 23/12/10 »
Добро пожаловать! Всего доброго!
Тут вопрос созрел: "Будешь ли ты называть свою машину Яриком?"
Ты случаем разделом не ошибся? :-[ Здеся ваще-то Daihatsu Storia, Daihatsu Sirion, Toyota Duet, Daihatsu Boon, Toyota Passo. ;)

Offline THEGOD

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1029
  • Gender: Male
  • Береги свой тыл!
> Добро пожаловать
« Reply #181 on: 23/12/10 »
УУУпсс Екскьюзми  :-*
Дневник|Новичкам|Любят все|Легендарный кубик|Салонный фильтр|Синекрасные             Здесь могла быть Ваша реклама                                                 Назвать свой YRV - Яриком здесь!
2WD p39 на конце 30, вес 1030кг. Музыка: Crunch PZi4125, Infinity KAPPA 1.7CS, SoundStream TWS.4, Kicx QS 2.160, JBL GT5-12, PionerDEH7250SD

Potia

  • Guest
> Добро пожаловать
« Reply #182 on: 03/05/11 »
Всем привет  ))
Давно не обновлялись посты )

Стал около 8-ми месяцев назад счастливым обладателем  Daihatsu Sirion (комплектация в подписи).
Прошлый  хозяин не следил особо за  машинкой, по этому пришлось не мало денег в нее вложить :)
Машина первая и выбирал не мало, но когда сел и бывший владелец меня провез по городу в районе 1км, мое сердце сказало - да
Ходовые качества понравились сразу,  приезжая на природу малышка выступает в роли маленького джипика)
За время пользования есть конечно маленькое разочарование в виде, езды  вчетвером, скрипят задние амортизаторы  от перегруза, пружины менял, но эффект остался..
Также при езде на дальние расстояния начинает болеть спина при езде больше часа.. 
Что с этим делать не знаю пока, может кто посоветует?
Маленький размер багажника лихвой покрывает поездка  вдвоем на отдых, задние разложенные сидения помимо спальника и палатки, еще многое могут принять..
После всех первостепенных доделок осталась одна, в виде..  машинку носит в клее слишком сильно, может резину пошире поставить, кто подскажет, какую максимально можно ставить, для езды как в городе, так и по бездорожью, чтобы арки не терлись?
Сейчас стоит летняя 165\65 r14, ей  3-й сезон со слов бывшего хозяина, так что менять собираюсь, на зиму покупал 170\65 r14 и она по ощущениям была поинтереснее..

В данный момент в планах делать шумку  и после обогрев зеркал, буду делать с фото отчетами, вдруг кому нибудь понадобиться... )

Также буду раз приехать на встречу одноклубников в Москве, послушать байки, истории, да и может кто совет даст какой или предложение , как и что можно улучшить.. сделать :))

Offline Дим

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 400
  • Gender: Male
  • литр 2 педали
> Добро пожаловать
« Reply #183 on: 04/05/11 »
Всем привет  ))
Давно не обновлялись посты )

Стал около 8-ми месяцев назад счастливым обладателем  Daihatsu Sirion (комплектация в подписи).
Эх, 1.3... :'(...Поздравляю! ;)
А с вопросами ты лучше в разделы заходи
У всех что-то написано в подписи, вот и я тоже написал

Offline Raduga

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 14
> Добро пожаловать
« Reply #184 on: 25/09/11 »
Всем привет! Два года владею Дуэтом 2002г.в. Первая личная машина. Спасибо создателям за сайт, интересного и полезного ну очень много. Из пригодившегося: замена салонного фильтра (самостоятельно не нашли, а в руководстве ни слова, ни полслова), замена газлифтов задней двери (поставили от "Калины", как родные), классика про топливный фильтр (бензобак не снимали, проделали дырку в кузове, фильтр не меняли, только прочистили). Вопросы задавать боюсь, что бы не обвинили в лени и неумении пользоваться поиском. А машиной, конечно очень довольна.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Добро пожаловать
« Reply #185 on: 26/09/11 »
классика про топливный фильтр (бензобак не снимали, проделали дырку в кузове, фильтр не меняли, только прочистили).
:o

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #186 on: 26/09/11 »
"ненуачо, консервным ножом жЫк-жЫк и вотоно!"

Offline WearWolf

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
  • Юрий. Если кому понадобился +7-928-281-34-36
Добро пожаловать
« Reply #187 on: 23/07/12 »
Привет всем!

Вот и я стал счастливым обладателем Sirion'а.

Пригнал из ОАЭ. 2008г. АКПП. Двигатель 3SZ-VE, 1.5л, 103л.с.
Машиной доволен, как не знаю кто.  ;)

Sirion M303 1.5i V16 (3SZ-VE) АКПП, 2008г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #188 on: 23/07/12 »
привет. классный вариант для турбования :)
Поздравляю, фоты мотора давай и под капотного.

Offline WearWolf

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
  • Юрий. Если кому понадобился +7-928-281-34-36
> Добро пожаловать
« Reply #189 on: 31/07/12 »
Лови фотки моторного отсека и двигателя.





Sirion M303 1.5i V16 (3SZ-VE) АКПП, 2008г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #190 on: 01/08/12 »
спасибо, для турбы места не больше, чем в дуэте (но оно есть, хоть и впритык), но вот 1.5 турбо - это мечтаа.

Offline WearWolf

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
  • Юрий. Если кому понадобился +7-928-281-34-36
> Добро пожаловать
« Reply #191 on: 02/08/12 »
А мозг новый нужен? Или только турбину вставил, и готово?

Sirion M303 1.5i V16 (3SZ-VE) АКПП, 2008г.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Добро пожаловать
« Reply #192 on: 03/08/12 »
Ух ты, НоситьВолка задумал турбокруть

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #193 on: 03/08/12 »
много чего надо, не только мозг. От 50-ти тыр обойдется и до бесконечности.

Offline WearWolf

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
  • Юрий. Если кому понадобился +7-928-281-34-36
> Добро пожаловать
« Reply #194 on: 03/08/12 »
Ух ты, НоситьВолка задумал турбокруть

Я-то как раз ничего не задумал, но вот кто машину из ярвоводов не увидит  сразу вопрос - турбину ставить будешь?

Sirion M303 1.5i V16 (3SZ-VE) АКПП, 2008г.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Добро пожаловать
« Reply #195 on: 03/08/12 »
потому что эту полторашку тут давно хотели скрестить с катриветом ярвовым
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=13606.0

а покажи, что за коробка у тебя, автомат, меха?
покажи ее Игорю Мираводу

Offline WearWolf

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 10
  • Gender: Male
  • Юрий. Если кому понадобился +7-928-281-34-36
> Добро пожаловать
« Reply #196 on: 03/08/12 »
Коробка - автомат (в подписи написано ;) ). В microcat daihatsu написано "E4AT". Знать-бы ещё что это значит. По идее Electronic 4 Automatic Transmission, но вот является-ли это названием модели автомата - я не в курсе.

Sirion M303 1.5i V16 (3SZ-VE) АКПП, 2008г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Добро пожаловать
« Reply #197 on: 03/08/12 »
нет не модель, модель автомата - та же, что и у Ярва (1.3 и 1.3Т) - A4B с модификацией (разные главные пары и разные мозги автомата). Отличие еще в том, что есть CAN шина.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Добро пожаловать
« Reply #198 on: 03/08/12 »
жаль что не меха

Offline di_t

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
> Добро пожаловать
« Reply #199 on: 06/04/13 »
приветствую Вас  друзья.У меня тойота дует уже пять лет двиг к3 год выпуска 2001.Решил написать и поблагодарить всех участников форума.Благодаря Вам я справился с расходом топлива теперь мой малыш тратит на сотню 11 литров это при условии что на улице сейчас 35минуса да я с Якутии.(видел фото с наклеиными дополнительными стеклами да согласен что не красиво но когда на улице минус под 50 а в этом году было и поболее по неволе наклеиш на скорости окна заносит сразу о обзор боковой пропал.Благодаря двойному лобовому стеклу утепляеш машину.)Отвлекся .Мой малыш за вс это время не разу не подвел меня.Дороги у нас не ахти.Ходовку перебирал раза два.Брагодаря форуму и отчетам ребят.Установили горе мастера мне сигналку А9 произолировали плохо было кз нашел.Но что мне это стоило на улице где то 35 минуса а авто не заводиться.Пришлось ташить в гараж.Там разобрался.Отзыв о машине отличный.Авто крепкое.Чуть плохо обстоят дела с задней подвеской больно слаба два человека и просела.Народ у нас больно упитанный.У нас в Якутске ЯРВ не встречал а Дуетов и Сторий много в основном все битые. не ухоженные.Да что там говорить.В самом начале моего владения я заехал на станцию замены масло.И мне залили дизельное масло хорошо заметил  на следующии день.Промыл и заменил сам.Теперь этот и другие процессы не доверяю не кому.Еще раз благодарю всех участников форума.Я пользуюсь Вашими советами.